Понедельник
20.05.2024, 00:28

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Google поможет избежать энергетический кризис в США - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Новости » Компьютеры. » Google поможет избежать энергетический кризис в США
Google поможет избежать энергетический кризис в США
AttacerДата: Пятница, 16.04.2010, 18:24 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Репутация: 13
Статус: Offline
Google, фирма, уже много лет признанная ведущей в сфере интернет-маркетинга, собралась поощрить «зелёные технологии» не менее зелёным долларом. Компания надеется пустить в ход влияние своего бренда плюс к этому использовать колоссальные материальные ресурсы для усовершенствования различных методов добычи энергии. Эксперты ожидают, что ветер, солнце и тепло Земли в результате будут не менее эффективными и в то же время менее затратными, чем, например, уголь.

Сегодня Google вкладывает в похожие технологии $45 млн. Фирма всерьёз рассчитывает на то, что её меры помогут США отказаться от обычных источников энергии, уменьшив расход нефти на 40% к 2030 году. По наиболее оптимистичным оценкам такой ход обойдется властям в миллиарды долларов, но в будущем окажется экономически выигрышным.Google, кроме того, инвестирует порядка $5 млн в оптимизацию энергопотребления своих датацентров, обслуживающих громадное число серверов. Директора убеждены, что эта сумма с лихвой окупится за 2,5 года.

Прикрепления: 3098997.gif (4.4 Kb)
 
У вас
avtobot001Дата: Понедельник, 19.04.2010, 22:02 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
Я бы его назвал одним большим PR ходом!
Хотя против Googla ничего не имею против не имею и регулярно пользуюсь сервисами.
 
У вас
VitalijДата: Среда, 21.04.2010, 10:08 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Ну писать это не дело делать. Ведь результата можна достичь только тогда когда от расчетов перейдут к внедрению... biggrin
 
У вас
avtobot001Дата: Среда, 21.04.2010, 18:35 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
Ну писать это не дело делать. Ведь результата можна достичь только тогда когда от расчетов перейдут к внедрению...

Я не думаю что такая компания будет кидаться словами и почему же не выйти за рамки информационных технологий и инвестировать в что-то другое. Вопрос альтернативной энергии как никогда сейчас актуален.
 
У вас
AlexeyДата: Суббота, 15.05.2010, 00:55 | Сообщение # 5
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1732
Репутация: 141
Статус: Offline
Да Google знает во что инвестировать. Энергия ведь основа всего. Думаю не глупые ребята там рулят процессами. Только вот когда новые источники откроют куда мы свою нефть продавать будем biggrin

Натуральная косметика интернет-магазин
Ecolab тут
Organic People тут
 
У вас
CombineДата: Вторник, 25.05.2010, 03:22 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Где-то слышал что Google самый крупный потребитель энергии в США.Он точно в этом заинтересован.

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
SmasHДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:55 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Гугл растет ничего не скажешь. скоро превратится в крупнейшую корпорацию в различных сферах и не только интернета
 
У вас
berkont777Дата: Вторник, 14.09.2010, 08:49 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 8
Статус: Offline
Скоро google займет все отрасли в мире. Хорошая компания, так что пускай процветает.
 
У вас
SmasHДата: Среда, 15.09.2010, 10:56 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Да Google знает во что инвестировать. Энергия ведь основа всего. Думаю не глупые ребята там рулят процессами. Только вот когда новые источники откроют куда мы свою нефть продавать будем

оставим себе ибо не нужно так много экспорта российской нефти
 
У вас
TRU88Дата: Понедельник, 20.09.2010, 03:27 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised хоть гугл и хорошо зарекомендовавшая себя компания, но думаю что они прогорят с деньгами... Как ни как это не их специализация, да и вообще не пойму откуда у них эксперты такого уровня - согласен с 1м постом, пиар ход..
 
У вас
fautorДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:32 | Сообщение # 11
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Может гугл и пиарится, но чем плох пиар, если при этом преследуются и какие то другие полезные цели, я очень рад за гугл, надеюсь что все у них получится
 
У вас
SmasHДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:41 | Сообщение # 12
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (fautor)
Может гугл и пиарится

по моему пиариться уже некуда! biggrin Гугл итак все знают и конкурентов нету ему cool
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Компьютеры. » Google поможет избежать энергетический кризис в США
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024