Воскресенье
19.05.2024, 18:55

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Запрет ламп накаливания и переход на экономичные - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, Combine  
Форум решения ваших проблем » Общение » Бытовая техника, электроника. » Запрет ламп накаливания и переход на экономичные (За или против?)
Запрет ламп накаливания и переход на экономичные
SableДата: Среда, 14.04.2010, 21:16 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 16
Статус: Offline
Вроде бы ответ очевиден. Если они экономят, так давайте их и поставим! Но не все так просто, доказано, что эти лампы практически ничего не экономят, и работают в 3 раза меньше чем написано на коробке. Еще пример приведу интересный, единственной страной в мире где применяются повсеместно эти лампы является - Северная Корея. Мы к этому стремимся? Да и думаю многие согласятся даже, что просто свет от таких ламп довольно неприятен для глаза!
Но если тут есть сторонники этих ламп, давайте поспорим ))
 
У вас
ole555Дата: Вторник, 20.04.2010, 02:12 | Сообщение # 2
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sable)
Вроде бы ответ очевиден. Если они экономят, так давайте их и поставим! Но не все так просто, доказано, что эти лампы практически ничего не экономят, и работают в 3 раза меньше чем написано на коробке. Еще пример приведу интересный, единственной страной в мире где применяются повсеместно эти лампы является - Северная Корея. Мы к этому стремимся? Да и думаю многие согласятся даже, что просто свет от таких ламп довольно неприятен для глаза!
Но если тут есть сторонники этих ламп, давайте поспорим ))

Я полностью с тобой согласен! Был опыт пользования этими сберегающими лампочками, очевидный для меня минус дак это то что интенсивность света нельзя менять а у меня именно такие выключатели стоят! И еще действительно свет очень неприятен глазу! Так что я за старые лампочки Ильича)))
 
У вас
КартузДата: Вторник, 20.04.2010, 10:07 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Sable)
Еще пример приведу интересный, единственной страной в мире где применяются повсеместно эти лампы является - Северная Корея.

Евросоюз принял решение к 2012 году полностью отказаться от традиционных лампочек накаливания в пользу энергосберегающих флуоресцентных светильников. cool

 
У вас
SableДата: Вторник, 20.04.2010, 14:50 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Евросоюз принял решение к 2012 году полностью отказаться от традиционных лампочек накаливания в пользу энергосберегающих флуоресцентных светильников.

Это еще одна махинация наподобие глобального потепления которую мы позволяем допустить. О том что экономически они абсолютно не выгодны я уже писал. А еще хочу добавить о вреде на здоровье. Во первых в них всех содержатся ртуть, вам приятно если ваши дети будут находиться в метре от источника ртути? А после того как лампочка свой срок отработала их надо выкинуть, куда вы ее понесете на мусорку обычную???
Плюс по многим исследованиям эти лампы плохо действуют на зрение!
 
У вас
КартузДата: Среда, 21.04.2010, 11:55 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Sable)
Но не все так просто, доказано, что эти лампы практически ничего не экономят, и работают в 3 раза меньше чем написано на коробке.

Quote (Sable)
О том что экономически они абсолютно не выгодны я уже писал. А еще хочу добавить о вреде на здоровье. Во первых в них всех содержатся ртуть

1. Простите, а где и кем доказано???? surprised
2. Американская научно-исследовательская компания RTI International объявила о разработке новой технологии получения светоизлучающих устройств, которая позволит создать энергосберегающие лампы, безопасные для окружающей среды и человека.
Основной недостаток традиционных ламп накаливания – высокое энергопотребление, а дефект получивших в последнее время широкое распространение люминесцентных ламп – присутствие ртути, что несет угрозу экологии, принуждает нести значительные затраты на систему сбора и утилизацию отработанных устройств. Поэтому проблема разработки безопасных осветительных устройств является основной задачей исследователей в этом сегменте рынка.
Разработчикам из RTI удалось совместить два инновационных материала – светоизлучающие нановолокна и рефлектор на основе нановолокон, что позволило получить устройство, светоотдача которого составила 55 люмен/ватт.
Показатель светоотдачи новых устройств, таким образом, в пять раз выше, чем у традиционной лампы накаливания. Кроме того, осветительное устройство позволяет получить более комфортное для человеческого глаза освещение по сравнению с обычными люминесцентными лампами. Индекс цветопередачи превышает 90.
Широкомасштабное промышленное производство осветительных устройств с использованием новой технологии компания намерена наладить в ближайшие 3–5 лет.
 
