Воскресенье
19.05.2024, 21:52

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Тест: телефон Fly E135 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Новости » Новости сотовой связи » Тест: телефон Fly E135
Тест: телефон Fly E135
marishkaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:58 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 36
Статус: Offline
Телефон Fly E145 из новой линейки британского производителя вызвал разочарование. Насколько успешным окажется его «старший брат» Е135, покажет наш сегодняшний потребительский тест.

Несколько месяцев назад «Руформатор» опубликовал рассказ о тестировании телефона Fly E145, бесклавиатурного смартфона класса low-end. После долгих месяцев ожидания мы протестировали его «старшего брата», такого же бесклавиатурного карманного питомца с индексом Е135. Для тех, кто не читал тест Е145, поясним, что смартфон не оправдал никаких ожиданий: даже для бюджетного телефона с двумя сим-картами в нем оказалось столько недостатков, что пользоваться им можно было с большим трудом. Сегодня мы посмотрим под микроскопом на чуть более дорогую модель новой линейки (менее чем на 1000 рублей) и выясним, кто кого.

Выпускается аппарат в двух цветовых решениях – серебристом и черном. Основную площадь занимает сенсорный экран, под которым находятся три кнопки – вызов, меню и отбой.

Конечно, говоря об экране, неуместно сравнивать этот аппарат с Google Nexus One или HTC HD2 – хотя бы потому, что последние стоят в 5-6 раз дороже. Экран здесь вполне обычный, цветной TFT с 262 тыс. цветов, размером 3,2 дюйма, сенсорный. На солнце он, увы, практически полностью слепнет.

Большой плюс Е135, как и всех предыдущих аппаратов Fly, которые были у нас на тесте – подключение к компьютеру. Естественно, при подключении в режиме флэш-драйв не требуются никакие драйвера, аппарат и карта памяти распознаются как два съемных диска. Интерфейс подключения – через обычный mini-USB. Больше всего понравилось наличие аж шести (!) вариантов распознавания Е135 компьютером: уже упомянутый съемный диск (один или два), веб-камера, COM-порт, PictBridge (для прямой печати фотоснимков на устройствах с поддержкой данной технологии), Java connection и подключение к Windows Media Player (MTP Storage). Веб-камера на самом деле тоже чисто номинальная, поскольку число кадров в секунду даже при естественном освещении ничтожно мало – изображение двигается рывками, буквально несколько кадров в секунду, никакой плавности нет и в помине.

Источник: fly-phone.ru
internetua.com
Прикрепления: 9733650.jpg (5.1 Kb) · 2560796.jpg (55.3 Kb)
 
У вас
SNJДата: Пятница, 27.08.2010, 23:17 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
У телефонов флай всегда очень заманчивая цена, но качество оставляет желать лучшего. убедилась в этом лично, на примере 2х моих телефонов
 
У вас
t1m666Дата: Понедельник, 30.08.2010, 13:31 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
флай... интерессно, название не связано с действием - выбросить? флай эвей... май телефонас... НОКИА форевер! или пользуйся китайцем, если любишь экстрим и жалко денег...
 
У вас
TRU88Дата: Понедельник, 20.09.2010, 07:03 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Опа) Не понимаю как эта компания еще держиться на рынке... Телефон купил - телефон выкинул. Не раз упрекал друзей что они покупали это... Качество "0", функциональность та же... Никогда не покупайте телефоны етой марки - иначе пожалеете!
 
У вас
teoretikmaxДата: Понедельник, 20.09.2010, 07:25 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SNJ)
У телефонов флай всегда очень заманчивая цена, но качество оставляет желать лучшего. убедилась в этом лично, на примере 2х моих телефонов

Quote (TRU88)
Никогда не покупайте телефоны етой марки - иначе пожалеете!

Мне FLY очень нравится. А проблема низкого качества встречается лишь на телефонах собранных в Китае. Попробуйте найти корейскую или Европейскую сборку. Вам понравится. Различие лежит на поверхности от качества материалов до качества сборки. У меня было 2 телефона FLY. Первый я забыл в электричке, очень тогда расстроился, поскольку аналог купить не удалось, на рынок как раз выбросили китайскую сборку. Второй благополучно работает уже 4-й год. Пользуюсь им от случая к случаю, когда ломается хваленая Нокиа. Раньше пользовался FLY постоянно. У них интересно то, что они первыми внедряют фишки за которые другие производители потом дерут бешеные деньги. Как то, B700 DUO (первый телефон с двумя активными симкартами, стоимость 7000. Самунг тогда придумал убожество с тумблером за 14000, с ума сошли), E300 первый телефон (не смарт, не коммуникатор) с полным активным Touch Screen за 6500. Правда я через полгода использования разбил защиту экрана сильно уронив телефон. НО ДАЖЕ ДИСПЛЕЙ НЕ ПОТЕК! Кстати защите touch screen тоже фишка от FLY.
Quote (t1m666)
НОКИА форевер!

