Воскресенье
19.05.2024, 12:37

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Обсуждаем 3D фильмы - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gruzeirro, Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Кино » Обсуждаем 3D фильмы
Обсуждаем 3D фильмы
SarmatДата: Суббота, 21.08.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Обсуждения фильма Аватар

«Авата́р» (англ. Avatar) — американский фантастический фильм, снятый Джеймсом Кэмероном по собственному сценарию. Действие фильма происходит в 2154 году на Пандоре — луне в звёздной системе Альфы Центавра.

Работать над «Аватаром» Кэмерон начал в 1994 году, когда написал 80-страничный набросок сценария. Съёмки намечались после завершения работы над «Титаником», и фильм должен был выйти в 1999 году, но, по словам самого Кэмерона, технологии того времени не были готовы воплотить его видение фильма. Работа над языком, которым пользуется инопланетная раса в фильме, началась летом 2005 года, а в начале 2006 года Кэмерон всерьёз занялся сценарием и вымышленной вселенной «Аватара».

Фильм демонстрируется как в традиционном варианте, так и в форматах 3D: RealD 3D, Dolby 3D и IMAX 3D. Многие считают «Аватар» прорывом в области технологии производства фильмов благодаря стереоскопическим камерам, специально сконструированным для съёмок фильма. Некоторые критики полагают, что значение этого фильма Джеймса Кэмерона для киноиндустрии сравнимо с появлением цветного кино.

Мировая премьера «Аватара» состоялась в Лондоне 10 декабря 2009 года, а в широкий прокат фильм вышел 18 декабря. 25 января 2010 года, собрав 1,8 млрд долларов, «Аватар» стал самым кассовым фильмом всех времён, побив рекорд предыдущего фильма Джеймса Кэмерона — «Титаник». При этом следует отметить, что «Титанику» для достижения отметки 1,8 млрд потребовалось 40 недель, а «Аватару» — всего 6. . «Аватар» — первый и пока единственный фильм, собравший в прокате больше 2 млрд. $, и один из шести фильмов заработавших больше $1 млрд. В России «Аватар» тоже стал самым кассовым фильмом в истории. Принимая во внимание коммерческий успех ленты, Джеймс Кэмерон выразил готовность снять два сиквела.

 
У вас
fenderrrДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:27 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Ребята, можете удивляться, но мне не приходилось видеть ни одного 3D-фильма. Кинотеатра в нашем городишке нет, а ездить куда-то просто нет времени. Хотя о-о-о-очень хочется увидеть, что это такое и с чем его едят.
 
У вас
ОксанаДата: Вторник, 24.08.2010, 14:34 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
"О ужас!" - другого коментария к три-дэ фильмама у меня, к сожалению, не находится(
Помню еще когда была маленькой, первое три дэ, которое вообще появилось - это знаменитые "Челюсти". Вот где десткой фантазии было где разгулятся. Сидела в очках и зажмуривалась, потому что когда тебе 7, у мира совсем другие краски, тем более в три-дэ формате. Сегодня..Первое и последнее, на что я сходила в уже сознательном возрасте в "трехмерке" - "Алиса" Батлеровская. И снова - о ужас. Размыто, расплывчато, глаза очень устают, очки давят, а из всех три-дэ эффектов-только бабочка парящая на два ряда ниже тебя. Да, подумала я,- изумительно.
Теперь маркер "3D" воспринимаю как дефиницию заранее провального фильма.
Лирический Пост-скриптум. Содрогаюсь с ужасом, как фанатка Depeche Mode, от новости про то, что музыканты выпустят запись тура в три-дэ формате в кинотеатрах..))
 
У вас
xakermaxДата: Среда, 25.08.2010, 09:26 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Новички
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fenderrr)
Ребята, можете удивляться, но мне не приходилось видеть ни одного 3D-фильма

Мне тоже не приходилась видеть.
Но на дня удалось сходить.
В 3д интересно смотреть кино .
 
У вас
SandranikДата: Четверг, 26.08.2010, 10:39 | Сообщение # 5
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Я смотрел фильмы в 3D но мои друзья видели уже 4D(помимо визуальных спецэфектов, ещё присутствуют и физические)! Представляете, смотришь фильм, пробегает какой нибудь монстр с хвостом, и ты этот хвост чувствуешь в реале, как будто он тебя действительно им задел!!! happy

Сообщение отредактировал Sandranik - Четверг, 26.08.2010, 10:40
 
У вас
efanova1990Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:36 | Сообщение # 6
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, фильмы в 3D - это классная вещь, я себе очень хочу телевизор в 3D, но жаль что его нельзя часто смотреть, тогда за что такие деньги отдавать!
 
У вас
kvadroastroДата: Пятница, 27.08.2010, 13:18 | Сообщение # 7
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
помню, как в детстве смотрел какой-то фильм в этом формате. Сейчас же смотрю кино в привычном изображении, так как в городе моем кинотеатра нет.
 
У вас
xakermaxДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:47 | Сообщение # 8
Почетный автор
Группа: Новички
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandranik)
видели уже 4D

нам до 4д еще долго ждать. У нас только 3д недавно появилось
 
У вас
KROT33Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:51 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
А у меня в городе нет 3d кинотеатра.((
Quote (Sandranik)
Я смотрел фильмы в 3D но мои друзья видели уже 4D(помимо визуальных спецэфектов, ещё присутствуют и физические)! Представляете, смотришь фильм, пробегает какой нибудь монстр с хвостом, и ты этот хвост чувствуешь в реале, как будто он тебя действительно им задел!!

От такого можно и в штаны наложить
 
У вас
shtrafik8196Дата: Среда, 08.09.2010, 21:34 | Сообщение # 10
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Действительно новое слово в индустрии развлечений. Лично я просто балдею от 3D фильмов. Эффект присутствия в фильмах просто завораживает.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Кино » Обсуждаем 3D фильмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024