Воскресенье
19.05.2024, 18:38

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Семьи без детей - Страница 2 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Аспиринка, Armanika, LILU2109  
Форум решения ваших проблем » Общение » Для Женщин » Семьи без детей
Семьи без детей
LILU2109Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:20 | Сообщение # 16
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Шрек)
чем позднее в семье рождаются дети тем хуже(потому что они врываются в уже налаженную жизнь семьи и ломают привычную жизнь,что приводит к дискомфорту который не все психологически выдерживают)ИМХО

Вот этого-то я и боюсь. Ведь уклад жизни давно сформировался, все как по нотам настроено. И как повлеяет этот ребенок на размеренную жизнь - не известно. Хоть и хочется, но боязно. Тем более, что я не любитель что-то менять в жизни. Муж тоже такой же. Но всю жизнь прожить вдвоем, без ребенка - кто тогда в старости стакан воды принесет?
Короче, я на распутье. Муж говорит, "как скажешь - так и будет. Решай сама." А мне страшно.

 
У вас
ШрекДата: Пятница, 27.08.2010, 11:28 | Сообщение # 17
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
Решай сама." А мне страшно.

вот у меня пятеро детей сейчас все выросли настоящие цветы жизни,и внуков пока пять я на представляю если бы их не было,поэтому мой вам совет не бойтесь если вы уверены в муже и он в вас, заводите детей, тяжелый период лет до пять потом только интересней становится да и жизнь разнообразней

зайдите в тему первые дни с ребенком там женщины пишут

 
У вас
LILU2109Дата: Пятница, 27.08.2010, 12:32 | Сообщение # 18
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Шрек)
вот у меня пятеро детей

Вау.... ничего себе. Многодетный папа?
Quote (Шрек)
и внуков пока пять

И дедушка???
Я в шоке. Приятном...
В муже я уверена. У нас разные сложности в начале семейной жизни были. Мы все преодалели. И детей, думаю, сумеем поднять.
Главное решиться. Пока я не представляю себя мамой, но в темку обязательно зайду. Очень интересно почитать, как это - быть мамой. Какие подводные камни ждут? Что делать в той или иной ситуации...

Я уже говорила, что мне очень нравится этот форум и супермодератор Шрек? Нет? Тогда признаюсь - я нашла где и с кем можно поговорить о том, что волнует.
Спасибо.

 
У вас
ШрекДата: Пятница, 27.08.2010, 17:37 | Сообщение # 19
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
супермодератор Шрек?

смотрите перехвалите вдруг зазнаюсь

а на счет детей долго не тяните чем раньше тем лучше,не пожалеете проверено лично

 
У вас
LILU2109Дата: Пятница, 27.08.2010, 18:23 | Сообщение # 20
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Шрек)
смотрите перехвалите вдруг зазнаюсь

Не думаю, что я первая об этом сказала. Если еще не зазнались, то это ине светит.
Quote (Шрек)
а на счет детей долго не тяните чем раньше тем лучше,не пожалеете проверено лично

Придется поработать над этиой проблемой. biggrin
Надеюсь, что и правда жалеть не придется. Наследственность вроде бы хорошая, алкашей и наркоманов в роду ни с моей стороны, ни с папиной нет. Значит все должно быть хорошо.
 
У вас
ШрекДата: Пятница, 27.08.2010, 18:29 | Сообщение # 21
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
Значит все должно быть хорошо.

поменьше об это думать надо,надо просто верить и все будет хорошо
 
У вас
LILU2109Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:02 | Сообщение # 22
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Даже странно как-то, но за последние полтора дня я думаю об этом больше чем за последние пол года. И верю... Как ни странно, верю, что действительно все будет хорошо. А наче и быть не может. Шрек, спасибо Вам за то, что смогли найти слова, которые меня убедили. Теперь я действительно сама этого хочу.
 
У вас
ШрекДата: Пятница, 27.08.2010, 20:30 | Сообщение # 23
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
Теперь я действительно сама этого хочу.

без детей жизнь постепенно превратится в монотонную сплошную линию и будет не интересной,а дети это сплошные зигзаги и радость,посмотрите весь мир станет другим ведь это счастье иметь детей

а самое главное когда маленькое существо смотрит на вас маленькими наивными глазками и ждет от вас любви и ласки,
а ощущение что вы этому существу нужны больше всего на свете это что то

 
У вас
LILU2109Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:41 | Сообщение # 24
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Шрек)
а самое главное когда маленькое существо смотрит на вас маленькими наивными глазками и ждет от вас любви и ласки, а ощущение что вы этому существу нужны больше всего на свете это что то

Так и хочется сказать пойти и сказать мужу словами мисс Литл из фильма "Человек с бульвара Капуцинов" - "Джони, сделай монтаж..."
Да, не ожидала я, когда пришла на этот форум, что мои взгляды на эту тему в корне переменятся чуть более чем за сутки.
Давно со мной не случалось подобных казусов. Хотя, наверное это и к лучшему.
(ушла доставать крючек и нитки и вязать пинетки)

 
У вас
ШрекДата: Пятница, 27.08.2010, 20:55 | Сообщение # 25
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
(ушла доставать крючек и нитки и вязать пинетки)

есть примета до рождения ребенка нельзя ничего ему покупать и готовить что то из вещей и игрушек
 
У вас
LILU2109Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:28 | Сообщение # 26
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Шрек)
есть примета до рождения ребенка нельзя ничего ему покупать и готовить что то из вещей и игрушек

Правда? А мои знакомые все в процесее ожидания делали. Потом ведь все за раз купить - это сколько же денег надо будет? А расчитывать на то, что кто-то что-то подарит, ну не без того конечно, но все же думаю не стоит.
Ну вот... а я уж думала вспомнить уроки вязания. А теперь столько ждать. У... (хнычет)
 
У вас
ШрекДата: Пятница, 27.08.2010, 22:36 | Сообщение # 27
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
А теперь столько ждать. У... (хнычет)

а вы спросите у людей может я не то говорю,но я слышал что это не хорошая примета
 
У вас
LILU2109Дата: Пятница, 27.08.2010, 23:00 | Сообщение # 28
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Я сужу по своим знакомым. Они приданное для малыша покупали пока мамы в положении ходили. Единственное, что оставляли на потом. это предметы цвета - розовое для девочек, голубое для мальчиков. Но и кроватки, и каляски покупались нейтральные. А вот одежка гуляльная уже покупалась после рождения малышей. Но я еще раз переспрошу.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Для Женщин » Семьи без детей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright by Shel © 2024