Воскресенье
19.05.2024, 13:42

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Поэзия - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Поэзия
Поэзия
RockDevilДата: Пятница, 09.04.2010, 17:05 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Есть ли здесь любители поэзии? Стихи какого поэта вам близки более всего, близки вашей душе?

Я, например, очень люблю стихи Маяковского. Мне очень нравится форма его стихов, нестандартность рифмы. Он пишет чётко и о самом главном, мне нравится его жёсткий стиль и манера воплощения мысли. При этом никогда не любила поэтов, которые пишут о любви, почему-то очень сильно это отталкивает. Мне больше всего интересны какие-то социальные или политические темы в поэзии.

Теперь и вы поделитесь своими мнениями.

 
У вас
КартузДата: Пятница, 09.04.2010, 18:00 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Спешу поделиться smile
1. Как и в случае вопроса о любимом писателе, я всегда затрудняюсь ответить. Причина проста: ну нет у меня любимых. Есть те, которых я читаю много и часто, и те, которых я читаю мало и редко. Однако интерес и к тем, и к другим одинаково силен.
2. Исходя из пункта 1го smile Часто читаю Заболоцкого, Андруховича, Северянина, Цветаеву, Лину Костенко, Цыбулько, Костя Москальця, Мандэльштама ... ну не буду уж всех перечислять smile (кстати, упоминал совершенно хаотично, то бишь место в списке не является отображением большей/меньшей значимости)
Редко. но с огромным удовольствием Хармса, Введенского, Олеся (да всех ОБЭРИУтов), Л.К.Толстого, Есенина, Ахматову, Антокольского, Шевченко, Украинку
3. Тематика не играет роли. Если поэзия "зацепила", то ты просто погружаешься в тему
 
У вас
Miha221Дата: Суббота, 10.04.2010, 07:04 | Сообщение # 3
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Я уже упоминал о том, что человек я далекий от поэзии, но мне всегда нравились стихи высоцкого. В нашем доме он с самого моего детства звучал, так что, интерес этот мне, можно сказать, привили. Собрал все его книги.
 
У вас
Alexx666Дата: Среда, 14.04.2010, 17:40 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Так же не сильно люблю поэзию, но, попадаются стихи, попадаются берущие за душу и трогающие за живое. Особенно мне в песнях нравятся, а если она еще и лирическая, то вообще супер.
 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 15:19 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
раньше очень много стихов знала наизусть. (очень хорошо развивают память)
пару раз прочитала и запоминала. учила в школе стихотворение Тютчева, красивое такое, длинное. .. а запомнила стихотворение которое учила подруга))) до сих пор на память помню
БЛИЗНЕЦЫ

Есть близнецы — для земнородных
Два божества — то Смерть и Сон,
Как брат с сестрою дивно сходных
Она угрюмей, кротче он...

Но есть других два близнеца —
И в мире нет четы прекрасней,
И обаянья нет ужасней,
Ей предающего сердца...

Союз их кровный, не случайный,
И только в роковые дни
Своей неразрешимой тайной
Обворожают нас они.

И кто в избытке ощущений,
Когда кипит и стынет кровь,
Не ведал ваших искушений —
Самоубийство и Любовь!

а на урок учила " О как убийственно мы любим" кому будет интересно - кину его здесь

 
У вас
ОксанаДата: Вторник, 24.08.2010, 19:38 | Сообщение # 6
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
На самом деле, сейчас полюса сдвигаются. Если до ХХ века тяжело дело обстояло с поезие, то теперь с прозой, потому что начало ХХ-ХХ1 век - эпоха тотального экспериментаторства в поезии. Маяковский бы никогда не родился таким, как мы его знаем, если бы не футуристические практики Маринетти, Хармса не было бы без прагматических установок, но это вновь лирическое отступление))
Безумно люблю эксперемнтальную поэзию. Буковски в оригинале - не сравнимо с переводами, то же самое можно сказать и про Сильвию Плат. Но за душу всегда брала Ахматова. Муза плача, как ее всегда называют. У нее точно так же есть свой собственный стиль, как и у Маяковского. Рифму Анны не спутаешь ни с чьей иной, уж поверьте. Особо поразило, когда сллушала стихи Ахматовой и Цветаевой в чтении Алисы Френдлих. Воистину божественное сочитание внутренней души стихотворения м подачи.
 
У вас
Alexx666Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:26 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Оксана, Сейчас поэзия продвигается, даже за счет интернета, молодые люди, считающие что у них есть талант выкидывают стихи.
 
У вас
homulegnoobДата: Четверг, 25.06.2015, 14:42 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно люди графоманят и будут это делать, но есть же и те кто пишет.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Поэзия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024