Воскресенье
19.05.2024, 18:02

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Иностранные языки с рождения - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Иностранные языки с рождения
Иностранные языки с рождения
severnajalediДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:14 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 72
Статус: Offline
Замечено, что у маленьких детей очень высока восприичивость к языкам. В интернациональных семьях дети легко разговаривают на двух.
Сейчас втречаю много литературы по раннему развитию, в частности обучению иностранным языкам с рождения.
А вы думаете, это реально? И с какого возраста надо заниматься обучением?


МОЙ БЛОГ НАУЧИТ ЖИЗНИ!!!
СУПЕР!!!!
 
У вас
VitalijДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:41 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Это не только реально, это желательно практиковать. В семье где родители разговаривают на нескольких языках ребенок с рождения учится ими свободно говорить и использует это в дальнейшей жизни!
 
У вас
АспиринкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:39 | Сообщение # 3
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
я тоже считаю, что нужно развивать у ребенка любовь к языкам. Но не знаю с чего начинать...может кто посоветует?

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
marmelato4kaДата: Суббота, 10.04.2010, 18:31 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 39
Статус: Offline
Я пользуюсь развивающими дисками " Вундеркинд с пеленок" на английском языке. Пока конкретных результатов нет. Может и правда кто-то еще может посоветовать что-то.
 
У вас
ШрекДата: Четверг, 01.07.2010, 14:32 | Сообщение # 5
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
легче всего ребенок усваивает когда сам наблюдает и слушает,тяжелее когда его стараются заставить и вообще не усваивает когда впихивают насильно.отсюда выводы постарайтесь создать условия чтобы он попал в среду людей говорящих на том языке который необходимо выучить,эффект не заставит себя долго ждать
 
У вас
AigulkaДата: Вторник, 17.08.2010, 09:45 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
я сама пока тоже английский подучиваю. дочке год и девять и ей пока это не интересно. но с временем обязательно постараюсь втянуть через мультики или игры например.
 
У вас
wagokДата: Среда, 18.08.2010, 21:37 | Сообщение # 7
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
лучше всего с самого рождения: один очлен семьи на одном языке, другой - на другом... маленький ребёнок с рождения до трёх. получает 90% информации от всей последующей жизни (это примерно)
 
У вас
KROT33Дата: Суббота, 21.08.2010, 09:07 | Сообщение # 8
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Если семья интернациональная,ребенок будет улавливать два языка сразу.А так ребенка можно учить иностранному языку с 4 лет
 
У вас
kvadroastroДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:29 | Сообщение # 9
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Я в свое время потерял много лет, когда бы смог нормально выучить язык. Может в то время английский был как-то не столь популярен, может другие причины на это были.
если же вы хотите, чтобы ребенок знал иностранный язык, то учить его нужно начинать с 4-5 лет. Благо для этого есть и книги, и компьютерные программы, и телепередачи
 
У вас
voviusДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:31 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это очень полезно учить надо лет с 4-5, всестороннее развитие ещё никому не мешало
 
У вас
luisianoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:34 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (severnajaledi)
Замечено, что у маленьких детей очень высока восприичивость к языкам. В интернациональных семьях дети легко разговаривают на двух. Сейчас втречаю много литературы по раннему развитию, в частности обучению иностранным языкам с рождения. А вы думаете, это реально? И с какого возраста надо заниматься обучением?

Это все верно,но одновременно научить английскому и китайскому не реально,ребенок чаще всего схватывает информацию которую они видят...............
 
У вас
inna_bonitaДата: Вторник, 24.08.2010, 16:31 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется можно в качестве игры начинать учить некоторые слова, чтобы ребенок воспринимал их на слух
знакомый учит сына читать и писать на английском, а он еще и русский толком не выучил, мне кажется это глупо
лично я начала учить английский в школе, и сейчас отлично разговариваю, главное практика
своего ребенка мучать не буду, если он не захочет
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Иностранные языки с рождения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024