Воскресенье
19.05.2024, 21:52

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Microsoft попросила пользователей Internet Explorer - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Новости » Компьютеры. » Microsoft попросила пользователей Internet Explorer (Не жать на кнопку F1)
Microsoft попросила пользователей Internet Explorer
slavikДата: Четверг, 25.03.2010, 16:15 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Корпорация Microsoft обратилась к пользователям операционной системы Windows XP с просьбой не нажимать кнопку F1 («Помощь»), когда об этом просит какой-либо из сайтов
Как сообщили в компании, это действие несет риск заражения в том случае, если используется браузер Internet Explorer версий 7 или 8.
Обнаруженная уязвимость позволяет сценарию VBScript запустить вредоносный код при попытке вызова помощи. Для этого злоумышленники создают особый файл формата .hlp и выводят окно с просьбой прочесть интерактивную справку, сообщает Lenta.ru.
Заражение грозит пользователям Windows XP SP2 и SP3, Windows 2000 SP4, а также нескольким версиям Windows Server 2003. Windows Vista и Windows 7 не затронуты.
Пока неизвестно, когда Microsoft выпустит обновление, закрывающее уязвимость. Следующий плановый пакет обновлений с исправлением недостатков ОС выйдет 9 марта. До тех пор специалисты по безопасности рекомендуют использовать вместо Internet Explorer другой браузер.


 
У вас
PivkoДата: Суббота, 27.03.2010, 14:14 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 12
Статус: Offline
С момента выхода легендарной ХРюшки прошло уже около деяти лет, а все еще обнаруживаются такие существенные недоработки. Что уже говорить о последних вериях ОС. Интересно, сколько еще будет осуществляться поддержка данной операционной системы.
 
У вас
AkwiaRДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:36 | Сообщение # 3
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Pivko)
Интересно, сколько еще будет осуществляться поддержка данной операционной системы.

Я думаю достаточно долга.
Система сама по себе стабильная, да и многих и насильно не заставить сменить ее на висту или 7.
Лично я бы хотел чтобы в майкрософте сделали новую Хп))

По теме же замечу что русские хитрозадые и снова нашли дырку в Хп как и много раз до этого))
Когда же хакеры вымрут...

 
У вас
avtobot001Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:27 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (slavik)
Internet Explorer версий 7 или 8

Я то думаю, у меня ведь допотопная 6 версия стоит. И вообще этот браузер у меня стоит только для проверки апа сайта.
 
У вас
IpatiiДата: Пятница, 09.04.2010, 16:30 | Сообщение # 5
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Не пользовался и пользоваться не собираюсь ^_^, не понятно зачем создавать браузеры с заведомо известными "косяками" ,что бы жизнь пользователям разнообразить что ли? или жуликам легче и проще доступ?
 
У вас
Bond316Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:00 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Ipatii)
Не пользовался и пользоваться не собираюсь ^_^

Я тоже никогда им не пользовался.вообще это уже всем известный "косяк" в Internet Explorer.я не знаю кто вообще пользуется им)
 
У вас
CombineДата: Вторник, 13.04.2010, 03:25 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Internet Explorer это один большой баг. Лучше бы порекомендовали пользователям не нажимать на ярлык IE...

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
Doctor21Дата: Среда, 14.04.2010, 05:20 | Сообщение # 8
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 22
Статус: Offline
Я не ползовалса до того и тепер точно не собираюсь пользоватса. От греха подальше:-) А у майкрософт всегда куча дирок и недороботков.. biggrin уже и не удивляюсь
 
У вас
avtobot001Дата: Вторник, 20.04.2010, 18:20 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Combine)
Internet Explorer это один большой баг. Лучше бы порекомендовали пользователям не нажимать на ярлык IE

А-ха, Microsoft планирует выпускать Windows не только с IE, но и с другими браузерами (Opera, Firefox, Safari и тд), так что это практически одно и тоже smile
 
У вас
CombineДата: Среда, 21.04.2010, 03:43 | Сообщение # 10
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Больше всего меня бесит эта ситуация на рынке интернет/компьютеры/телефоны.Человек который собрался первый раз выйти в интернет получает сырой браузер в компе и телефоне в нагрузку.
P.S например у меня жена не хочет искать куда вводить url, а в гугл хром и клавиша F1 не требуется.А мобильный интернет, ее супер дорогим вапом напугали и тупыми браузерами телефонов.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
fautorДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:05 | Сообщение # 11
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, они бы лучше не просили кнопку не нажимать, а залатали эту дыру, надо лечить саму болезнь, а не ее следствия или проявления)

Сообщение отредактировал fautor - Понедельник, 20.09.2010, 23:06
 
У вас
dima491Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:50 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится,этот браузер.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Компьютеры. » Microsoft попросила пользователей Internet Explorer (Не жать на кнопку F1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024