Воскресенье
19.05.2024, 17:36

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Оптическая и лазерная мышь - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Разное о Компьютерах » Оптическая и лазерная мышь
Оптическая и лазерная мышь
slavikДата: Суббота, 08.05.2010, 17:11 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
От компьютерной мыши зависит не только скорость работы, но и ваше здоровье. Неудобная мышь может привести к болезням лучезапястных суставов, которые могут приобрести хронические формы. Поэтому внимательно выбирайте то, что подойдет именно вам.
Компьютерные мыши можно разделить по следующим критериям:

* Устройство: механические и оптические (лазерные).
* Способ подключения: через USB или PS/2
* Дизайн: обычные и эргономичные.
* Способ связи: радио, проводная или инфракрасная мышь.

На счёт устройства можно сказать сразу: время механических (с шариком) мышей кончилось, поэтому стоит брать только оптические. Для динамических игр подойдёт манипулятор с разрешающей способностью около 800 DPI. Если резкие движения мышью вы не совершаете, то подойдёт любая.
Способ подключения. Вариант PS/2 гарантирует, что вы всегда подключите вашу мышь, так как порты USB могут быть заняты. Зато USB мышь вы можете подключить не только к компьютеру, но и к ноутбуку.
Дизайн. Здесь всё зависит только от ваших предпочтений. Удобно ли вам будет пользоваться данной мышью? Сколько кнопок вам нужно и будете ли вы их использовать? Если вы будете работь простыми офисными приложениями и Интернетом, играть в незамысловатые игры, то вам подойдёт наиболее распространенная лазерная мышь с двумя кнопками и колёсиком посередине.
Способ связи. Если вы не предполагаете использовать мышь на большом от системного блока расстоянии и вам не помешает провод от мыши на столе, то лучше взять проводную мышь. Беспроводные мыши немного тяжелее (рука устаёт уже через пару часов) и имеют не самую устойчивую связь, особенно ухудшающуюся при разряжении батареек.
Если вы не собираетесь играть в динамичные игры, то подойдут лазерные мыши фирм Genius и A4Tech. Немного дороже и качественнее будут лазерные мыши Microsoft и Logitech.

Прикрепления: 0642281.png (65.3 Kb)


 
У вас
MaskДата: Суббота, 21.08.2010, 13:02 | Сообщение # 2
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня лазерная, стертая мышь smile
Внизу вся облипшая чем-то... Скоро лазер не видно будет xD
 
У вас
SarmatДата: Суббота, 21.08.2010, 22:42 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравитса Razer Imperator (RZ01-00350100-R3G1) http://i.rozetka.com.ua/goods/1535/1535088.jpg

Razer Imperator (RZ01-00350100-R3G1)

Игровая мышь Razer Imperator Ergonomic (RZ01-00350100-R3G1)

Razer Imperator - это не просто мышь, это продолжение Вашей руки. Неважно, удерживаете ли Вы мышь кончиками пальцев или всей ладонью, эргономичный дизайн Razer Imperator в любом случае обеспечит Вам комфорт и надежное управление. Вы будете готовы сокрушить любого соперника даже после многочасовых баталий.

Настраиваемые боковые кнопки помогут Вам лучше организовать игровой процесс и получить мгновенный доступ к макросам и выполнению важнейших задач в момент, когда любая деталь или мгновение играют решающую роль.

Удобная эргономичная форма для оптимального положения в руке
Благодаря своей эргономичной форме игровая мышь Razer Imperator для правшей обеспечивает повышенный уровень комфорта даже после нескольких часов непрерывных сражений. Теперь Вы сможете играть еще дольше! Мышь четко ложится в руку и будет особенно полезной для игроков, предпочитающих настройки с низким уровнем чувствительности и вынужденных приподнимать и активно передвигать мышь.

Настраиваемые боковые кнопки
Две настраиваемые боковые кнопки можно установить в удобное для себя положение в зависимости от размера ладони и манеры захвата мыши. Геймеры, которые часто поднимают мышь и делают резкие движения во время игры, получили возможность привязать к этим кнопкам особые функции и макросы и теперь могут активировать их в любой момент.

