Среда
29.05.2024, 22:55

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Остеохондроз - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: combinator, Armanika  
Остеохондроз
severnajalediДата: Среда, 14.04.2010, 20:26 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 72
Статус: Offline
У всех бывают перидоческие юоли в спине. Постепенно, может возникнуть остеохондроз-уплотнение межпозвонковой ткани и потеря двигательной функции позвоночника. Лечить надо долго и сложно. В основном массаж, гимнастика и лекарства.
Что вы знаете про остеохондроз? Что делать, чтобы его не было?


МОЙ БЛОГ НАУЧИТ ЖИЗНИ!!!
СУПЕР!!!!
 
У вас
GaiduchikДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:09 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 30
Статус: Offline
Нужна подвижность позвоночника. существует куча упражнений, главное задвинуть лень подальше . Наше здоровье в наших руках
 
У вас
LILU2109Дата: Пятница, 27.08.2010, 03:25 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Остеохондроз - это "любимая" болезнь всех офисных работников. Проверено лично.
От сидячего образа жизни деформируется позвоночник и частично отрофируются диски. Отсюда и грыжа дисков, особенно шейных и поясничных и, как следствие, остеохондроз всех отделов. Та еще перстпектива...
Хорошо было нашим предкам, они спали, ели, рожали в полях. И про болезни ничего не знали. А мы - чуть что к врачу бежим. Там потянуло, там заболело. И на этот раз я не про себя. Благо примеров перед глазами придостаточно
 
У вас
fenderrrДата: Пятница, 27.08.2010, 22:55 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
У моей бабушки такая болезнь. Считается, что это болезнь стариков и неактивных людей. Врачи утверждают, что регулярные занятия спортом помогают обезопасить себя от опасных болезней, в том числе и от этой. Так что все в наших руках.
 
У вас
LILU2109Дата: Пятница, 27.08.2010, 23:18 | Сообщение # 5
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (fenderrr)
регулярные занятия спортом помогают обезопасить себя от опасных болезней, в том числе и от этой.

Не совсем согласна с этим выссказыванием. Последние 10 лет остеохондроз сильно помолодел. И говоря так я имею в виду совсем не людей в возрасте 25-40 лет. По последним данным из официального источника(и у меня нет причин ему - источнику - не доверять, потому как это мой папа - кстати ортопед) так вот, остеохондрозом сейчас болеют 42% детей в возрасти от 12 и до 17 лет. А это как раз та категория, которую ну никак не назовешь малоподвижной.
 
У вас
ШрекДата: Пятница, 27.08.2010, 23:46 | Сообщение # 6
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
остеохондрозом сейчас болеют 42% детей в возрасти от 12 и до 17 лет. А это как раз та категория, которую ну никак не назовешь малоподвижной.

впервые слышу но мнение выскажу,думаю у детей это заболевание связано с не полноценным питанием,то есть организму не хватает некоторых веществ для нормального строения суставов и хрящевых прослоек
 
У вас
LILU2109Дата: Суббота, 28.08.2010, 00:55 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Шрек)
впервые слышу

Немудрено. Об этом не говорят по телевизору. Но вот приходя к отцу в кабинет и видя, какие дети и с какими заболеваниями приходят, создается впечатление, что он не детский ортопед, а взрослый. И питание в данном случае не причем. Больше виновата экология и попустительство учителей и родителей, которые не следят за тем, как ребенок сидит и как двигается. Потому на ряжу с остеохондрозом у детей всегда либо сколеоз, либо банальное нарушение осанки. Сидят-то как? Подложив ногу под попу. Что, не так? Отсюда и проблемы.
 
У вас
ШрекДата: Суббота, 28.08.2010, 08:50 | Сообщение # 8
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
И питание в данном случае не причем.

и все таки питание играет не маловажую роль в строении молодого организма думаю от этого тоже что то зависит
 
У вас
LILU2109Дата: Суббота, 28.08.2010, 10:35 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Шрек)
питание играет не маловажую роль в строении молодого организма думаю от этого тоже что то зависит

Питание - это отдельная тема. Таких умных в коридорах диагностического центра тоже пруд пруди. И все пытаются доказать, что питаются правильно. Особенно в тот момент, когда приходится гастроскоп глотать. О_о... тогда они все такие правильные. А вот после этой малоприятной процедуры - у всех кислые лица и осознание своей несовершенности.
 
У вас
ШрекДата: Суббота, 28.08.2010, 11:25 | Сообщение # 10
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
Таких умных в коридорах диагностического центра тоже пруд пруди

нашел в нете остеохондроз,там сказано что неправильное питание играет немаловажную роль в развитии болезни,или там неправильная информация?
 
У вас
LILU2109Дата: Суббота, 28.08.2010, 14:23 | Сообщение # 11
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Шрек)
,или там неправильная информация

Вот правильная информация.

Остеохондроз у детей.

