Воскресенье
19.05.2024, 22:40

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Мотобол - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка  
Форум решения ваших проблем » Общение » Спорт » Мотобол (Кто любит этот вид спорта?)
Мотобол
KROT33Дата: Среда, 01.09.2010, 15:17 | Сообщение # 1
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Мотобол — один из видов мотоспорта, представляет собой игру в футбол на мотоциклах.

Игра проводится на поле размером с футбольное, но имеющем небольшие различия в разметке: отсутствует центральный круг, площадь ворот имеет форму полукруга. Покрытие поля обычно не грунтовое, а гаревое или асфальтовое. Асфальт немного посыпают песком для улучшения маневренности мотоцикла. Играют мячом, размеры которого значительно больше футбольного. В каждой команде 5 человек — вратарь и 4 полевых игрока на мотоциклах.

Мотобольный мотоцикл мало отличается от обычной кроссовой машины. Изменения касаются лишь рычагов управления, так как одна нога мотоболиста занята мячом, и установки на переднее колесо мотоцикла дуг для ведения мяча.

 
У вас
endcoreДата: Среда, 01.09.2010, 16:01 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересный вид спорта,один раз видил в жывую.
Жаль что не показывают по телевизору.
 
У вас
KROT33Дата: Среда, 01.09.2010, 16:06 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (endcore)
Очень интересный вид спорта,один раз видил в жывую. Жаль что не показывают по телевизору.

Согласен,жаль что по тв не показывают.Я даже был на чемпионате европы по мотоболу,проходил он в Донецкой области,в городе Шахтерске.Это год 2002 где-то.Россияне в финале победили Украину.
 
У вас
marypoppinsДата: Среда, 01.09.2010, 19:20 | Сообщение # 4
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне рассказывали про этот вид спорта.Говорят очень интересный и захватывающий вид спорта.Знаю что играют очень большим мячом.
 
У вас
ВиталийДата: Пятница, 03.09.2010, 08:27 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж. До чего не додумаются люди чтобы хоть чем-то разнообразить свою жизнь. Хотя подход оригинальный, нужно отдать им должное...
 
У вас
The_BestДата: Пятница, 03.09.2010, 10:14 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
 
У вас
shtrafik8196Дата: Среда, 08.09.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
На мой взгляд, это не очень интересный вид спорта, хотя может быть я и ошибаюся. Несколько раз смотрел матч на стадионе, не получил особого удовольствия.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Спорт » Мотобол (Кто любит этот вид спорта?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024