Ну незнаю, более капризного и дорогого телефона не видел. Подкупает лишь возможность купить "телефон на время" стоимостью до 2000 рублей, с черно-зеленым дисплеем и пищащей мелодией времен начала 90-х. А действительно хорошие и долговечные модели стоят как истрибитель последнего поколения.
 
У вас
TRU88Дата: Вторник, 21.09.2010, 04:04 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (teoretikmax)
Ну незнаю, более капризного и дорогого телефона не видел

У них телефоны на любого покупателя и любые цены, и хорошие, долговечные модели можно найти от 200$, или за счет чего нокия первые на рынке продаж??? Потому что они продают дорогие плохие телефоны для богатых и хорошообеспеченых? biggrin Смешно... Чем флай покупать лучше за те же деньги Нокию выбрать!

 
У вас
teoretikmaxДата: Вторник, 21.09.2010, 11:09 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (TRU88)
Чем флай покупать лучше за те же деньги Нокию выбрать!

Нокия со способностями флай стоит на 50-100% дороже. Согласен, что нокиа первые на рынке продаж из-за широкого спектра моделей, а вот долговечную модель от нокиа за 200$ с широким набором возможностей Вы не найдете. Хотя бы потому, что у Нокиа затраты на рекламу самые большие в РФ из подобных компаний. А если уж аллергия на Флай, так уж куда лучше, надежней, дешевле СониЭрикссон. Да и с выбором моделей на широкого потребителя у них интереснее. И с набором возможностей куда лучше. За последнее время Нокиа внедрила только услугу Ovi/ Покажите мне человека, которому они нужна постоянно, да еще и за такие деньги.


Сообщение отредактировал teoretikmax - Вторник, 21.09.2010, 11:10
 
У вас
kvadroastroДата: Среда, 29.09.2010, 11:58 | Сообщение # 8
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Никогда не было доверия к этой марке телефонов. Они красивы на внешний вид, некоторые модели даже могут составить реальную конкуренцию той же Nokia (в ценовом аспекте), но вот фактор долговечности ставит под сомнение переход на телефоны Fly. Когда я выбирал телефон для подруги мне посоветовали купить в магазине Fly - красивый, удобный, но главное недорогой. У двух моих друзей были два разных телефона этой марки и оба не прослужили больше полгода. На совпадение как-то не хочется списывать wink
 
У вас
teoretikmaxДата: Среда, 29.09.2010, 17:59 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (kvadroastro)
могут составить реальную конкуренцию той же Nokia (в ценовом аспекте)

В ценовом аспекте, Нокиа проигрывает по всем статьям. А долговечность, продолжаю настаивать. Покупайте корейские и европейские сборки. Они более, чем надежны. А вот за китайские, я с Вами со всеми полностью соглашусь, реально гадость.
 
У вас
kvadroastroДата: Суббота, 02.10.2010, 12:48 | Сообщение # 10
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (teoretikmax)
В ценовом аспекте, Нокиа проигрывает по всем статьям. А долговечность, продолжаю настаивать.

Вот именно. А для меня работа телефона превыше его цены. Нет денег на эту модель, куплю предыдущую ниже стоимостью, но ни в коем случае не модель конкурента. Хватило мне на своем веку повидать Motorolla, LG, а теперь и Fly
 
У вас
GruzeirroДата: Суббота, 16.10.2010, 16:35 | Сообщение # 11
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 72
Статус: Offline
У меня у знакомого был флай, раскладушка, живучий попался, тормозил ужастно конечно, но крепышем показал себя, в автомобили ехали, на скорости наверно около 100 км/ч, окна открыты были, друг руку с телефоном в окно высунул, телефон выпал, покатался по асфальту метров 20 неверно, весь потрескался, экран (то бишь крышка на раскладушке) отлетел, когда его подняли, думали ему конец, но ехали дальше, и слышим музыка играет, смотрим, а это на его телефоне, телефон в таком состоянии звонки принимал, и даже мелодию звонка проигрывал, но поговорить никак нельзя было так как динамик для разговора отлетел вместе с крышкой)
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Новости сотовой связи » Тест: телефон Fly E135
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024