У вас
milimetrionesДата: Суббота, 14.08.2010, 15:45 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так категорично подходит к этому вопросу нельзя. Понятно, экономия - экономией, однако на вкус и цвет, товарищей нет. Я, к примеру, пользуюсь обыкновенными лампами, и это не от отсутствия средств на покупку "экономок", а больше как привычка, что ли. Да и к свету от ламп накаливания я привык больше, а вот экономки раздражают
 
У вас
voviusДата: Вторник, 17.08.2010, 02:21 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати насчёт раздражающего света, купил лампы с жёлтым светом, разницы не почуствовал, но экономия небольшая есть, я за
 
У вас
EseninДата: Вторник, 17.08.2010, 10:49 | Сообщение # 8
Почетный автор
Группа: Новички
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Против, такие лампы очень плохо светят
 
У вас
Ivanova_VikaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:15 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
против, эти лампочки очень дорогие, по сравнению с накаливанием, а перегорают почти так же часто
 
У вас
The_BestДата: Вторник, 17.08.2010, 12:56 | Сообщение # 10
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
1. На складах лампочек Ильича еще на 50 лет)))
2. Их экономность и тд на самом деле доказана))) (у самого например потребление энергии уменьшилось)))
3 Косяк в том, что эти лампы в России негде (!) утилизировать, а они содержат ртуть
4 Совершенно случайно один из немногих заводов по производству этих ламп в России принадлежит жене Лужкова))))
 
У вас
tamaratamaДата: Вторник, 31.08.2010, 23:25 | Сообщение # 11
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ivanova_Vika)
против, эти лампочки очень дорогие, по сравнению с накаливанием, а перегорают почти так же часто

Нужно не Китай покупать,и не самые дешевые.Также лучше"теплые",для глаз лучше.Экономичность доказана.И если нормального качества купить,то работают они долго,светят нормально.
 
У вас
The_BestДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:22 | Сообщение # 12
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (tamaratama)
И если нормального качества купить,то работают они долго,светят нормально.

Полностью согласен, у меня уже года 4 горят)

 
У вас
shtrafik8196Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:46 | Сообщение # 13
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Вроде бы где-то читал, что энергосберегающие лампы не реомендуют устанавливать в жилых помещениях, а рекомендованы в местах общественного пользования и на производстве.
 
У вас
ФилогениусДата: Вторник, 28.09.2010, 04:26 | Сообщение # 14
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Люминесцентные лампы (ЛЛ) дороги, если они вворачиваются в обычный патрон, если использовать "ТРУБКИ" как в магазинах, то это выгодно. Только не покупайте Китай, а лучше закажите знакомому инженеру-электронику изготовить электронную "начинку" так называемый "балласт" - есть прога со схемой и расчетом на сайте IRF.COM или могу кинуть на "МЫЛО". Разница в том что будет долговечнее электроника и работает она на более высокой частоте, чем сеть (50 Гц) и НЕ БУДЕТ РАЗДРАЖАТЬ ЗРЕНИЕ. При заказе двойной лампы например 2Х36 Вт выиграете в цене и можно при наличие переключателя МЕНЯТЬ ЯРКОСТЬ ЛЛ !
Кроме того выбирая лампу "трубку" надо смотреть на последние 3 цифры они должны быть для быта от 800, т.е. 875 и т.п. Кроме того ЕСТЬ СХЕМЫ (они даже дешевле 200 р., но частота ЛЛ 50 Гц - для гаража или лоджии) когда "трубка" ЛЛ даже с перегоревшим "накалом" будет работать ВЕЧНО !!! , т.е. пока не исссякнет ЛЮМИНОФОР !
ЛЛ дают рассеянный свет со спектром близким к солнечному, что позволяет делать качественные фото на цифровые фотокамеры. И размещать их можно на стыке потолка и стены.
Стоимость самоделки "балласта" примерно 300-400 р., но это 2Х36 (72 Вт) Вт, а свет сравним с 200 Вт лампой накаливания и долговечность при перегорании "накала".
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Бытовая техника, электроника. » Запрет ламп накаливания и переход на экономичные (За или против?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024