Воскресенье
19.05.2024, 13:43

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Научная фантастика - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Научная фантастика
Научная фантастика
RockDevilДата: Вторник, 13.04.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Нау́чная фанта́стика (НФ) (от англ. science fiction и греч. φανταστική) — жанр в литературе и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях в области науки и техники, в том числе как естественных, так и гуманитарных наук.
Типичные элементы научно-фантастических произведений — новые открытия, изобретения, неизвестные науке факты, исследования космоса и путешествия во времени. Действие научной фантастики часто происходит в будущем, что роднит этот жанр с футурологией. (с)

Научная фантастика всегда вызывала у меня большой интерес, в особенности привлекает в ней то, что все описанные автором события объясняются с научной точки зрения. Я обожаю произведения Рэя Бредбери, Герберта Уэллса и с удовольствием перечитываю их до сих пор.

Интересно, любите ли вы научную фантастику? Какие произведения вы читали?

 
У вас
Alexx666Дата: Среда, 14.04.2010, 12:31 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Я не очень люблю научную фантастику, бывают напишут настолько заумно и непонятно, что страниц через двадцать бросаешь. Единственный автор который понравился из научных фантастов, это Беляев, особенно его "Звезда Кэц". С его книжек брали прообраз ракетных двигателей. Ведь он придумал "технологию взрыва" в ракетном двигателе.
 
У вас
NimfaДата: Пятница, 16.04.2010, 23:20 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
когда то давно читала Г.Уэллса Машина времени, Остров доктора Моро, Человек-невидимка
сейчас конечно следует перечитать чтобы сказать более объективно. по моему это все читала еще в школе. помню что понравилось, но потом ушла в другой жанр)))))

Добавлено (16.04.2010, 23:20)
---------------------------------------------
а вот, вспомнила в школе проходят сейчас Айзека Азимова.
пришлось и мне читать его)) кстати не ожидала что современные дети так откликнутся на его книгу. прочитали все 20 человек, у каждого было свое мнение и вообще урок получился интересным и насыщенным

А́йзек Ази́мов (англ. Isaac Asimov, имя при рождении Исаак Юдович Озимов[1]; 2 января 1920 — 6 апреля 1992) — американский писатель-фантаст, популяризатор науки, по профессии биохимик. Автор около 500 книг, в основном художественных (прежде всего в жанре научной фантастики, но также и в других жанрах: фэнтези, детектив, юмор) и научно-популярных (в самых разных областях — от астрономии и генетики до истории и литературоведения). Многократный лауреат премий Хьюго и Небьюла. Некоторые термины из его произведений — robotics (роботехника, роботика), positronic (позитронный), psychohistory (психоистория, наука о поведении больших групп людей) — прочно вошли в английский и другие языки. В англо-американской литературной традиции Азимова вместе с Артуром Кларком и Робертом Хайнлайном относят к «Большой тройке» писателей-фантастов [2].

 
У вас
DragonWerewolfДата: Пятница, 16.04.2010, 23:25 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Репутация: 33
Статус: Offline
Всегда любил НФ как жанр. мне скучно жить в сегодняшнем дне и я часто мечтаю о будущем. Жаль что книги НФ с научными открытиями быстро устаревают морально и читаются уже как фэнтези =D

all-inform.ru
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Научная фантастика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024