Среда
08.05.2024, 04:35

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Ходунки - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Ходунки
Ходунки
severnajalediДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:02 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 72
Статус: Offline
Многие родители, как только малыш научиться сидеть, покупают ходунки.
Я вот думаю, что это ненужная вещь. ребенку трудно будет самостоятельно ходить, привыкнет сидеть в них. да и ограничивают как-то.
Для своей дочки не собиралась покупать. Сама хорошо пошла в 8 мес!!!
А вы как думаете - стоит или нет? Какие плюсы или минусы отметите в использовании ходунков?


МОЙ БЛОГ НАУЧИТ ЖИЗНИ!!!
СУПЕР!!!!
 
У вас
sherry5Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:29 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
Ходунки очень удобная вещь. Ну как можно оставить малыша,начавшего ползать, одного в комнате. Только в ходунках. Он и не дотянется до чего не надо и подвижный и довольный. А прыгунки очень укрепляют ноги, тренируют мышцы. Тут главное все в МЕРУ. Это обязательно. Я читал и врач мой со мной согласилась, что в этих снарядах в день надо находиться всего минут 40. Так что началась тренировка в ходунках - быстренько по своим делам. Когда малыш научился хорошо держаться на ногах, так он ходунки ,находясь снаружи, катал. Тоже своего рода тренировка ходьбы, не то что мебель, которая стоит на месте. Так что я "за" ходунки. Только по чуть-чуть.
 
У вас
китоДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:50 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 100
Репутация: 10
Статус: Offline
Правила дорожного поведения.Суммированные наблюдения родителей, производителей и педиатров позволили определить меры безопасности при использовании ходунков:
• не использовать ходунки у детей младше 5–6 месяцев. До этого возраста мышцы спины и пресса у ребенка еще не достаточно развиты. Если малыша познакомили с ходунками до положенного срока, позвоночник будет испытывать большую нагрузку. Сажать крошку в ходунки можно не ранее того времени, когда он научится стоять в кроватке, самостоятельно сидеть, не заваливаясь на бочок, и при этом будет уверенно держать спинку;
• помнить о временном ограничении при использовании ходунков. Нежная детская спинка и позвоночник устают довольно скоро, поэтому ездить в ходунках юному водителю можно не более получаса за один раз. О том, что малыш устал, сообщит и его поведение — крошка начинает склоняться на бок. В общей сложности ходунки разумно использовать не более 2-х часов в день;
• подготовить площадку для передвижения ребенка в ходунках. Она должна быть ограничена пределами одной комнаты без легко бьющихся, хрупких, потенциально опасных предметов, обогревателей, каминов и т.п. Воротами детской безопасности нужно закрыть дверной проем и выход на лестницу или ступеньки, если таковые есть в доме. Дело в том, что на Западе столь часто упоминаемые случаи травмирования детей в ходунках зачастую связаны именно с падением с лестниц;
• не оставлять ребенка в ходунках без присмотра.
 
У вас
АспиринкаДата: Вторник, 06.04.2010, 12:45 | Сообщение # 4
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
считаю, что ходунки не нужны, и своей дочери покупать не буду. Слышала, что ребенку сложно будет начать ходить после ходунков.

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
marmelato4kaДата: Четверг, 08.04.2010, 23:27 | Сообщение # 5
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
считаю, что ходунки не нужны, и своей дочери покупать не буду. Слышала, что ребенку сложно будет начать ходить после ходунков.

Это не правда. Все зависит от ребенка. У меня ребенок меньше месяца в них катался, потом передвигался толкая их впереди себя. И в 9 месяцев и одну неделю, мальчик (говорят, они позже начинают ходить), ягодичный, начал бегать.
 
У вас
lexxaДата: Пятница, 09.04.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 32
Статус: Offline
Мы ходунки не покупали. Старшая пошла в годик, младшая в 9 месяцев, до этого ползали...
 
У вас
marmelato4kaДата: Суббота, 10.04.2010, 18:36 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (lexxa)
Мы ходунки не покупали. Старшая пошла в годик, младшая в 9 месяцев, до этого ползали...

Ну так действительно, все зависит от самого ребенка. Ходунки тут не при чем. С ними просто удобнее.
 
У вас
ЛенчикДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:13 | Сообщение # 8
Заслуженный мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Репутация: 56
Статус: Offline
у нас были и ходунки и прыгунки это очень удобно а дети пошли оба в 8 месяцев это они в папу
 
У вас
ЕленочкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:46 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 24
Статус: Offline
Говорят, что мальчики начинают ходить позже девочек. Я покупала своему Артемке ходунки. Но он не торчал в них с утра до ночи. Только иногда для разнообразия. Бытует мнение, что ребенок в ходунках очень долго не научится ходить, т. к. в ходунках, как правило, тело накланено вперед, а пытаясь повторить тоже самое без ходиков, ребенка перевешивает и ему еще труднее держать равновесие. Но мой сын, не смотря ни на что пошел сам в 10 месяцев!
 
У вас
AigulkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:36 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
ходунки на мой взгляд лишние. это уж для особо занятых родителей. не раз читала о их вреде.
 
У вас
ШрекДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:48 | Сообщение # 11
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Aigulka)
ходунки на мой взгляд лишние.

мое мнение наоборот помогают научится держать равновесие и быстрее укрепляют ноги,главное правильно отрегулировать
 
У вас
AigulkaДата: Вторник, 17.08.2010, 09:34 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
дети и так могут держать равновесие просто для этого нужно время. природой самой задумано чтобы дети падали а ходунки на мой взгляд ослабевают ребенка - все за него делают.
 
У вас
kse5872Дата: Четверг, 19.08.2010, 13:13 | Сообщение # 13
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы пользовались ходунками с 7 месяцев.Начала сама уверенней ходить,и нам с мужем облегчение,пока в ходунках-я и приготовить могу,и по квартире занятся делами!
 
У вас
KROT33Дата: Пятница, 20.08.2010, 23:22 | Сообщение # 14
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Плюсы-ребенок держжится самостоятельно,может передвигаться по квартире в нужную точку,имеет свою опору и безопасность
 
У вас
efanova1990Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:27 | Сообщение # 15
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не чего не имею против ходунков, мы ребенка посадили рано в ходунки ну где-то в 6 месяцев, а он уже в 8, 5 сам пошел, С ходунками нам было проще, хоть что-то могла сделать по дому!
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Ходунки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024