Воскресенье
19.05.2024, 17:44

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Картридер, внешний и внутренний - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Разное о Компьютерах » Картридер, внешний и внутренний
Картридер, внешний и внутренний
slavikДата: Вторник, 11.05.2010, 19:18 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Картридеры становятся всё более популярными. Cardreader - это устройство, позволяющее считывать информацию с карт памяти различных устройств: мобильных телефонов, цифровых фотоаппаратов, карманных компьютеров и других. Вы скажете: "Зачем нужен картридер, если информацию можно передать через usb провод?" Во-первых, скорость передачи через такой шнур очень мала, часто ограничивается возможностями самого аппарата. Например, скорость записи на карту памяти для телефона редко превышает 300 Кб/с. Теперь представтье, что вам нужно закинуть туда музыки на 2 Гб. С учетом понижения скорости при копировании множества небольших файлов, вам придется ждать долго. Вставив же карту в картридер, вы сможете записывать/скачивать данные со скоростью от 6 Мб/с
Во-вторых, картридер намного удобнее в использовании. Часто, для того, чтобы подключиться к устройству через usb, вам приходится устанавливать различные драйвера. Особенно это неприятно, когда у вас много цифровой техники и её часто приходится подключать к разным компьютерам. Cardreader же быстро распознается и обычно не требует установки дополнительных драйверов. Вставленную в него карту он показывает как отдельный диск (рядом с разделами жесткого диска).
В-третьих, при подключении через usb, вы затрачиваете энергию устройства, например, фотоаппарата, что сокращает срок службы аккумулятора. Картридер, естественно, позволяет избежать этой проблемы.
Картридеры бывают внешние и внутренние. Внешние картридеры будут полезны, если вам приходится пользоваться разными компьютерами, где нет встроенных. Внешний картридер можно также подключить и к ноутбуку. Если же cardreader покупается для дома, то следует приобрести внутренний. По возможностям и ценам они почти не отличаются. Оба устройства подключаются через usb.
При выборе картридера следует обратить внимание на количество форматов карт памяти, которые он поддерживает. Необходимый минимум: CF, SM, MMC, SD, MS, MD. Большинство моделей поддерживают от 7 до 52 видов карт. Если вы будете использовать только несколько типов карт памяти, то лучше сделать выбор в пользу моделей с меньшим количеством форматов, т. к. в таком случае вы выигрываете в скорости.


 
У вас
dobrij-fejДата: Среда, 18.08.2010, 12:46 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 26
Статус: Offline
Доброе время суток тебе. Случайно обнаружил что у меня перестал работать встроенный картридер. Даже не знаю с какого момента. Когда вставляешь флешку то компьютер виснет наглухо. Флешку не открывает. А USB порт который находиться на картридере работает замечательно. Буду очень признателен если подскажите в чем может быть дело? За ранее благодарен.
 
У вас
CombineДата: Среда, 18.08.2010, 15:14 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Любую флешку? Может дело во флешке попробуй ее форматировать,в другом устройстве.У меня иногда такое выкидывает,я чищу контакты на флешке.

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
dobrij-fejДата: Среда, 18.08.2010, 15:55 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 26
Статус: Offline
Пробовал, не получается. Не во флешках дело, это точно.

Добавлено (18.08.2010, 15:55)
---------------------------------------------
Единственное на что грешу, это то что когда переустанавливал винду разбивал винчестер на разделы. И там раздел какой то маленький теперь именуется как не размеченный сектор а до моего вмешательства он по другомы обзывался.

 
У вас
CombineДата: Четверг, 19.08.2010, 14:05 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (dobrij-fej)
Единственное на что грешу, это то что когда переустанавливал винду разбивал винчестер на разделы. И там раздел какой то маленький теперь именуется как не размеченный сектор а до моего вмешательства он по другомы обзывался.

Это вряд ли. А не размеченный сектор это загрузочный сектор(его без надобности трогать вообще не рекомендуется. .


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
dobrij-fejДата: Четверг, 19.08.2010, 14:43 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 26
Статус: Offline
В таком случае вообще не понимаю что случилось? USB-шник в картридере работает а слоты под флешки(SD) нет. Может какие нибудь предположения будут. Готов попробовать все. Может его выкинут? Может сгорело что то? У кого такое был?
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Разное о Компьютерах » Картридер, внешний и внутренний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024