Понедельник
20.05.2024, 00:34

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная подарить жизнь или смерть - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: combinator, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Здоровье » подарить жизнь или смерть (ваше мнение)
подарить жизнь или смерть
ЛенчикДата: Четверг, 08.04.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Репутация: 56
Статус: Offline
в газете Speed in fo журналист опубликовал статью в которой писал что мамочки у которых родились дети с увечьями и уродствами (типа сиамские близнецы) и другими болезнями (синдром Дауна и др.) должны дать согласие на их усыпление(умертвление) дабы те не мучались и не мучали окружающих их людей.
многие родители даже не отказываются от таких детей а забирают их в семью пытаются собрать средства для их лечения Например у одного нашего депутата дочь с синдромом Дауна но он взял ее и даже отдал в театральный кружок говорит что его ребенок творческий не такой как все
Как вы считаете чью позицию вы займете?
 
У вас
Miha221Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Ленчик, видел я этого урода по телевизору в передаче "Пусть говорят". На него там таких собак спустили, что он не рад был, хотя и пытался чего-то сопротивляться. По моему мнению (даже, скорей, не по мнению, а по наблюдению), дауны очень развитые люди. Особенно в творческом плане. Их иногда сравнивают с какой-то иной нацией, живут они в своём мире. Жаль только, что век их короткий sad
 
У вас
VitalijДата: Четверг, 08.04.2010, 20:55 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Если уже человеку дана Богом жизнь так нечего вмешиватся в ее существование. Мнение субъективное, но все же я его всегда придерживаюсь...
 
У вас
ЛенчикДата: Четверг, 08.04.2010, 21:06 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
Если уже человеку дана Богом жизнь так нечего вмешиватся
согласна ,может наша медицина дойдет до того что все можно будет вылечить
 
У вас
Bond316Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:15 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
Если уже человеку дана Богом жизнь так нечего вмешиватся в ее существование. Мнение субъективное, но все же я его всегда придерживаюсь...

Я тоже с тобой согласен.я не знаю как так могут поступать...
 
У вас
VitalijДата: Четверг, 08.04.2010, 21:27 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
И еще. Сами подумайте, ведь мы все существа Божие. Общаемся с вами, письма и послания друг другу пишем... А ведь при нехорошем стечении обстоятельств (не дай бог конечно!) могли бы (теоретически) занять место этих бедолаг. Как бы мы тогда судили о них....
 
У вас
Miha221Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:37 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Bond316)
я не знаю как так могут поступать...

В фашистской Германии, во время Второй Мировой существовала такая программа Т-4 (Программа умерщвления Т-4), по которой предписывалось всех умственно отсталы и душевно больных немцев подвергнуть уничтожению. Яко бы, для стерилизации арийской нации.

Мне кажется, что этот самый журналюга является прямым потомком одного из тех психов, кто разрабатывал эту программу.

Прикрепления: 3250912.jpg (18.4 Kb)
 
У вас
Bond316Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:47 | Сообщение # 8
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
Да они внатуре психи какие то.вот их бы поубивать.
 
У вас
ЛенчикДата: Четверг, 08.04.2010, 21:55 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Репутация: 56
Статус: Offline
Дебилов у нас и среди здоровых хватает,а ведь люди с физическими недостатками гораздо человечнее чем все мы вместе взятые а как же тогда поступят с инвалидами времен войны тоже на покой несправедливо
 
У вас
pinnateДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:27 | Сообщение # 10
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Да, в этой ситуации все знают какой способ самый простой и легкий, однако он неправильный. Большую роль здесь играет мораль. Один человек может с легкостью избавиться от больного ребенка, а другому любой ребенок будет за радость.
 
У вас
Bond316Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:35 | Сообщение # 11
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (pinnate)
Да, в этой ситуации все знают какой способ самый простой и легкий, однако он неправильный. Большую роль здесь играет мораль. Один человек может с легкостью избавиться от больного ребенка, а другому любой ребенок будет за радость.

Согласен.в этом то и всё дело.вот я всё и не могу понять как можно избавится от ребёнка...у некоторых хватает нервов...
 
У вас
Miha221Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:08 | Сообщение # 12
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Slavjnoff)
по какому праву разные общественные деятели левого толка рассуждают об умерщвлении детей с ограниченными способностями

Просто считают себя благодеятелями. Как объясняет вышеупомянутый журналист: путем умершвления, ребенка просто избавляют от страшных мучений. Он ещё, оказывается, и спасибо сказать должен.
 
У вас
ЛенчикДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:55 | Сообщение # 13
Заслуженный мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Репутация: 56
Статус: Offline
да это неправильно мы же должны оставаться людьми может они еще придумают умертвлять инвалидов,слепых и глухих?
ребятки если в вашем окружении есть такие люди давайте создавать им условия чтоб они чувствовали себя полноценными и счастливыми они не виноваты что судьба так распорядилась
 
У вас
Doctor21Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:54 | Сообщение # 14
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 22
Статус: Offline
ми не маєм права забирати життя в дефективної дитини, адже це тільки Бог має право. Але якщо б ми так не забруднювали нажу екологію, не винаходили всякі бактерії і т.д. то і не було б таких дітей...
 
У вас
ШрекДата: Вторник, 13.04.2010, 18:28 | Сообщение # 15
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
жизнь человека дана свыше,и мы не вправе отбирать ее у кого ли то ни было. Ребенок родившийся инвалидом, это какой то рок, и он должен прожить жизнь что бы отпустить грехи тому из-за которого он родился таким,если его умертвить рано или поздно в этом роду все равно появится инвалид продолжаться будет до тех пор пока не будут отпущены грехи кому то из этого рода.Совершивший грех может быть пра пра родителем,т.е.проклятие может настигнуть через несколько поколений
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Здоровье » подарить жизнь или смерть (ваше мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024