Понедельник
20.05.2024, 00:23

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Российский гроссмейстер празднует победу в Ташкенте - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка  
Форум решения ваших проблем » Общение » Спорт » Российский гроссмейстер празднует победу в Ташкенте
Российский гроссмейстер празднует победу в Ташкенте
sherry5Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:35 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
Российский гроссмейстер Максим Туров празднует победу на международном шахматном мемориале Георгия Агзамова в Ташкенте. В заключительном девятом туре он черными добился ничьей с Сергеем Жигалко из Белоруссии и набрал 7 очков. В награду Туров получил 5 тысяч долларов из призового фонда в 20 тысяч «зеленых». Спонсор турнира - российская сотовая компания МТС.

Второе и третье поделили с такой же суммой баллов Жигалко и казахский гроссмейстер Ринат Джумабаев. Семь очков и у израильтянина Виталия Голода, оставшегося четвертым по дополнительным показателям.

На победу претендовал и 65-летний двукратный чемпион СССР Виталий Цешковский. В последнем туре у него было преимущество против молодого гроссмейстера Антона Филиппова (10 место) из Узбекистана. Но ветеран ошибся в эндшпиле и довольствовался миром. У него пятое место.

Героем турнира стал 18-летний Акмаль Файзуллаев (14 место) из Кашкадарьи. Он вырвал победу в последнем туре у казахского гроссмейстера Нурлана Ибраева и опередил в таблице сразу шесть гроссмейстеров, среди них и чемпион Европы Сергей Тивяков из Голландии. Всего в турнире играли 19 международных гроссмейстеров.

Также 6,5 очка набрали Андрей Квон (15) и Марат Джумаев (16 место).

Два молодых шахматиста из Узбекистана получили первые баллы международных мастеров. Это Хулкал Тахирджанова и Сирожиддин Нажмеддинов.

В турнире не участвовал Рустам Касымджанов, 17-ый чемпион мира, ведущий шахматист Узбекистана. Организаторам соревнований он объяснил, что как секундант занят подготовкой чемпиона мира индийца Ананда к матчу с болгарином Топаловым.

 
У вас
VitalijДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:25 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Все таки быть шахматистом это дар свыше. Ведь просчитать столько комбинаций как они просчитывают, иногда даже уму не постяжимо...
 
У вас
ledy-zДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:52 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 15
Статус: Offline
Всегда мечтала научиться играть в шахматы. Хотя бы на начальном уровне. Но раньше мне было не с кем играть, а сейчас вроде бы можно с компьютером, но некогда... Как поется: "Когда-то у нас было время, теперь у нас есть дела"...
Все, на что меня хватает, это с друзьями резаться в нарды smile
 
У вас
SableДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 16
Статус: Offline
Сейчас шахматы в мире деградируют! Это все благодаря господину Иллюмжинову который у нас глава Фиде! Вспомните какие имена были раньше на слуху, как популярны шахматы были а сейчас! Ну я вот впервый раз о этом Турове услышал, после Крамника, Каспарова, Карпова шахматы превратились в третьеразрядный спорт,
 
У вас
pinnateДата: Вторник, 20.04.2010, 18:54 | Сообщение # 5
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Интересно участвует ли сейчас в крупных соревнованиях украинский вундеркинд,принявший российское гражданство, Сергей Карякин? Да и про наших Пономарёва и Иванчука в последнее время совсем не слышно.
 
У вас
FriendДата: Суббота, 14.08.2010, 21:13 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не считаю шахматы спортом. Это скорее наука smile
 
У вас
666special666_2010Дата: Понедельник, 16.08.2010, 01:37 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
это вообще маразм, но в шахматы я тоже люблю играть
 
У вас
SuslikДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:08 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы,как всегда на высоте.......большых побед............
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Спорт » Российский гроссмейстер празднует победу в Ташкенте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024