Воскресенье
19.05.2024, 12:37

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Книга, поразившая с первой страницы... - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Книга, поразившая с первой страницы...
Книга, поразившая с первой страницы...
severnajalediДата: Среда, 07.04.2010, 16:42 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 72
Статус: Offline
Есть такие книги, оторваться просто невозможно. Настолько интересно, что все бросаешь и дочитываешь за ночь.
Сразу понятно уже с первой страницы, чего стоит автор. Меня вот лично увлекла сразу "Мастер и Маргарита". Три раза перечитывала и буду еще.
А вы что можете вспомнить, есть такие впечатлившие с первых строк?


МОЙ БЛОГ НАУЧИТ ЖИЗНИ!!!
СУПЕР!!!!
 
У вас
VitalijДата: Среда, 07.04.2010, 17:25 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Я вот к примеру люблю читать психологическую литературу. С этой серии мне понравился Норбеков - пишет хоть немного специфично но понятливо и легко...
 
У вас
Miha221Дата: Среда, 07.04.2010, 19:59 | Сообщение # 3
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Совсем недавно открыл для себя удивительную книгу Джонотана Страуда "Трилогия Бартемиуса". Оторваться не мог до самого конца. Все три книги одолел за 4 дня, чего со мной раньше не бывало. Отличное качественное фэнтези, которое не грех порекомнедовать каждому!
 
У вас
pinnateДата: Четверг, 08.04.2010, 11:28 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Есть такие книги. Но я с первых строк никогда не начинаю чтение - вначале просмотрю весь текст, выборочно прочитаю несколько строк, а затем уже оцениваю, читать мне ее или нет.
 
У вас
IpatiiДата: Четверг, 08.04.2010, 17:38 | Сообщение # 5
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Литература самая универсальная и самая необходимая вещь на свете т.к. при рождении человека она первая помогает ему адаптироваться в мире и обществе,недостаток ее может привести к временной деградации индивидуума,а иногда и полной.Нет прочитанного материала, нет мысли следовательно и нет человека есть только биомасса.
Да, не раз я слышал вопросы зачем ты это читаешь, сушишь мозги, зрение портишь, но книги не только дают повод для размышлений, в них можно почерпнуть жизненный опыт других людей который не найдешь ни в ДОМЕ-2 или у Андрея Малахова "Пусть Говорят"
Я прочитал про Троцкого нормальный человек не демон и не сатана как нем пишут и говорят до сих пор,методы конечно были не гуманные.И Михаила Веллера увлекательно пишет,прочитал на одном дыхании.


Сообщение отредактировал Ipatii - Четверг, 08.04.2010, 17:51
 
У вас
Alexx666Дата: Среда, 14.04.2010, 12:17 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Меня сразу же поразила всего пара книг - "Моя жизнь среди индейцев" Джеймса Вилларда Шульца и "Воины Марса" Эдгара Берроуза. Нет конечно были и другие, но так сразу и не вспомнишь.
 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 15:43 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
для меня это была книга Гаргантюа и Пантагрюэль. год издания до моего рождения. поразила как только открыла обложку... первой страницы не было. далее страниц 7 было по половинке. еще страниц 5 были вытерты. кое -где слова надписаны сердобольными студентами...
такая книга запомнилась на всю жизнь. кому попадется - не читайте. поберегите нервы))) хотя на любителя конечно)))
а в фаворитах у меня "Парфюмер" Зюськинда.... не знаю почему но впечатлила... но фильм, после книги ужасный. а есть еще любители "Парфюмера"??
 
У вас
Miha221Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:43 | Сообщение # 8
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Nimfa,
История о двух великанах smile Не плохая книга, но особого впечатления всё же не произвела. Читал её ещё в детстве, и тогда мне куда больше понравились кравюры в книге.
 
У вас
Alexx666Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:57 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Quote (Nimfa)
а в фаворитах у меня "Парфюмер"

Да, хорошая книга, да и фильм не плохой.
 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 18:04 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
а такой вопрос ... книга " Мастер и Маргарита" - кто что скажет? кому то нравится? и есть ли те кто не любит это произведение????
 
У вас
Miha221Дата: Четверг, 15.04.2010, 18:22 | Сообщение # 11
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Nimfa)
а такой вопрос ... книга " Мастер и Маргарита" - кто что скажет?

Вот к стыду своему скажу, что книга эта в нашем доме была всегда, солько я себя помню, но прочитать её так и не собрался. Надо бы исправить это страшное недоразумение, но пока не знаю - когда.
 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 19:03 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
почему спрашиваю))) я ее читала 3 раза)) 1 раз в школе, и 2 раза в институте. Благодаря ей получила "5" зачет и написала курсовую на 5... но я ее терпеть не могу))) ненавижу даже так можно сказать)) считаю что автор писал ее под влиянием наркотиков и ее можно понять только изрядно выпив ..ил еще чего ( чего не знаю так как не балуюсь этим))) и не могу понять что в книге такого особенного что ее рекомендуют для изучения в школе.
а если надумаешь ее прочитать, напиши - дам несколько дополнительного материала по этой книге. есть интересные заметки
 
У вас
Alexx666Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:41 | Сообщение # 13
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Nimfa, создай тему об этой книге, там будут вылаживать свои комментарии, тут другая тема)
 
У вас
NimfaДата: Пятница, 16.04.2010, 19:06 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
ой извините))) увлеклась)))) прошу прощение у всех
 
У вас
AigulkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:31 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
книги сидни шелдона.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Книга, поразившая с первой страницы...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024