Воскресенье
19.05.2024, 12:06

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Поиск книг. - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Поиск книг.
Поиск книг.
Miha221Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:52 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Не редко бывает такое, что очень нужна какая-то книга, а её, как на зло, нет в магазинах. Да и в Интернете порой не всегда найдёшь. Есть такие библиотеки, которые просто не индексируются поисковиками. Выкладывайте тут свои запросы - поможем друг другу.

Мне вот, например, по зарез нужна книга "Сиротка с планеты Пердида" (автор, помоему, Стивен Вуля, француз). По книге очень давно был снят мультфильм "Властелины времени". Я точно знаю, что на русский язык эта книга не переводилась, так что, сойдёт на любом другом языке.

 
У вас
КартузДата: Пятница, 09.04.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Stefan Wul "L'orphelin de Perdide" (1958) - так звучит в оригинале. На любом другом языке, это простите на каком конкретно? biggrin
Боюсь, в виду отсутствия перевода на рус., врядли удастся найти текст в и-нете. Запад очень внимательно относится к авторским правам - не только на официальном уровне, но и на уровне простых людей.
А найти не сложно. Например здесь: http://www.loc.gov/index.html (Library of Congress)

А вот и конкретная ссылка http://catalog.loc.gov/cgi-bin....30&v3=1

Сообщение отредактировал Картуз - Пятница, 09.04.2010, 18:27
 
У вас
Miha221Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:23 | Сообщение # 3
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Картуз)
Картуз
спасибо, но у меня что-то мозгов не хватает её оттуда извлеч sad Помоему, это вообще просто каталог.
Quote (Картуз)
На любом другом языке, это простите на каком конкретно?

А конкретнее: на любом smile Разве что китайский, японский и прочие подобные не подойдут. Просто, есть у меня кому перевести её на русский smile
 
У вас
КартузДата: Пятница, 09.04.2010, 18:29 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Я отредактировал свой пост biggrin Я ж и не обещал тебе текст на шару. В цивилизованном мире принято платить за предоставляемые услуги. Я дал линк на каталог библиотеки конгресса США (там оооочень богатый выбор и русской книги тоже).
Когда-то я у них качал Стругацких... Поройся на сайте, может найдешь текст
 
У вас
Miha221Дата: Суббота, 10.04.2010, 04:04 | Сообщение # 5
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Картуз, видимо, с текстом, всё же проблемы. Придется ехать в эту библиотеку и делать сканы smile А библиотека здоровая! Вот бы мне такую в детстве, вместо той нашей, провинциальной smile
 
У вас
VitalijДата: Суббота, 10.04.2010, 11:18 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
У меня в практике было такое что когда ну позарез была нужно одна книга то через редакцию вышли на автора и купили в него авторский екземпляр!
 
У вас
Miha221Дата: Суббота, 10.04.2010, 17:22 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
вышли на автора и купили в него авторский екземпляр!

Ну, писать Вулью просьбу выслать мне одну книжку, не реально. Я даже не знаю: жив ли он. Книжка-то довольно старая. Одно радует: хоть мультфильм этот у меня в коллекции есть.
 
У вас
Alexx666Дата: Среда, 14.04.2010, 17:35 | Сообщение # 8
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Miha221, А про что книга то хоть? Или мультфильм?
 
У вас
Miha221Дата: Среда, 14.04.2010, 17:56 | Сообщение # 9
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Alexx666)
А про что книга то хоть? Или мультфильм?

Книгу я не читал, а мультфиль о маленьком мальчике, который остался один на дикой планете. Его родители погибли, но перед смертью отец успел связаться со своим другом Джафаром, и попросил его помочт сыну. Джафар спешит на помошь, связываясь с мальчиком посредством яйцеподобного комутатора. По дороге спасатели подберают одного старика с заплаткой на башке, а дальше... Дальше вряд ли можно описать. Мультфиль только по началу кажется простым, на самом деле сюжет его очень запутанный, а развязка весьма неожиданная и печальная. Мультфиль очень старый (1982 год), но нарисован качественно и красочно. Я до сих пор его время от времени пересматриваю. Вот и ищу книгу.
 
У вас
Alexx666Дата: Среда, 14.04.2010, 18:25 | Сообщение # 10
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Miha221, Не, не видел. Надо будет в инете посмотреть. А сколько он идет?
 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 15:57 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
на эту тему вспоминаю свой любимый институт, где были книги по 1 экземпляру на весь институт(((
инета не было и достать некоторые книги было очень сложно. готовилась к экзаменам основательно и за семестр прочитала весь список книг (очень очень большой) и не прочитала только 2 авторов - так как не нашла, которые мне попались в одном билете ( закон подлости)))) поэзия трубадуров... до сих пор так и не прочитала)) хорошо были разные источники и я хоть немного имела представление о чем говорить.. но за "4" обидно до сих пор!!!
 
У вас
Miha221Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:28 | Сообщение # 12
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Alexx666)
А сколько он идет?

Фильм идет 75 минут. Обязательно посмотри. Не могу утверждать, что тебе однозначьно понравится (у каждого свои вкусы), но мне нравится до сих пор.

Nimfa, дак давай найдем эти две книги. smile Хотя бы ради удовлетворения smile

 
У вас
Alexx666Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:41 | Сообщение # 13
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Miha221, ну не знаю, у меня специфичный вкус. Как достанешь книгу на русском, скинь ссылку. С удовольствием почитаю.
 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 17:49 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
а ссылки оставлять здесь можно??? на либрусек (я там частенько пасусь в поисках нужных книг (тогда к сожалению не было ни доступа ни знаний где что искать) есть эта книга.. правда вариант с оторванными страницами здесь не проходит)))) но можно представить тем, у кого богатая фантазия))))))))))

http://lib.rus.ec/b/78328

Добавлено (15.04.2010, 17:49)
---------------------------------------------
Гаргантюа и Пантагрюэль
Франсуа Рабле (перевод: Николай Михайлович Любимов, Юрий Борисович Корнеев)
издание 1938 г. ( по моему я читала именно его)))))))

 
У вас
Miha221Дата: Четверг, 15.04.2010, 18:36 | Сообщение # 15
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Nimfa,
Значит, Гаргантюа и Пантагрюэль вам тоже в институте задавали читать? Или я всё же что-то неправильно понял. В электронном формате Рабле у меня есть smile

Прикрепления: 6248715.jpg (27.7 Kb)
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Поиск книг.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024