Лазерный сенсор Razer Precision 3.5G с разрешением 5600dpi
Лазерный сенсорRazer Precision 3.5G с разрешением 5600dpi обеспечивает непревзойденную точность в каждом движении. Будь это едва заметное движение запястья или резкий взмах, сметающий врага, Razer Imperator в точности выполнит любую Вашу команду.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/37222/index.html
Отзывы пользователей (10)
Все отзывы →

ZLOY: Купил, как по мне отличная мышь, раньше была х7, razer получше в несколько раз.
Оставлен 29 июня 2010

DR@GON: Эта мышь- просто WOW! Уже месяць пользуюсь, и всем доволен. Если средства позволяют- покупайте.
Оставлен 07 июня 2010

Вова: Юзаю уже 2 недели. Самая приятная мыш которую когда либо обхватывала моя ладонь. Однозначно рекмендую к приобритению. Берите коврик сразу! У меня голиафус контрол. Очень приятное сочетание.
Оставлен 04 июня 2010
Оставить свой отзыв →
Аксессуары для Razer Imperator (RZ01-00350100-R3G1)
Все аксессуары →
Фиксатор провода мыши Razer Armadillo 2 (RZ41-00140200-R3M1) 159 грн.
Roccat Apuri (ROC-15-310) 278 грн.

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления

График работы Call-центра
Пн-Пт: с 8:00 до 21:00
Суббота: с 9:00 до 20:00
Воскресенье: с 10:00 до 19:00
Разработка и поддержка:

Подарочные сертификаты
Условия использования сайта
Помощь
Сервисные центры
© Интернет-магазин «Розетка» 2001—2010
О магазине. Контакты. Сотрудничество с нами.

 
У вас
fenderrrДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:15 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Я сторонник оптических моделей. В этом виде мышей тоже можно достойный вариант выбрать. Во всяком случае переплачивать не приходится.
 
У вас
HudoznikДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:15 | Сообщение # 5
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне подарил друг на День рождение такую мышку года 3 назад!
Я очень ему благодарен за это!
Очень многофункциональная вещь!
 
У вас
MushroomssoulДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:00 | Сообщение # 6
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 12
Статус: Offline
Mask, гы гы тоже мыш самая надежная проверенная старая стертая краска и какая то налипшая фигня внизу верой и правдой служит уже я третий вроде у кого, а вообще за около семи лет пользования компьютером сменил где то штук пять шесть, средняя продолжительность жизни года полтора, пробовал и тяжеленькие и легкие с высоким подьемом и не очень, ко всему привыкаешь
 
У вас
Alexa777Дата: Вторник, 14.09.2010, 19:37 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 8
Статус: Offline
Предпочитаю исключительно Лазерную мышь, так как она удобнее и намного производительнее, чем оптическая!
Quote (fenderrr)
Я сторонник оптических моделей. В этом виде мышей тоже можно достойный вариант выбрать. Во всяком случае переплачивать не приходится.

Как будто переплачивать приходится за лазерную мышь?!?! cool
 
У вас
MushroomssoulДата: Вторник, 14.09.2010, 22:17 | Сообщение # 8
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 12
Статус: Offline
лично для меня различия в мыши проявляются когда смотришь на сторублевую, и двухтысячирублевую, а остальные одинаковые)выбирай на вкус и цвет
 
У вас
nerdДата: Суббота, 18.09.2010, 14:04 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
различия в качестве мыши заметят тока опытные геймеры и люди работающие с графикой, ибо оч много разных ньансов
у самого 2 мыши одна для себя любимого рейзер мамба, другая для остальных а4
 
У вас
Alexx666Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:51 | Сообщение # 10
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
У меня только четвертая мышь, первая была ватакатальная (шариковая), потом лазерная, обыкновенная с двумя кнопками и колесиком, когда сломалась и эта, не поскупился, взял без проводную, лазерную, мегасупернавороченную мышь за полтора рубля, какое же было мое разочарование, когда на третий день геймерства в CS, полетели боковые кнопки (вообще они мне триста лет не сдались, но денег жалко). Пошел менять по гарантии, сказали что сам виноват, сильно жал. Я и не заметил, что когда играю сильно сжимаю мышь по бокам, донажимался. Когда отработала и эта (два месяца), плюнул, взял за сто пятьдесят рублей обычную лазерную мышь и вот уже больше двух лет она служит верой и правдой и ни разу не ломалась или глючила.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Разное о Компьютерах » Оптическая и лазерная мышь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024