Воскресенье
19.05.2024, 19:09

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Брачный контракт. - Страница 2 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Аспиринка  
Форум решения ваших проблем » Общение » Мужчина и Женщина » Брачный контракт. (Как относитесь?)
Брачный контракт.
DashaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:50 | Сообщение # 16
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 40
Статус: Offline
Никакой конракт не помешает любящим людям жить долго и счастливо. Зато он поможет ЦИВИЛИЗОВАННО расстаться если так случилось!
 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 11:46 | Сообщение # 17
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Dasha)
Никакой конракт не помешает любящим людям жить долго и счастливо. Зато он поможет ЦИВИЛИЗОВАННО расстаться если так случилось!

Сама идея составления такого контракта помешает жить СЧАСТЛИВО... А цивилизованно расстаться поможет суд. В конце концов существует Семейный кодекс, Гражданский кодекс...

ЗЫ. а сама идея контрактов возникла, как мне кажется, в воспаленном мозгу богатых (или тех кто стремится ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ) стать богатым... Потому что одни боятся, что они интересуют окружающих в пределах объема бумажника, а вторые хотят из этого бумажника чего-нибудь утянуть...
("Незнайка на Луне" - Спрутс стоит миллиард фертингов)

 
У вас
ArmanikaДата: Вторник, 30.03.2010, 11:56 | Сообщение # 18
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (ItIsMe)
ЗЫ. а сама идея контрактов возникла, как мне кажется, в воспаленном мозгу богатых (или тех кто стремится ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ) стать богатым...
Это да.несомненно

Но почему не взять из этого просто положительные стороны что это действительно в случае чего

Quote (Dasha)
поможет ЦИВИЛИЗОВАННО расстаться

почему бы нет?

Просто для русской души которая безвозмездно, всем и полностью это несколько шокирующе.
Но надо посмотреть на это под другим углом wink


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
ninaДата: Вторник, 30.03.2010, 14:39 | Сообщение # 19
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у человека есть деньги, которые он заработал сам, то конечно нужно заключать брачный договор, что бы не попасть просто на мошенников, которые сейчас готовы на все ради денег.
 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 20:46 | Сообщение # 20
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (nina)
Если у человека есть деньги, которые он заработал сам, то конечно нужно заключать брачный договор, что бы не попасть просто на мошенников, которые сейчас готовы на все ради денег.

То есть Вы предлагаете каждого встречного-поперечного априори считать мошенником (мошенницей)?

Тогда, наверное, проще вызвать "кого-нибудь" по вызову, послать пару шоколадок в ближайший детдом и успокоиться. Да, позвонив "куда-нибудь" прежде чем пить, вызвать экспертов, чтобы на клофелинщиков не попасть... wink

Я конечно утрирую и довел ситуацию до маразма, но извините, уж... такие ассоциации Ваш пост вызвал... surprised

 
У вас
АспиринкаДата: Вторник, 30.03.2010, 20:51 | Сообщение # 21
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
И все же... Мне кажется, что это элементарное неуважение к партнеру, с кем собираешься связать свою судьбу...

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ШрекДата: Вторник, 30.03.2010, 20:57 | Сообщение # 22
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
в брачный контракт входят не только финансовые отношения,в нем предусматривеются личные отношения в плоть до сексуальных,ответственность и обязанности родителей перед детьми,перед родственниками обоих супругов и вообще все ньюансы которые можно предесмотреть в будующей семейной жизни.Конечно для русской души контракт пока неприемлем, но время все расставит на места думаю он к нам придет
 
У вас
АспиринкаДата: Вторник, 30.03.2010, 20:59 | Сообщение # 23
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Шрек, жить никогда не получится по инструкции. То это не так, то другое... Нельзя все по списку делать, жизненные ситуации разные бывают, чтоб все их описать - никакой бумаги не хватит...

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ШрекДата: Вторник, 30.03.2010, 21:08 | Сообщение # 24
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
я конечно тоже не смог бы жить по контракту это не для меня,но время идет неумолимо вперед и вряд ли мы знаем
что нас в будущем ждет,просто думаю контракт придет и в Россию
 
У вас
ArmanikaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:42 | Сообщение # 25
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
Контракт еще и контроль над собой подразумевает.. ну да.. зачем нам контролировать себя и свои поступки со словами, гораздо проще натворить а потом... а потом как получится) на авось называется)))))

Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
ШрекДата: Вторник, 30.03.2010, 21:56 | Сообщение # 26
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
кто немного на себе почувствовал этот авось тот к контрактной системе отностся снисходительно,хоть конечно понятно мы пока еще не доросли до контрактной системы
 
У вас
АспиринкаДата: Вторник, 30.03.2010, 22:24 | Сообщение # 27
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (Шрек)
кто немного на себе почувствовал этот авось тот к контрактной системе отностся снисходительно,хоть конечно понятно мы пока еще не доросли до контрактной системы

кстати я тоже так думаю. Человек, которого уже один раз подставили таким образом - будет в следующий раз заключать контракт, не зависимо от того, насколько он будет доверять своей новой половинке.


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 22:51 | Сообщение # 28
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Шрек)
будущем ждет,просто думаю контракт придет и в Россию

И в том числе после этого мы говорим, что советское общество было "заорганизовано", все ходили строем и т.д., а Запад - царство свободы...

 
У вас
ШрекДата: Вторник, 30.03.2010, 23:33 | Сообщение # 29
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
запад не есть царство свободы просто законодотельная база работает лучше и соблюдение законов стоит на первом месте ,атам где закон необходимо обязательно выполнять там свобода ограничена,а у нас свобода несоблюдения это просто мое мнение
 
У вас
ReginaLotovaДата: Суббота, 03.04.2010, 15:05 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 14
Статус: Offline
Думающие люди - это те самые люди, которые знают, что время быстротечно, а любовь - тем более. Несмотря на чувства, многие понимают, что они имеют свойство проходить и портиться. Но это я про думающих людей, естественно. Если люди за пеленой "розовых очков" не считают нужным распорядиться о своем будущем, то это, конечно, их право. Мнение о брачном контракте, как о "штуке, попирающей чувства" распространено исключительно среди населения с невысокими доходами - в принципе, им терять нечего. (кстати и думающих людей среди них не много).
Не вижу ничего плохого в брачных контрактах. Если посмотреть на семью с другой стороны, то вполне можно найти аналогию с бизнесом: вы - партнеры, идущие рука об руку, создающие НОВОЕ дело, накапливающие имущество и как ни странно и тут есть риски, связанные с потерей "партнера" (измена, угасание чувств и проч). Когда бизнес заканчивается, партнеры по контракту выполняют необходимые условия, то же самое и в семье - выполняются необходимые условия по контракту.
В принципе, это достаточно цивилизованно и гораздо менее неприятно, чем отвоевывать потом детей и имущество в судах.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Мужчина и Женщина » Брачный контракт. (Как относитесь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024