Воскресенье
19.05.2024, 18:02

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Как защитить детей от насилия? - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Как защитить детей от насилия?
Как защитить детей от насилия?
severnajalediДата: Суббота, 03.04.2010, 11:45 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 72
Статус: Offline
Пока дети маленькие, они постоянно под твей опекой. Но.... Ведь придет время, когда они выростут и будут сами ходить гулять, оставаться дома. Постоянно думаю о том, как правильно и понятно объяснить и предостеречь свою дочь от возможных опасностей, исходящих от чужих людей (а точнее, от всяких ненормальных).
Я думаю, подготовить детей нужно с раннего возраста: научить говорить "нет" любому постороннему, каким бы добрым он ни казался. Нельзя брать у чужих дядей и тетей ничего, никуда не идти с ними, не пускать домой посторонних и т.д..
Но как это сделать???


МОЙ БЛОГ НАУЧИТ ЖИЗНИ!!!
СУПЕР!!!!
 
У вас
АспиринкаДата: Суббота, 03.04.2010, 23:55 | Сообщение # 2
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Объяснять... главное чтобы ребенок понял. Рассказать в сказках про злых дядей и тому подобное.

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
venrirДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:51 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 23
Статус: Offline
Главное объяснить ребенку что ненадо шататся по темным улицам одному это раз.два объяснить правила безопасности основные неговорить с чужыми и т.д.Но тут опять встает вопрос как.Дети есть дети им всегда интересно посмотреть что где и как полазать по заброшеным домам и стройка.Откровено пугать ребенка нельзя в игровой форме тоже непреподаш.
severnajaledi, Я тут один сайт нашел там все расписано как и что объяснить ребнку и что лучше делать
http://vimpel-v.com/besopasnost/info_rodit.shtml
P.S Нереклама.


Сообщение отредактировал venrir - Воскресенье, 04.04.2010, 01:51
 
У вас
KROT33Дата: Четверг, 26.08.2010, 15:56 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
С детства нужно прививать ребенку.чтобы с мало знакомыми людьми он не входил в контакт,и не в коем случаи не соглашался не на какие прогулки.
 
У вас
ВиталийДата: Пятница, 17.09.2010, 09:39 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Кроме хорошего ребенка нужно обучать и таким явлениям как плохое. В смисле что такие есть и как нужно вести себя в таких ситуациях...
 
У вас
Alexx666Дата: Среда, 01.12.2010, 01:58 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
Объяснять... главное чтобы ребенок понял. Рассказать в сказках про злых дядей и тому подобное.

Эх, жаль у меня родители были не такие. Мне маленькому всю правду-матку выложили в доступных для усваивания словах, без всяких сказок и как ни странно тут же усвоил. И когда на улице подошел "дядя" и спросил как меня зовут, я не растерялся, а дядя на долго остался без ласки со стороны слабого пола. Правда потом только узнал что это был милиционер и ребенок в темное время суток, привлек его внимание.
Quote (Виталий)
Кроме хорошего ребенка нужно обучать и таким явлениям как плохое. В смисле что такие есть и как нужно вести себя в таких ситуациях...

Верно. Есть определенные пособия на эту тему.
 
У вас
ШрекДата: Четверг, 02.12.2010, 18:01 | Сообщение # 7
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
объяснять нужно но и запугивать не стоит
 
У вас
Nikolya9021Дата: Среда, 04.12.2013, 15:43 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
К сожалению, наступает момент, когда они становятся подростками и считают, что знают все лучше нас....
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Как защитить детей от насилия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024