Понедельник
20.05.2024, 00:24

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Ваш метод борьбы с простудой - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: combinator, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Здоровье » Ваш метод борьбы с простудой (Какие способы, используете для борьбы с простудой)
Ваш метод борьбы с простудой
SableДата: Среда, 14.04.2010, 20:56 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 16
Статус: Offline
Понятное дело, что лучше всего обратиться к врачу, но у нас многие их так не любят )) Поэтому многие лечатся на дому, вот и поделитесь с нами вашими секретами. Чай с малиной, лимон, горячее пиво - вообщем все что вам помогает biggrin
Для меня один из самых действенных методов - это стакан горячего красного вина перед сном. На утро встаешь абсолютно другой!
 
У вас
ledy-zДата: Среда, 14.04.2010, 21:24 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 15
Статус: Offline
Я в детстве закалялась по системе Иванова, поэтому для меня лучший способ лечения простуды - это обливание и голодание. Есть при температуре и так не хочется, а в жар идешь в ванную и выливаешь на себя ведро холодной воды. Ложишься в кровать, когда опять становится жарко, повторяешь процедуру.
 
У вас
combinatorДата: Среда, 14.04.2010, 21:37 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 107
Статус: Offline
2 ledy-z: это жесть... а осложнений никаких не будет? трещины по телу не пойдут от разности температур.... может лучше по старинке- стакан водки с перцем на ноги шерстяной носок и айда потеть в постель?
 
У вас
GaiduchikДата: Среда, 14.04.2010, 23:05 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 30
Статус: Offline
Чай с малиной или ночь с мужчиной - классика!А лучше просто отлежаться недельку , а организм сам справиться.
 
У вас
DashaДата: Среда, 14.04.2010, 23:08 | Сообщение # 5
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 40
Статус: Offline
Фармацитрон, это в случаях, когда не помог чай и покой.... А вообще обычно 7 дней и чай...
 
У вас
erikkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:23 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне помогает Глинтвейн.
 
У вас
RockDevilДата: Четверг, 29.04.2010, 21:56 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Я полоскаю горло фурацилином, разбавленным в кипятке, ем лимоны, ем мёд, часто пью горячий чай.
Чтобы вылечить насморк, нужно приготовить что-нибудь в кастрюле картофель и вдыхать пар, накрыв голову полотенцем (этот совет мне врач давала, когда я ещё маленькая была). Ещё леденцы от горла хорошо помогают.
 
У вас
ШрекДата: Пятница, 30.04.2010, 12:05 | Сообщение # 8
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
а я выпиваю водки грамм700-800одеваюсь потеплей и под одеяло пропотею хоть выжимай и на утро здоровый
 
У вас
KROT33Дата: Пятница, 20.08.2010, 10:06 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
В детстве меня от простуды лечили так,вы только вдумайтесь в это).Парил ноги,в носки ложили горчицу,спину натирали медом,спину обматывали шарфом,и ложили под плед.Ощущения просто ужастные,сейчас никому не разрешу так издеваться над собой.Хотя помогает)
 
У вас
CenaДата: Пятница, 20.08.2010, 18:08 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Малиновый чай всегда все снимает как рукой...........
 
У вас
fenderrrДата: Суббота, 21.08.2010, 00:42 | Сообщение # 11
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня по жизни горло слабое, поэтому лучший способ его лечения я точно знаю. Когда появляются первые признаки ангины, нужно взять обычную столовую соду, развести с водой и полоскать горло каждые полчаса - час. Это действует 100%, но только на первой стадии болезни. Полоскать нужно даже ночью, лучше недоспать - зато поутру будешь как огурчик.
 
У вас
ШрекДата: Суббота, 21.08.2010, 08:26 | Сообщение # 12
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (fenderrr)
развести с водой и полоскать горло каждые полчаса - час.

если в начальной стадии ангины щепотку соды чайной положить в рот и постепенно растворить там то тоже действует безотказно
 
У вас
borissh47Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:52 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
В начальной стадии,парю ноги в горчице,пью горячее молоко. Водка,водка с перцем,в разных количествах мне
не помогали.Горячие полоскания горла водой с добавлением 2-3 капли 5%йода.
 
У вас
shtrafik8196Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:23 | Сообщение # 14
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Лично я лечу простуду исключительно народными методами. В первую очередь постельный режим, горячий чай с лимоном и мёдом и в идеале малиновое варенье.
 
У вас
ВиталийДата: Воскресенье, 19.09.2010, 07:31 | Сообщение # 15
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Берем часнок и сало (один зубик на один кусочек и хлебом). Все это съедаем на ночь. Ночью спокойно спим, утром нормально себя чувствуем!
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Здоровье » Ваш метод борьбы с простудой (Какие способы, используете для борьбы с простудой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024