Среда
29.05.2024, 07:40

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Должен ли мужчина уметь готовить? - Страница 3 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Аспиринка  
Должен ли мужчина уметь готовить?
pav121Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:46 | Сообщение # 31
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 27
Статус: Offline
За что их люблю? Потому что "мужчина, умеющий готовить" - это я! "Я, я этот человек! Ключ!!!" (С) Карабас Барабас :))). А как можно не любить себя? Вот только умеет мужчина готовить или нет - это для женщины никакого значения не имеет, ибо любят женщины алогично, причём не за достоинства, а за недостатки. "Это есть факт" (С) Мсье Дюк smile
 
У вас
lexxaДата: Среда, 31.03.2010, 10:00 | Сообщение # 32
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 32
Статус: Offline
Соглашусь с большинством, мужчина должен уметь готовить, но не обязан делать это постоянно. Но в семье бывают различные обстоятельства, иногда бывает нужно, чтобы обед приготовил муж.
 
У вас
sherry5Дата: Среда, 31.03.2010, 10:49 | Сообщение # 33
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
Меня учили разбираться в делах кухонных с детства. Сейчас мне 22 года, и я умею приготовить всё, что угодно - было бы желание да ингридиенты wink И, думаю, тем самым мои родители решили проблему в моей личной жизни: моя девушка совершенно не умеет готовить smile Нет, она не из тех барышень с волосами цвета молока, длиннющим маникюром и моском 5-тилетнего ребёнка. хорошо учится, весёлая, сообразительная, умная, как и любая женщина - ревнивая wink но вот с этим не сраслось. Так что - ничего не бывает лишним!
И между прочим, в большинстве дорогих ресторанов шеф-повар - сугубо мужская должность wink
 
У вас
zippДата: Среда, 31.03.2010, 12:05 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Однозначно должен. Вообще мужчина должен уметь все. Другое дело, будет ли это ежедневной обязанностью. Это зависит от распределения обязанностей в конкретной семье.
 
У вас
RockDevilДата: Пятница, 02.04.2010, 11:56 | Сообщение # 35
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Я считаю, что мужчина обязательно должен уметь готовить. Это один из показателей его самостоятельности.
Печально смотреть на мужчин, которые женятся, и потом ждут, что жена будет им всё готовить, а сами ни на что не способны.
Кстати, считается, что мужчины - самые лучшие повара. Да и обязанности в семье лучше делить пополам, а не сваливать на кого-то одного.
Допустим, неплохо, когда мужчина готовит салат к ужину, а женщина варит суп, к примеру. Так и обед быстрее приготовится, и оба участвуют в процессе готовки.
 
У вас
sedoy2010Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:17 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 138
Репутация: 53
Статус: Offline
По статистике оказалось,что мужчина готовит гораздо лучше и вкуснее. Я думаю,что да мужчина должен уметь готовить.

[url=http://linkum.ru/to/273230488f3214bb4803a12ea0b54644/]Linkum[/url]
 
У вас
ReginaLotovaДата: Суббота, 03.04.2010, 00:26 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 14
Статус: Offline
Мой муж говорит, что умеет готовить)))хехе
Но он еще ни разу ничего не приготовил. Вот жду обещанные макароны болонезе...
А если серьезно, то сегодня даже не представляю мужчину, который не умеет готовить, это нонсенс. Если мужик не может себе пельмени сварить или макароны с сосиской приготовить, то тогда у него либо нет рук, либо с головой что то не то. Я обожаю кулинарничать и мне не важно, что муж не стремиться готовить, но я знаю точно, что когда меня нет, он точно голодным не будет сидеть)
 
У вас
AlisaДата: Суббота, 03.04.2010, 00:34 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
Не каждый такое сможет!!!

biggrin Согласна, знаю таких мужчин))

Не люблю слова "должен", "обязан". Но мне нравятся мужчины, которые умеют готовить. Когда оба работали, муж частенько готовил ужин (а я посуду мыла biggrin ). Сейчас муж готовит редко, но к празднику стол всегда поможет приготовить, хоть немного. Или иногда что-нибудь под настроение сделает, он любит импровизировать)) А я без рецепта готовить не могу, боюсь экспериментировать)

 
У вас
LeoДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:34 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 9
Статус: Offline
Конечно,мужчина должен уметь готовить.Мало ли случай в жизни,например жена куда-нибудь уехала, не помирать же с голодухи...

Сообщение отредактировал Leo - Воскресенье, 04.04.2010, 20:51
 
У вас
Miha221Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:20 | Сообщение # 40
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Готовлю! С самого детства приучили (и научили). Горжусь этим! Но вот стоять возле плиты в то время, как жена лежа на диване наводит маникюр - это уже аномалия!
 
У вас
marmelato4kaДата: Четверг, 08.04.2010, 14:24 | Сообщение # 41
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Miha221)
Но вот стоять возле плиты в то время, как жена лежа на диване наводит маникюр - это уже аномалия!

А восьмое марта и день рождения?
По-моему, аномалия в такие дни стоять у плиты. А лежа на диване наводить маникюр - самый раз.
 
У вас
Miha221Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:16 | Сообщение # 42
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (marmelato4ka)
А восьмое марта и день рождения? По-моему, аномалия в такие дни стоять у плиты. А лежа на диване наводить маникюр - самый раз.

Честно признаюсь, я просто забыл упомянуть эти два исключения smile И вовсе не потому, что это, яко бы, не важно. В восьмое марта и День Рождения я одеваю фартук, колпак и встаю у плиты с самого утра. smile Правда, жена не доверяет мне готовку каких-то особых своих блюд, фирменных, но в остальном все хлопоты всё же ложатся на мои хрупкие плечи biggrin
 
У вас
pinnateДата: Пятница, 09.04.2010, 08:55 | Сообщение # 43
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Я думаю, этому нехитрому занятию можно легко научиться. Другое дало, если ты работаешь поваром или помощником повара в ресторане или кафе, за неделю столько перечистишь картошки и нарежешь капусты, сколько жена за год не выполнит, сидя дома.
 
У вас
DashaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:51 | Сообщение # 44
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Manyna_m)
Всегда считалось, что мужчина лучший повар, поэтому считаю, что мужчина должен уметь готовить лучше жены и любить это делать

Мое мнение, что мужчина лучший повар - это следствие его редкого подхода к плите... В семье, когда жена на половину дом работница, ей приходтися не кулинарные шедевры воплощать, а побыстрее накормить голодного мужа и детей....
А муж, решив что-либо приготовить, вкладывает всего себя + половину бюджета + пол дня времени, на создание своего кулинарного шедевра...
Посмотрела бы я на шедевры мужа, если бы он каждый день у плиты стоял...
 
У вас
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:41 | Сообщение # 45
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 36
Статус: Offline
Я считаю, что мужчина должен уметь готовить, ну хоть чуть-чуть. По собственному опыту могу сказать, что это очень необходимо, в тех или иных случаях, когда просто нужно помощь любимого человека на кухне. Тогда уж и проЯвляются все способности мужчины на кухне. smile Меня "они" еще не подводили. smile
 
У вас
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024