Остеохондроз - это заболевание, связанное с некоторыми изменениями в тканях позвоночника. Это заболевание характеризуется уменьшением поступления и нарушением нормального усвоения питательных веществ, при это возникает дефицит жидкости, аминокистот и микроэлементов. В каждом позвоночно-двигательном сегменте смежные костные структуры соединяются межпозвоночным диском, суставными капсулами, межостистыми, межпоперечными и желтыми (междисковыми) связками, а также мышцами.
В соединении позвонков участвуют и связки, простирающиеся вдоль всего позвоночника. Наиболее уязвимое место, подверженное влиянию остеохондроза, - межпозвонковые диски. Сложное анатомическое строение позвоночника обуславливает множественность причин, вызывающих дегенеративно-дистрофические изменения.
Долгое время существовало мнение о том, что остеохондроз позвоночника развивается только в зрелом и пожилом возрасте и обусловлен возрастными изменениями соединительной ткани. Однако данные последних десятилетий убедительно подтверждают мнение о том, что остеохондроз позвоночника следует рассматривать как одну из распространенных форм хронического системного поражения соединительной (хрящевой) ткани. Неуклонно возрастает количество детей с ранним шейным, грудным и поясничным остеохондрозом позвоночника.
Почему и как развивается остеохондроз
Существует порядка 10 теорий развития остеохондроза позвоночника, но ни одна из них не может претендовать на роль всеобъемлющей. К ним относятся: гормональная, сосудистая, инфекционная, инфекционно - аллергическая, биоэлектрическая, механическая, аномалийная, функциональная и наследственная. Ключевым моментом в развитии остеохондроза является механическая перегрузка позвоночно-двигательного сегмента, сопровождающаяся нарушением питания межпозвоночного диска.
Перегрузка позвоночно-двигательного сегмента может быть связана с так называемым двигательным стереотипом, т.е. с той манерой двигаться, осанкой, которая преобладает у человека и другими факторами, влияющими на тонус связанных с позвоночником мышц.
Недостаточность питания может быть связана с наследственными факторами. У детей и подростков остеохондроз чаще развивается на фоне врожденной или приобретенной функциональной недостаточности хрящевой ткани. Остеохондроз у детей представляет собой группу заболеваний, при которых происходит деформация так называемой ростовой зоны кости (это та часть кости, где происходит ее рост). Деформация этой части приводит к нарушению роста ребенка.
Заболевания, входящие в группу детского остеохондроза поражают разные кости детского скелета. При болезни Легга-Кальве-Пертеса страдает бедренная кость, болезнь Осгуда-Шлаттера поражает кость большеберцовую, детский позвоночник деформируется при болезни Шейермана и при болезни Келлера страдает одна из мелких костей стопы (ладьевидная кость).
Однако в развитии остеохондроза могут играть роль травматические повреждения, аутоиммунные процессы, эндокринные и обменные сдвиги, переохлаждение, инфекции, интоксикации, наследственный факторы, аномалии развития позвоночника и др.
Детский остеохондроз влияет на формирование общего развития детского организма и на его рост. Поэтому своевременное обращение к специалисту и обследование действительно важно.

Там еще много - можно почитать вот здесь.
http://link2me.ru/4507/http://www.vertebrology.ru/gopage82.html

 
У вас
ШрекДата: Суббота, 28.08.2010, 14:33 | Сообщение # 12
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
Это заболевание характеризуется уменьшением поступления и нарушением нормального усвоения питательных веществ,

Quote (LILU2109)
сопровождающаяся нарушением питания межпозвоночного диска.

Quote (LILU2109)
Недостаточность питания может быть связана с наследственными факторами.

кое что можно использовать как доказательство,что одним из факторов заболевания остеохондрозом является нарушение питания не только органов но и неправильное питание человека в следствии чего нарушается обмен веществ и как правило нарушение питания органов в том числе и позвоночника

 
У вас
LILU2109Дата: Суббота, 28.08.2010, 14:48 | Сообщение # 13
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
не совсем так. Недостаточность поступления питательных вещест в позвоночник и хрящевую ткань как правило вызвано не плохим питанием ребенка, а сопутствующими заболеваниями, и характерными для них вымываниями из организма кальция, калия, фосфора, цинка и железа.
Мне сложно объяснить микробиотику заболевания - я не медик - но если в трех словах, то экология и не правильный образ жизни - травмы, в том числе и родовые, наследственная предрасположенность ребенка к тем или иным заболеваниям в большей степени влияют на развитие остеохондроза у детей. Трудно обвинить родителей имеющих свое хозяйство, кур, несущих яйца, коров, дающих молоко, в том, что ребенок недополучает кальций. И тем не мение - если у ребенка есть неблагоприятная наследственность. он может питаться только продуктами содержащими кальций и цинк, и тем не мение заболеть, в силу того, что этот самый кальций в организме просто не задерживается.
Например паращитовидная железа, отвечающая за кальциево-фосфорный обмен в организме, целиком и полностью паражается исключительно экологическими воздействиями на организм. А там. хоть корми ребенка творогом и толченной скорлупой, хоть нет - кальций из организма будет уходить в гораздо большем колличестве. нежели поступает.
 
У вас
slavikДата: Суббота, 28.08.2010, 14:52 | Сообщение # 14
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Все же, нужно заниматься зарядкой и обязательно делать упражнения по укреплению мышц позвоночника и его эластичности biggrin

 
У вас
ШрекДата: Суббота, 28.08.2010, 15:23 | Сообщение # 15
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
Мне сложно объяснить микробиотику заболевания - я не медик -

я тоже не медик, тем более о детском остеохондрозе услышал впервые,я просто высказываю свое мнение которое сложилось при получении минимума информации поэтому не принимайте близко к сердцу этот диалог,мое мнение может измениться в корне получи я нужную информацию
 
У вас
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024