Понедельник
20.05.2024, 00:25

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная В индустрии мобильных телефонов - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Новости » Новости сотовой связи » В индустрии мобильных телефонов (Закончился период кризиса)
В индустрии мобильных телефонов
slavikДата: Четверг, 29.04.2010, 13:21 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Для индустрии мобильных телефонов период экономического спада закончился успешным последним кварталом 2009 года. Как прогнозирует компания iSuppli, в 2010 году будет продолжаться крепкий рост, особенно в категории смартфонов.
Несмотря на общемировой экономический спад в 2009 году, производители поставили на рынок 1,15 млрд мобильных телефонов. Хотя это и меньше цифры в 1,2 млрд в 2008 «докризисном» году, сильный рост в последней четверти 2009 года позволил сделать разницу минимальной: за этот квартал было поставлено 335 млн устройств, на 15,5% больше, чем за предыдущий.
iSuppli прогнозирует, что в этом году будет отгружено уже 1,3 млрд мобильных телефонов, что на 11,3% больше, чем в 2009 году. Среди прочих категорий мобильных телефонов, самый большой рост будет наблюдаться в сегменте смартфонов: он составит 35,5%. Такой сильный рост будет обеспечен рядом перспективных разработок, появлением смартфонов начального уровня, энтузиазмом производителей мобильных телефонов и ПК, повсеместным распространением сетей 3G, продвижением на развитых рынках служб, нуждающихся в большом объёме трафика.

Около 77% всех мобильных телефонов в последней четверти 2009 года было поставлено пятью крупнейшими компаниями. Nokia остаётся лидером: она отгрузила 126,9 млн устройств, заняв 37,9% рынка. За ней с 20,6% следует инициативная Samsung Electronics, представившая собственную операционную систему. Оставшиеся три крупнейших производителей сотовых телефонов включают LG Electronics (10,1%), Sony Ericsson (4,4%) и китайского гиганта ZTE, рост доли которого составил впечатляющие 77% за квартал и достиг 4% мирового рынка.

Прикрепления: 1611819.jpg (65.1 Kb)


 
У вас
AlexeyДата: Суббота, 15.05.2010, 01:16 | Сообщение # 2
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1732
Репутация: 141
Статус: Offline
Телефон сейчас уже не роскошь, а необходимость, поэтому спрос на них будет соответствующий. Человека не имеющего сотового в наше время уже и встретить сложно.

Натуральная косметика интернет-магазин
Ecolab тут
Organic People тут
 
У вас
ArmanikaДата: Суббота, 15.05.2010, 13:30 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
О да) а где у нокиа дуосы? нет да?
я недавно завела нового зверька))) Nokia 5230 Сенсорик) решила вот побаловатся)
хотя до сих пор мой любимый это nokia N70 Для меня он самый лучший =)))


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
LegionДата: Пятница, 20.08.2010, 14:52 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
помните телефон это не просто игрушка но и средство связи однако biggrin
у мелкой сестры уже два телефона так она ими кидается biggrin
 
У вас
AkwiaRДата: Пятница, 20.08.2010, 15:15 | Сообщение # 5
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (slavik)
сегменте смартфонов: он составит 35,5%

Я себе купил) Точнее коммуникатор. Вещь.
Gsmart s1200 обалденная штуковина.
Мобилки не роскошь, в наше время это уже необходимость! Некоторые люди не представляют без них жизни. Вот у моей бабушки 2 телефона, рабочий и семейный)
 
У вас
TRU88Дата: Понедельник, 20.09.2010, 07:29 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня 73 nokia отличный смарт! Но уже хотелось бы поменять на новый... Кстати меня всегда удивляло когда я видел у ребенка 12 лет смарт или комуникатор... Зачем, зачем ему он нада в 12-13 лет? Нынишнее поколение на вундеркиндов не тянет - это лишний повод что б у ребёнка его забрали какие нибудь балбесы постарше... biggrin
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Новости сотовой связи » В индустрии мобильных телефонов (Закончился период кризиса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024