Воскресенье
19.05.2024, 16:36

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Дети и питомцы: есть ли риск? - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Дети и питомцы: есть ли риск?
Дети и питомцы: есть ли риск?
sherry5Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:51 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
Кроха слезно умоляет завести домашнее животное, а вы все еще в раздумьях и сомневаетесь в полезности такого «общения»… Ученые утверждают, вы — на правильном пути! Прежде чем бросаться на первый птичий рынок исполнять детскую прихоть, специалисты рекомендуют родителям обязательно проконсулитроваться с детским врачом и ветеринаром, чтобы выяснить «совместимость» вашего чада с потенциальным любимцем, особенно, если свой выбор вы остановили на ком-то более экзотичном, нежели кошка или собака. Ряд проведенных экспериментов свидетельствует о том, что так называемые экзоты могут причинить намного больше вреда здоровью ребенка по сравнению с традиционными домашними любимцами. По словам ученых, у детей до 5-ти лет иммунная система находится в стадии формирования и есть риск, что малыш может заразиться каким-либо заболеванием. Например, при контакте с рептилиями (черепахи, ящерицы), грызунами и птицами ваше чадо может подхватить сальмонеллез. По данным медиков, больше половины детей, заболевших этой хворью, имели контакт именно с вышеперечисленными видами животных.
 
У вас
ReginaLotovaДата: Суббота, 03.04.2010, 20:26 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 14
Статус: Offline
Да, это точно! Маме пришлось отдать любимую кошку после моего рождения, потому что у меня шерсть вызывала аллергию - опухали глаза. Так что совет специалиста, перед тем как завести питомца, будет очень ценен.
 
У вас
Miha221Дата: Среда, 07.04.2010, 19:36 | Сообщение # 3
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Дочка недавно с прогулки снова приташила жывотину. Собаку. Ладно бы ещё щенка, а то ведь доволно взрослую дворняжку. И ведь оставили же. Всё жена балует! Теперь у нас две кошки и собака:(
 
У вас
VitalijДата: Среда, 07.04.2010, 20:53 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
У меня в знакомого ребятенку четыре годика. Думаю риск есть. Для его домашней кошки которая днями не слазит со шкафа и кушать ходит ночью короткими перебежками...
 
У вас
lexxaДата: Четверг, 08.04.2010, 07:20 | Сообщение # 5
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 32
Статус: Offline
Мои дети с рождения играют с нашими котами. Ничего плохого в этом не вижу, коты домашние, чистые, ухоженные, к детям тоже ласкаются. Растут вместе.
 
У вас
sedoy2010Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:10 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 138
Репутация: 53
Статус: Offline
Если о чем то вас просит ваш ребенок то не стоит ему отказывать у меня у самого нет детей,но с каждым годом своей жизни я начинаю все больше и больше задумываться о нем.

[url=http://linkum.ru/to/273230488f3214bb4803a12ea0b54644/]Linkum[/url]
 
У вас
Miha221Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:16 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (sedoy2010)
Если о чем то вас просит ваш ребенок то не стоит ему отказывать

Глубочайшее заблуждение. Если ребенку ни в чём не отказывать, то можно легко избаловать. Меня вот жутко напрягает то, что ни один поход в магазин не может обойтись без покупки "вон той вот штучки". Она ей даже и не нужна-то вовсе, но главное, чтоб купили.
 
У вас
marmelato4kaДата: Суббота, 10.04.2010, 18:34 | Сообщение # 8
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 39
Статус: Offline
Мне кажется, что животных для ребенка надо заводить тогда, когда он сам может о нем заботится.
 
У вас
Miha221Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:33 | Сообщение # 9
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (marmelato4ka)
Мне кажется, что животных для ребенка надо заводить тогда, когда он сам может о нем заботится.

Значит никогда. К тому времениЯ, когда ребенок научится ухаживать за животным, он уже станет взрослым smile Моя доча трёх животных домой притащила, а ухаживает за ними папа. Или мама, на крайний случай.
 
У вас
АспиринкаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:51 | Сообщение # 10
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Я думаю что риск больше для животного... особенно если ребенку года 2 и выше. Будет за хвост тягать и тому подобное....

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ЕленочкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:04 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 24
Статус: Offline
Сыну 2,6. Мы завели котенка. Сначала боялся, не подходил. А теперь играют вместе, он ей колыбельные на своем языке поет, кушать ее носит. Гладит, спать укладывает. Столько нежности!!!! Млею от них обоих!!! И животное дома должно быть. Это очень интересно, познавательно и помогает ребенку осознавать, что он тоже может нести за кого-то ответственность. Пусть даже сначала мама с папой будут помогать.
 
У вас
Miha221Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:17 | Сообщение # 12
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
Я думаю что риск больше для животного... особенно если ребенку года 2 и выше.

Ещё какой риск smile Сабака, вроде, не подпускает к себе, а вот коты бедные страдают. А самое интересное, после всех этих тасканий за хвосты, ещё и сами же к дочери ластятся smile
 
У вас
KROT33Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:22 | Сообщение # 13
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Лично я когда я был маленьким,было много домашних животных,агресию на меня никто не проявлял.Я не болел алергией,и другими заболеваниями.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Дети и питомцы: есть ли риск?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024