Воскресенье
19.05.2024, 19:02

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Как сделать диагностику телефона - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sSeNs  
Форум решения ваших проблем » Сотовая связь » Основы ремонта » Как сделать диагностику телефона (Рассматривается только железная диагностика!)
Как сделать диагностику телефона
sSeNsДата: Суббота, 20.03.2010, 22:08 | Сообщение # 1
VIP Silver
Группа: Модераторы
Сообщений: 562
Репутация: 72
Статус: Offline
Диагностика телефона.

Тема относится к трупакам...т.е. которые совсем не включаются.

В первую очередь естественно нужно осмотреть телефон на целостность. Например возможно ли перемещение двух частей раскладушки на значительное расстояние независимо друг от друга (ракушка пополам) :). Необходимо осмотреть разъёмы, дырки, а так же глянуть на дисплей повнимательнее, нет ли трещин.

Затем взглянуть на состояние лакмусовых бумажек, обычно они белые, если былы намочены то красные... следовательно... прааавильно, еси красные, то намок.

Следующий этап это смерить батарчугу тестером, может просто она села. Затем накинуть PowerSoppli на клемы тела. (!!пюс на плюс, минус на минус и землю) Посмотреть есть ли потребление и реакция на кнопку вкл. Если КаЗа(короткое замыкание) то смело можете разбирать, если потребление прыгает или висит, то пробуем сначала шить, ну а если телефон включился, то заряжаете АКБ и говорите клиенту что телефон готов - ремонт 800 руб. А почему 800, потому что у вас восьмая нога седулера западала, ребол контроллера транскогнетивности высокой частоты процессора сделали, понятно?? biggrin

Затем разборка и осмотр платы, где гнилье, чистим пропаиваем... а дальше по схеме.

Пишите сюда вопросы по диагностике, по возможности буду отписываться.


 
У вас
elenin52Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:09 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 47
Статус: Offline
Тема хорошая если можно подробно как для чайников не знаю кому как ,а мне учиться негде город далеко вот и черпаеш почуть чуть с форумов

Добавлено (04.04.2010, 12:09)
---------------------------------------------
Можно ли реанимировать телефон упавший с высоты. Практически уверен что где-то микро-трещина найти не могу

 
У вас
кибоДата: Суббота, 14.01.2012, 12:47 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
почему не видит сим ку одного оператора но видит другого
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Сотовая связь » Основы ремонта » Как сделать диагностику телефона (Рассматривается только железная диагностика!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024