Воскресенье
19.05.2024, 21:28

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Писательство LILU2109 | - Страница 5 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Аспиринка, LILU2109  
Форум решения ваших проблем » Общение » Творчество наших форумчан » Писательство LILU2109 | (Проза и поэзия. Проба пера.)
Писательство LILU2109 |
LILU2109Дата: Суббота, 11.09.2010, 14:28 | Сообщение # 61
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Оксана, спасибо, радость моя. Только лучше чего-нибудь веселое. Сурового здесь будет достаточно.

Пустота

- Что за черт? - худенький молодой человек по имени Дима бил кулаком по верхней панели настольного монитора, пытаясь вернуть только что начавшее рябить изображение. - Саш, что с аппаратурой. Ты посмотри, она, будто взбесилась.
- Вижу. - коротко огрызнулся длинноволосый парень атлетического телосложения, судорожно вводя какие-то данные в компьютер. - Черт с ней, с аппаратурой, ты на это посмотри. - буркнул он и нажал Enter.
На подрагивающем изображении большого настенного монитора быстро открывалась недавно созданная ими модель предупреждения природных катаклизмов.
- Что это? - вошедшая в комнату со свертком только что полученных с принтера данных Полина, застыла в дверях. - Это же... это...
-Тайфун. - обреченно простонал Дима. - И оно идет со всех сторон.
- Хуже. - быстро обновляя срезы графического изображения природной аномалии, прошипел Саша. -Посмотри на это скопление разряженных частиц в атмосферные. Ничего не напоминает? А вот эта сейсмическая активность о чем-нибудь тебе говорит?
Александр раскладывал на столе ленту с хронометражем подземных толчков.
- Александр Андреевич, - Полина, чуть дыша, подошла к столу, - что это?
- Землетрясение породило множественные смерчи по периметру вот этой зоны. - показывая карандашом область будущего бедствия, начал рассказывать Дима, пока Саша стоял и смотрел, как на настенном мониторе одна за другой образовывались новые спиралевидные аномалии.
- Смерчи в свою очередь спровоцируют подъем гигантской волны, которая смоет все вокруг. Волна будет такой высокой, что достанет и до нашей станции. Мы в ловушке.
Девушка замерла с перекошенным ужасом лицом и по ее фарфоровым щекам побежали тонкие ручейки слез...
- И что, выхода нет? Совсем?
-Есть. - неожиданно оживленно вскрикнув, Саша начал менять структуру данных. - Смотри, если мы поспешим, то вот в этот временной отрезок, когда смерчи потеряют свою силу, мы сможем попытаться выбраться на вертолете вот по этому коридору.
- Так, девочка, - обратился к ней Дима. - Не паникуй, и скажи остальным - пусть собираются. Можно взять только самое ценное. Вертолет у нас один.
- Да... да... - засуетилась Полина.
- Только... - Александр поправил кончиками пальцев выбившуюся прядь волос девушки, - Только не паникуй, ладно?
- Хорошо. - неуверенно пообещала девушка и вышла.
- Ты думаешь, у нас получится? - с сомнением спросил его Дима. - Ты не хуже меня знаешь, как не предсказуема погода в горах.
- Я на это надеюсь. - сухо ответил Саша и уставился в монитор, изображение которого скакало и рябило, но все же показывало меняющуюся каждую секунду модель конца света.
Внезапно все погасло, и комната погрузилась в кромешную тьму.
За дверью кричали перепуганные Полина и еще три сотрудницы исследовательской станции.
- Ты думаешь о том же, о чем и я? - робко спросил Дима.
- Я думаю, что сейчас включится резервный блок питания. - произнес Саша и тут же, щелкнув, зажглись лампочки.
Крик за дверью стих.
- Надо уходить. - резко бросил Саша, собирая со стола документы и запихивая их наскоро в сумку, он продолжал смотреть на мерцающий монитор на стене. - У нас больше нет времени.
Выбежав в коридор, они увидели перепуганных практиканток, приехавших набраться опыта на самой прогрессивной метеостанции страны, Витька - младшего научного сотрудника.
- Все наверх. - скомандовал Саша, и с силой дернул тугую дверь.
В лицо ударили противные ледяные капли горизонтального дождя.
Поднявшись наверх на вертолетную площадку, ученые увидели весь ужас открывшейся им картину. Природу словно подменили.
-О, боже... - с замиранием в голосе простонала Люба и крепче прижала к себе маленькую собачонку Пусю, с которой, вопреки разрешению начальства, приехала на станцию. Собака вырывалась и лаяла, как ненормальная.
- Не время причитать. Время играет против нас. - подталкивая девушку в вертолет, бурчал Дима, когда сзади он услышал робкую мольбу.
- Можно нам с вами?
Ученые обернулись.
Их взору предстали двое мокрых и, судя по виду, очень замерзшие парень и девушка.
- Вы кто? Как вы здесь оказались? - в голосе Димы послышалось раздражение.
- Мы молодожены. Пошли в горы на медовый месяц, а тут такое... Вот, пришли к вам за помощью.
Все знали, что вертолет может поднять в воздух лишь семь человек. Сотрудников станции - шесть. Плюс геолог, по совместительству пилот. И еще этих двое... Лететь всем - верная гибель.
Переглянувшись с Димой и получив от него неуверенный кивок, Александр произнес.
- Садитесь. Ну, быстрее...
Сильные порывы ветра уносили слова далеко на запад.
- Женя, отвезешь их на большую землю и возвращайся за нами.
- Так нельзя. - заголосила Вика.
- Посмотри туда. - беззвучным голосом произнес Дима.
Гигантская волна с неимоверной скорость, пожирая небольшие горы вокруг, подбиралась к их вершине.
- Взлетайте, живо. - скомандовал Саша и, подтолкнув молодоженов вперед, захлопнул двери.
Все понимали, что вместе - им не выбраться.
Не отрывая взгляда от ученых, Женя запустил двигатель вертолета и, лишь только лопасти набрали необходимую скорость оборотов, машина оторвалась от земли.
Ни Саша, ни Дима уже не смотрели на удаляющийся вертолет.
- Думаешь, они успеют? – подходя к Сашке вплотную, спросил Дима
- Уверен. – он приобнял друга и коллегу за плечо. - Мы сделали многое для науки.- глядя на приближающуюся волну, говорил он. – Надеюсь, потомки это оценят.
Они стояли рядом на вертолетной площадке и их лица покрывались капельками воды, доносимой ветром. Гигантская волна пожирала все вокруг. Молча, глядя в лицо приближающейся смерти, каждый думал о чем-то своем.
- А знаешь, - отвернувшись от ужасающей картины бедствия и заглянув в глаза друга, произнес Дима. - я счастлив, что мы прожили эту жизнь вместе.
- Я тоже счастлив, что у меня с детства есть ты, дружище.
Глядя вперед перед собой и обняв своего худенького друга, Саша крепко прижал его к своей груди как раз в тот момент, когда огромная толща воды обрушилась на их головы….

