Воскресенье
19.05.2024, 16:56

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Детсад или бабушка? - Страница 2 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Аспиринка, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Детсад или бабушка?
Детсад или бабушка?
erikkaДата: Пятница, 16.04.2010, 15:14 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 10
Статус: Offline
Я за Детсад. Малыш должен учиться общаться с ровесниками и не только, сейчас во многих детских садах детей под видом игры учат самым простым вещам и не самым простым, а бабушка избалует малыша biggrin
 
У вас
DashaДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:26 | Сообщение # 17
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 40
Статус: Offline
Я тоже - за сад, только в том возрасте, когда ребенок может хоть в малом быть самостоятельным.
И самое, главное, ребят, мы тут рассуждаем во сколько лет отдавать/не отдавать в сад, в ясли или нет, и что этот самый сад будет развивать, и на работу край надо выходить и т.д., а по сути, просто задумайтесь - мы ОТДАЕМ самого родного и любимого человечка на совесть незнакомой тетки, которой он может просто не нравится, правда?...
Я сама работаю с детьми, сталкиваюсь с их родителями и часто складывается впечатление, что так удобно - отдать пораньше в сад, отправить в лагерь на лето, потом к бабушке...А если что не так - у психологу, ну зачем саомому сушить голову над детскими проблемами? Задуматься, что группа в саду - такой же коллектив как и на работе, со своими отношениями? Может в этом коллективе ваш ребенок не прижился, и активный, веселый с вами дома, он может в саду тихонько отсиживаться в уголке?
Или кто-то может прояаляет смекалку, чтобы хоть раз прийти за ребенком пораньше и понаблюдать незаметно как его ребенок общается с другими детьми, в коллективе?
 
У вас
KROT33Дата: Суббота, 21.08.2010, 08:57 | Сообщение # 18
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Я лично в детсаде был раза 4,оал постоянно,и просил чтобы меня больше туда не вели).Есть конечно дети с радостью туда идут.Ну своего ребенка,я бы доверил своей маме,это лучше было бы чем детсад.
 
У вас
kvadroastroДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:31 | Сообщение # 19
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Бабушка обычно балует малыша, но зато она не научит его чему-нибудь плохому. А вот за детсад гарантии нет никакой. Тем более, халатность воспитателей может привести к непредсказуемым последствиям.
 
У вас
luisianoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:40 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Я оставляю маме,я сам не ходил в садик и детям этого не желаю.............
 
У вас
efanova1990Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:19 | Сообщение # 21
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно бадушка - это родное тепло и все для ребенка, но по всю жизнь он не буд окружен этой заботой, так что мне кажется детский сад нужен ребенку, он там будит развиватся вместе со сверстниками!
 
У вас
MisurjaevaДата: Суббота, 11.09.2010, 11:54 | Сообщение # 22
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже за сад и чем меньше ребенок, тем лучше он адаптируется в детском садике.Если ребенок приходит в детский сад в 3 годика, ему очень трудно адаптироваться и "оторваться" от мамы (слезы , истерики гарантировано) за исключением некоторых случаев. Ребенку тяжело!!! В садик лучше отдавать ребенка летом, июль-август- за месяц полтора ребенок адаптируется и привыкает к колективу, в сентябре начинается учебный год (даже в садиках), желательно чтоб до этого времени ребенок привык и к новым деткам, подружился с ними, и к воспитателям. Почему так говорю? Я работаю воспитателем... И исхожу из собственного опыта. Но с другой стороны, мамочки боятся рано отдавать малыша из-за того, что "детский сад -рассадник болезней" , чтоб избежать частых болезней, и у ребенка окреп имуннитет, может и так. Своего киндеренка после 10 марта буду записывать на очередь ( нам год и месяц), буду отдавать в 2, 5 это будет летом!
 
У вас
MisurjaevaДата: Суббота, 11.09.2010, 12:38 | Сообщение # 23
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще детский садик очень развивает ребенка, он тянется за достижениями других детей. И думаю очень важно заранее познакомится с воспитателем и няней, никогда не бойтесь лишний раз поинтересоваться чем занимается ваш ребенок. В любом случае ребенку после 2-х лет легче рассказать родителям что его тревожит, а вот годовасикам тяжелей
 
У вас
LILU2109Дата: Суббота, 11.09.2010, 13:40 | Сообщение # 24
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Конечно, когда заведу своих, тогда и буду думать об этом. Но уже сейчас по опыту подруг есть что сказать. Однозначно садик. Но... выбором садика надо заниматься серьезно. Дома, как бы сильно бабушки и родители малыша не любили, не получится обучить его всему, что он получит в садике. Хотя бы по той причине, что для обучающего процесса нужно много пособий и дидактического материала, который в домашних условиях, как мне кажется, просто нет возможности иметь в полном объеме.
 
У вас
ОксанаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:54 | Сообщение # 25
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Мм, вот тут серьезно задумалась. Во-первых, ребенку нужно общение и развитие. Соглашусь с Лилу, когда дело до своих дойдет, тогда и буду определятся. Конечно, бабушка-это воспитание в семье, прививание своих ценностей и т.д., однако дети сейчас крайне быстро развивающиеся, и им нужно воспитание нового поколения. Если будет такая возможность, буду сама работать с ребенком. Так уж получилось, что я владею хотя бы теоретически тем, как это делать, какие стороны развивать, какими программами..
Но если буду лишена такой возможности..Тогда садик. Очень тщательно выбранный. Меня воспитывали в садике, но это было лет надцать назад, и уже тогда сие учреждение гуманностью и педагогикой не блистало.
 
У вас
ШрекДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:42 | Сообщение # 26
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Оксана)
и уже тогда сие учреждение гуманностью и педагогикой не блистало.

детсады и сейчас не блещут,очень мало там людей работает по призванию,в основном свои доверенные,а им день прошел и ладно,что дети делают они порой даже не знают,бросят игрушки и занимаются своими делами

 
У вас
ОксанаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:08 | Сообщение # 27
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Шрек, на нас еще и руку могли поднять воспитатели, я это помню)) Или заставить простоять на подоконнике весь тихий час за то, что тебе не спиться. Да, вот так весело было в детстве, не говоря уже о том, что именно от воспитательницы я узнала, что такое мат.
Зато, была и масса положительных моментов, общение с детьми, постоянная активность и еще что-нибудь, чего я уже не помню) cool
 
У вас
ШрекДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:45 | Сообщение # 28
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Оксана)
то именно от воспитательницы я узнала, что такое мат.

я в какой то теме уже писал,что мои дети на третий день после посещения детсада стали материться по черному еле отучили
 
У вас
ВиталийДата: Пятница, 17.09.2010, 09:02 | Сообщение # 29
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Разделяю мнение о детсаде. Там ведь сверстники его будут. А ему в будущем с этими вот детьми нужно будет плотненько общаться...
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Детсад или бабушка?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright by Shel © 2024