Воскресенье
19.05.2024, 12:06

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Короткометражные фильмы - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gruzeirro, Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Кино » Короткометражные фильмы
Короткометражные фильмы
RockDevilДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
На первый взгляд, короткометра́жное кино́ отличается от полнометражного только небольшой продолжительностью фильма (в основном 15—20 минут). Но так кажется только на первый взгляд, ведь в узкие временные рамки короткометражного фильма нужно вместить весь спектр зрительских переживаний, который существует в кино полнометражном. Поэтому короткометражное кино является, с художественной точки зрения, совершенно отдельным видом киноискусства и отдельным видом кинематографического творчества. Его ещё называют «киноминиатюрой». (с)

Я смотрела не очень много короткометражных фильмов, но мне запомнились такие как "Бабушка", "Тёмная комната", "Лодка" (режиссёр этих трёх фильмов - Дэвид Линч).
Ещё безумно нравятся "Адажио" (режиссёра, к сожалению, не знаю) и "Кот с человеческими руками" (режиссёр тоже остался неизвестным для меня).

А вы любите короткометражки? И какие у вас самые любимые? А может и просто, самые запоминающиеся.

 
У вас
VitalijДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:32 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Если тема действительно актуальна, то не стоит ее аж на 1,5 часа растягивать. Вполне возмозно вкратце и со вкусом обойтись... biggrin
 
У вас
pinnateДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:17 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Есть замечательная программа по телевизору "Золотое сечение" (вроде так называется), где показывают современные короткометражные фильмы, приглашают режиссеров этих фильмов.
 
У вас
Alexx666Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:09 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Есть хорошие короткометражки, есть. Но среди этого мусора куча, где смысла с гулькин нос. Хотя та же история и с полнометражным кино. Но в чем отличие. На короткометражках часто тренируются молодые режиссеры, редко кто остается на этом поприще надолго.
 
У вас
RockDevilДата: Вторник, 13.04.2010, 21:55 | Сообщение # 5
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (pinnate)
Есть замечательная программа по телевизору "Золотое сечение" (вроде так называется), где показывают современные короткометражные фильмы, приглашают режиссеров этих фильмов.

А по какому каналу идёт эта передача? Я что-то не слышала про такую, но с удовольствием бы посмотрела.
 
У вас
BogusДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:56 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно смотрел,суперский фильм-Зима,всем советую....
 
У вас
SuslikДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:37 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Много стоящих картин,одна из них прогулка босиком..........
 
У вас
tragloditДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:29 | Сообщение # 8
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрел несколько картин,очень запомнился фл\ильм про немого мальчика(жаль название не помню,давно смотрел)
 
У вас
AigulkaДата: Пятница, 20.08.2010, 13:11 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
главное чтобы был смысл а не сколько по времени кино идет. иногда за 3 часа столько ереси успевают показать.. а пару минутный ролик-мульт заставляет задуматься.
 
У вас
CenaДата: Пятница, 20.08.2010, 17:33 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Много классных картин,даже украинцы преуспевают........,а вообще короткометражки это шанс розкрысаться молодым актерам,что они и делают......
 
У вас
totopentaxworkДата: Среда, 25.08.2010, 19:04 | Сообщение # 11
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Да короткометражка намного захватывающей полнометражного кино, в 5-10 минутах так много всего происходит... Моя любимая "Validation" и "Настоящий Мужчинка". И еще очень понравилась короткометражка чешского фестиваля "Футболка".. всем советую
 
У вас
StrelokДата: Четверг, 26.08.2010, 11:04 | Сообщение # 12
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный фильм Побег из Города 17,по мотивам халфы,очень интересно советую посмотреть.
 
У вас
fenderrrДата: Четверг, 26.08.2010, 22:46 | Сообщение # 13
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
А я чего-то даже не могу припомнить, когда в последний раз короткометражки смотрел. Этот жанр в основном для любителей экзотического кино, на любителя. Документалки одни или "авторское кино" какое-нибудь.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Кино » Короткометражные фильмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024