 
У вас
LILU2109Дата: Суббота, 11.09.2010, 14:59 | Сообщение # 62
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Знаю, что не права, но такая возможность бывает раз в жизни
 
У вас
ОксанаДата: Суббота, 11.09.2010, 15:31 | Сообщение # 63
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Эх, няк-переняк. А надо уметь абстрагироваться. Проза у тебя тоже замечательная. Я отключила в себе человека и включила филолога)
*много цвятошков*
 
У вас
LILU2109Дата: Суббота, 11.09.2010, 15:40 | Сообщение # 64
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Оксанчик, с чисто филологической точки зрения проза не то что не доработана - она реально сырая. Но принесла сюда по одному поводу - если отложу для доработки - отправлю под нож.
 
У вас
LILU2109Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:54 | Сообщение # 65
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Да, я редиска. Поудаляла те стихи. которые войдут в мой сборник. Но это обязательное условие издателя. Простите.
 
У вас
ШрекДата: Суббота, 11.09.2010, 18:07 | Сообщение # 66
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
Оксанчик, с чисто филологической точки зрения проза не то что не доработана - она реально сырая. Но принесла сюда по одному поводу - если отложу для доработки - отправлю под нож.

а мне что доработано что нет главное есть что почитать и о чем подумать,молодец
 
У вас
ОксанаДата: Суббота, 11.09.2010, 23:56 | Сообщение # 67
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
LILU2109, biggrin Не спорить с филологом, или ты сомневаешься в моей компетентности?))
Если говорю-замечательно, значит замечательно))
Шрек, вот, поддерживаю!
 
У вас
LILU2109Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:22 | Сообщение # 68
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Я не спорю - я пьяная. И много пишу.

Вы все время спрашивали, мои стихи - это мои переживания? Те, что раньше выкладывала - были чужие. ВОТ ЭТИ - мои.

 
У вас
ОксанаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:58 | Сообщение # 69
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
LILU2109, мужчины, они и вправду как дети. Закрываются даже от самых любимых, и их за это винить нельзя. Когда умер отец моего парня, он тоже пытался закрыться и не подпускал меня близко. Просто нужно быть мудрее и петретерпеть. Боль, разделенная на двоих - это уже полуболь. Даже, если это будет позже.
Крепись, малыш, ин вино веритас - не самый плохой выход пока что.
 
У вас
ШрекДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:23 | Сообщение # 70
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
боль она и есть боль она всегда задевает,написано оч хорошо
 
У вас
LILU2109Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:50 | Сообщение # 71
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Ну да, мне предложили издать сборник стихов. Причем за символическую плату. Вы сами говорили, что мне печататься надо. Вот я и решилась.
 
У вас
ШрекДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:59 | Сообщение # 72
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline

боль души,что еще сказать?
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Творчество наших форумчан » Писательство LILU2109 | (Проза и поэзия. Проба пера.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright by Shel © 2024