Воскресенье
19.05.2024, 15:53

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Реанимация телефона - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sSeNs  
Форум решения ваших проблем » Сотовая связь » Основы ремонта » Реанимация телефона (что можно сделать дома)
Реанимация телефона
AlisaДата: Суббота, 03.04.2010, 04:21 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот такой вопрос, у меня как-то была ситуация, сынуля схватил мой телефон и засунул в чашку с чаем. Я, конечно, сразу его вытащила, но вода успела попасть. Что в такой ситуации можно сделать? Я не знала, что надо выключить, достать аккумулятор, просушить. Сначала у меня перестал работать микрофон, а динамик работал нормально, т.е. я слышала, что мне говорят, а меня - нет. Потом телефон заработал снова.
Но, наверное, есть какие-то правила, что можно сделать дома, чтобы помочь "пострадавшему"? biggrin
 
У вас
AkwiaRДата: Суббота, 03.04.2010, 06:13 | Сообщение # 2
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 24
Статус: Offline
Попадание жидкости для мобильника - чуть ли не самая страшная угроза. Многие услышали, что подмокшую трубку стоит подсушить на солнышке, на батарее или при помощи горячего воздуха фена. Это грубейшая ошибка. Так вы рискуете запросто оплавить корпус телефона или пластиковые детали. Вначале коррозия убьет токопроводящие поверхности трубки, после этого на печатной плате растворятся межслойные переходы и дорожки, а затем выйдут из строя и ножки микросхем.

Что делать:

Ни в коем случае не включайте телефон: если вы подадите напряжение, остановить гниение будет практически невозможно. Плюс к этому специалисты не рекомендуют протирать детали пострадавшего мобильника спиртом, так как не каждый вид С2Н50Н безопасен для трубки. Эту сложную процедуру должен проводить квалифицированный мастер.

Постарайтесь как можно скорее вынуть аккумулятор, SIM-карту, снять внешние панели и просушить трубку естественным образом - положить ее в сухое теплое место. Или осторожно продуть мобильник ХОЛОДНЫМ (!!!) воздухом фена. После всех этих процедур поскорее отнесите трубку в сервисный центр.

 
У вас
linchfixДата: Вторник, 06.04.2010, 20:15 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 14
Статус: Offline
Если телефон попал в какую либо жидкость,нужно аккуратно разобрать и зубной щеткой вымоченной чистым спиртом обработать плату мобильного телефона и высушить,с предыдущим ответом не согласен,лучше сразу почистить чем ждать пока соберешься дойти до сервиса,пайки и коннекторы на плате настолько тонкие,что для образования коррозии достаточно нескольких часов.
 
У вас
pinnateДата: Четверг, 08.04.2010, 18:48 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Сразу же нужно поместить в чистый спирт, или в крайнем случае - в водку. Так мне советовал один человек, за правильность совета не ручаюсь, т. к. никогда не приходилось проверять.
 
У вас
CombineДата: Суббота, 17.04.2010, 01:19 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (pinnate)
Сразу же нужно поместить в чистый спирт, или в крайнем случае - в водку. Так мне советовал один человек, за правильность совета не ручаюсь, т. к. никогда не приходилось проверять.

Водка не пойдет ,она содержит воду.Нужен обязательно спирт и желательно питьевой (в тех.спирте есть примеси которые могут растворять некоторые пластмассы.)


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Сотовая связь » Основы ремонта » Реанимация телефона (что можно сделать дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024