Воскресенье
19.05.2024, 15:41

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Фэнтези - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Фэнтези
Фэнтези
RockDevilДата: Вторник, 13.04.2010, 22:48 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Фэнтези (от англ. fantasy — «фантазия») — вид фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века.

Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. Зачастую фэнтези построено на основе архетипических сюжетов.

В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует в виде некоего допущения (чаще всего его местоположение относительно нашей реальности вовсе никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета), а его физические законы могут отличаться от реалий нашего мира. В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, гномы, тролли), привидений и любых других фантастических сущностей. В то же время, принципиальное отличие «чудес» фэнтези от их сказочных аналогов — в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы.
(с)

Я лично не люблю фэнтези, но этот жанр находит с каждым днём всё большее количество почитателей. На полках книжных магазинов мы встречаем всё чаще книги таких авторов, как Толкин, Роберт Джордан, Тэд Уильямс, Ник Перумов и многих других.

А вы интересуетесь фэнтези? Как вы в целом относитесь к данному виду литературы?
И каких авторов читаете?

 
У вас
Alexx666Дата: Среда, 14.04.2010, 12:33 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Фентези это супер, правда не всех авторов. Есть такие что сами не понимают какую ерунду написали.
 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 15:22 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
а я всегда поражалась таланту и умению писать книги. ведь ты можешь придумать то, во что поверят другие. придумать новые слова, создавать миры и рисовать персонажей, переносить человека в мир который нарисован тобой. по моему здорово
Я вообще люблю и фантастику, и поэзию, и слезливо - сопливый дамский роман могу прочитать. Иногда приятно забыть о настоящем и окунуться в чужой мир
 
У вас
Miha221Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:33 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Nimfa)
ведь ты можешь придумать то, во что поверят другие.

Это мне и нравится в писательском деле smile Я могу придумать то, чего ожидал от хорошей книги, но так и не дождался. Я хозяин того мира, который придумываю, и волен делать со своими персонажами всё, что моей душе угодно evil
 
У вас
Alexx666Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:38 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Главное что в фентези автор создает свой мир, в нем создает истории, сюжеты. Как Панов.
 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 17:56 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
Miha221 а можно попросить прочитать о том мире который Вы придумываете? если это не большой секрет конечно. Хотя бы отрывочек.. про книгу я помечтаю (ведь мечтать не вредно) но сильно наглеть не буду... но очень очень прошу.....
 
У вас
Miha221Дата: Четверг, 15.04.2010, 18:46 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Nimfa)
а можно попросить прочитать о том мире который Вы придумываете?

Я из этого тайны не делаю smile http://zhurnal.lib.ru/k....a.shtml Но там черновики. Отредактированные варианты ещё никто не видел, они порядочно отличаются от того, что лежит по ссылке. Если ты не против выступить в качестве бетта-ридера, то я могу выслать их тебе.

(Помоему, у нас тут флуд пощел, и нас накажут smile ).

 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 18:59 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
ой -ой ... от радости ручки задрожали, дыхание замерло пока открывалась ссылочка)))))
спасибо большое почитаю с удовольствием)))
а выступить в роли бета - ридера... для меня это будет честь!!!!!!!!!!!!!
 
У вас
GaiduchikДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:44 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 30
Статус: Offline
Есть много интересных писателей.Мне нравится Панов, белянин, Е.Петрова,Желязны. Хотя есть много пустых ,скучных неинтересных авторов,которые просто на гребне моды лепят книги, как пирожки
 
У вас
Alexx666Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:55 | Сообщение # 10
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Quote (Miha221)
(Помоему, у нас тут флуд пощел, и нас накажут smile ).

Ща ругать буду))))
Как будут отредактированные варианты, обязательно выкинь ссылку в Творчестве.
 
У вас
Miha221Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:24 | Сообщение # 11
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Gaiduchik)
Мне нравится Панов, белянин, Е.Петрова,Желязны. Хотя есть много пустых ,скучных неинтересных авторов,которые просто на гребне моды лепят книги, как пирожки

Есть мнение, что перечисленные здесь авторы как раз и лепят произведения, как пирожки. Но, это мнение человека жутко избалованного и перенасытившегося всевозможной литературой. Это я про себя говорю.
 
У вас
The_BestДата: Среда, 18.08.2010, 10:04 | Сообщение # 12
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Народ посоветовали бы что-нибудь из фантази, желательно из юмористического)))
 
У вас
Ivanova_VikaДата: Среда, 18.08.2010, 15:04 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
а мне очень нравится Властелин Колец, немного замучено все, но книга от этого хуже на стала
 
У вас
vuitonДата: Среда, 18.08.2010, 16:15 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень люблю как литературу фетези,так и фильмы,прочитал все книги Гарика
 
У вас
The_BestДата: Среда, 18.08.2010, 19:02 | Сообщение # 15
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ivanova_Vika)
а мне очень нравится Властелин Колец, немного замучено все, но книга от этого хуже на стала

Мне лично не нравиться описания природу по 15 страниц и тд ...по этому мне и Перумов не нравиться))))

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Фэнтези
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024