Воскресенье
19.05.2024, 15:51

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Игра с мобильного шлёт смс на номер 4446 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Сотовая связь » Разное о сотовой связи » Игра с мобильного шлёт смс на номер 4446 (подарок от Samsung)
Игра с мобильного шлёт смс на номер 4446
AlexeyДата: Пятница, 12.03.2010, 22:09 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1732
Репутация: 141
Статус: Offline
Не из личного опыта

Хочу рассказать историю смс-обмана, которая, однако, отличается от большинства уже расписанных здесь. Купили жене Samsung Corby (GT-S3650). Поигравшись в установленные в телефоне шашки (Checkers deluxe от tequila mobile) обнаружили 3 входящих СМС с номера 4449 о том что, мол, если хотите сменить ник, зайдите на samsungmobile... куда-то там, смс, к сожалению, удалили. Мы, естественно, туда не стали заходить. После этого проверили баланс... Баланс уменьшился на 10500 бел. рублей (это примерно 105 рос. рублей). Никаких _отправленных_ СМС в телефоне не числилось. В ходе игры никаких предупреждений типа "действительно ли вы хотите" тоже не было. Через МТС-овский интернет-помощник выяснили, что было 3 исходящих СМС на номер 4446 стоимостью по 3500 бел. рублей каждая (35 рос. рублей). Я нашёл в интернет прайс-листы с ценами на короткие номера - действительно, смс на 4446 стоят 35 рублей с разбежкой в копейки в зависимости от оператора и региона, т.е., в плане цены всё без обмана. Но дело в том, что другие установленные игры явно предупреждают о попытках подключиться к сети и обновиться\зарегистрировать статистику и т.д.Телефон был куплен в салоне Евросеть, новый, т.е., надо понимать, всё что там было установлено - установлено изготовителем вместе с ПО телефона, и варианты вроде "сами наскачивали всякой ерунды-наклацали не глядя" автоматически исключаются. Так вот вопрос - чья тут вина? Тут вроде бы и МТС, и хозяева номера 4446 ни при чём. Или может быть корпорация Samsung решила, что наши покупатели готовы выкидывать 1 евро за 1 уровень мобильной игры, даже не будучи информированными об этом? Так что будьте осторожны с предустановленным ПО в телефонах. И, кстати, если есть владельцы такой модели, вы не сталкивались с этой проблемой?

По звонку в компанию пока выяснилось что Samsung сотрудничает с айфри, а это судя по отзывам об компании айфри, ничего хорошего не сулит.
Оператор подтвердила что игра Checkers deluxe от tequila mobile действительно присутствует, более того оператором компании SAMSUNG было разъяснено как именно игра посылает смс:(не дословно)
По завершении уровня игра выводит сообщение на весь экран где четко написано предложение об отправке ркзультатов и внесение их в таблицу рекордов, указанно так же что будет отправлено смс и приблизительная стоимость 35р. , отказаться от отправки можно нажав "нет"
Будьте внимательнее и читайте что вам пишут , а то Вы так в шашки и квартиру проиграете.
Пока напрашивается вывод SAMSUNG не причем, а вот невнимательность надо исправлять. Если оператор компании сказала правду.

Инфа с сайта


Натуральная косметика интернет-магазин
Ecolab тут
Organic People тут
 
У вас
DragonWerewolfДата: Вторник, 30.03.2010, 15:35 | Сообщение # 2
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Репутация: 33
Статус: Offline
Хех... В принципе по сути ловко замаскированный развод =\ С чем-то подобным уже сталкивался, только там приложение начинало рассылать спамерские смс. Спасло меня только то, что игрушка была крякнутой и просто вылетела при попытке отправить смску biggrin Вообще, нафиг отрубать такую возможность у телефона надо

all-inform.ru
 
У вас
admin0784Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:30 | Сообщение # 3
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вроде те же шашаки, но ничего подобного не было)))
 
У вас
kvadroastroДата: Четверг, 19.08.2010, 12:08 | Сообщение # 4
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
а я вообще не заказываю игры через смс, слишком дорогое удовольствие - сначала заплати за смс, а потом еще за скачивание. помню, как года 2 назад одна игра мне обошлась в 300 рублей. после этого все игры скачивал из интернета и с помощью шнура устанавливал в телефоне.
 
У вас
fenderrrДата: Четверг, 19.08.2010, 20:54 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Такого я даже не ожидал! Чтобы в предустановленной игре такая подстава, просто невероятно. Надо свои все поудалять, чтобы не отправляли СМСки куда попало. Спасибо за полезную информацию...кругом один развод...
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Сотовая связь » Разное о сотовой связи » Игра с мобильного шлёт смс на номер 4446 (подарок от Samsung)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024