Воскресенье
19.05.2024, 15:40

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Школьная литература - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Школьная литература
Школьная литература
kvadroastroДата: Вторник, 24.08.2010, 15:36 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Каждый из нас помнит, как на уроках литературы и по внеклассному чтению (в частности на лето) нам задавали много читать.

Что вам больше всего понравилось? перечитывали ли вы книги позде, после окончания школы?

 
У вас
SheffДата: Среда, 01.09.2010, 14:52 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Где можно бесплатно скачать электронную книгу Литература 8 класс 1 часть (В.Н.Джанаева,А.М.Мансурова,К.М.Нартов,С.К.Семенина,Р.З.Хайрулин - это авторы первой части) smile ....Мне ничего не нравилось в школьных произведениях кроме произведений Пушкина..
 
У вас
kvadroastroДата: Четверг, 02.09.2010, 12:29 | Сообщение # 3
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Sheff)
де можно бесплатно скачать электронную книгу Литература 8 класс 1 часть (В.Н.Джанаева,А.М.Мансурова,К.М.Нартов,С.К.Семенина,Р.З.Хайрулин - это авторы первой части)

Боюсь, но вы даже не сможете купить электронную версию этого учебника.
http://my-shop.ru/shop/books/368127.html
 
У вас
Alexx666Дата: Суббота, 04.09.2010, 12:41 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Мне более всего запомнился Тургеньев - му-му. Пол класса слезы утерала, так же еще Тарас Бульба еще запомнился,, а остальное как то вылетело из памяти.
 
У вас
ОксанаДата: Суббота, 04.09.2010, 15:19 | Сообщение # 5
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Гоголь запомнился, это даа))
Камю, но это уже старшие классы))Вообще, когда Чуму перечитывала по университетской программе была не в меньшем восторге, чем в школе! biggrin
 
У вас
SmasHДата: Суббота, 04.09.2010, 22:33 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
странно. некоторые еще литературу из школы перечитывают. не встречал такое до этого)))
 
У вас
ОксанаДата: Вторник, 07.09.2010, 07:47 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
SmasH, просто программа во многом дублируется, университетская и школьная)))
А зарубежные модернисты - их стоит перечитывать. Тогда аново произведения открываются))Возьмите сейчас "Маленького принца" biggrin Будете поражены сокрытыми смыслами, даю руку на отсечение)
 
У вас
SmasHДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:22 | Сообщение # 8
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Оксана, ну возможно, просто в них как бы собрано все самое лучшее, не зря же детям читать дают, вот нарн люди и перечитывают самое избранное
 
У вас
ОксанаДата: Среда, 22.09.2010, 07:27 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
SmasH, в разработке программ по литературе учитываются многие факторы, в первую очередь, как не прискорбно, ценностный фактор литературного произведения стоит не на первом месте. Социо-политический-вот он да, на первом.
Допустим, у нас в школьную программу недавно добавили постмодернистов украинских, сейчас хотят снова убрать, ибо, видите ли, там обсенная лексика (тобишь - маты) и вообще главные герои - маргиналы какие-то..ну-ну..А зачем тогда вводили в программу? Потому что нужно было показать, что в Украине постмодерн тоже есть.
 
У вас
Alexx666Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:23 | Сообщение # 10
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
У меня в школе любимая учительница была - преподаватель русского и литературы. Она, по согласованию директора, изучала с нами программу 50 -80 годов, вот тогда действительно было интересно, в десятом классе, когда я перешел в другую школу, программа была уже "модернизированная", такая туфта и рассказы и поэмы неинтересные, глупые какие то, без смысла. Да и вопросы на ЕГЭ, намного позже, были тупые. Россия решила перейти на систему образования с запада и окончательно потеряла литературные ценности. Это мое мнение.
 
У вас
babyshka_batmenaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:21 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет))хочу предложить вам кучу кратких пересказов литературных произведенийhttp://pokoroche.ru!ВСЕ произведения от А до Я!
 
У вас
dpashinovaДата: Пятница, 12.02.2016, 01:56 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя дочь совсем не хотела читать произведения из школьной литературы . Так нашла выход,  скачала ей на телефон программки по литературе, так теперь каждый вечер слушает.
Кому интересно то это можно скачать здесь:
https://play.google.com/store/apps/details?id=air.ru.pashenrecords.mirlit7.app
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Школьная литература
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024