Воскресенье
19.05.2024, 18:04

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Пылесосы "Кирби" - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, Combine  
Форум решения ваших проблем » Общение » Бытовая техника, электроника. » Пылесосы "Кирби" (мнение почитателей качественной дорогой техники)
Пылесосы "Кирби"
VitalijДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:18 | Сообщение # 1
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Однажды друзь посоветовали мне просмотреть демонстрацию работы и возможностей дорогого (на то время он стоил 5000S) пилесоса Кирби. Чесно говоря если бы не его цена, я бы взял его сразу. После получасовой демонстративной работы ворос на моем ковре поднялся у 2 раза (такого не было с дня его покупки). Самые чистые на наш взгляд вещи были настолькозапылены что страшно передать...
Как вы думаете стоит ли покупать такие вещи (один раз ну на всю жизнь!)?
 
У вас
sherry5Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:00 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
Пылесос по цене жигулей?

Quote


Помниться в «Поколении Пи», любимого мною Пелевина, главный герой в качестве рекламы супер презерватива , предлагает слоган : «BMW среди гандонов». Броско, но, если задуматься суть предмета от этого не меняется. Несмотря на то, что сравнивается он с BMW, остается при этом все тем же банальным предметом.

А вспомнился мне этот слоган в процессе чтения дискуссии на этом сайте по поводу пылесоса Кирби. Признаюсь, мне тоже выпало счастье поучаствовать в презентации. Коллега по работе дала телефон, а я как приличный чел не мог отказать настойчивой девушке, неделю одолевавшей меня по телефону. Проще было согласиться, к тому же они обещали почистить мне мягкую мебель, до которой руки не доходили.

Что можно сказать об агрегате? Выглядит он и вправду как вышеупомянутый автомобиль в ряду своих скромных «коллег». Сразу возник вопрос: А на фига это так выглядеть пылесосу? Позже, когда я узнал цену, вопрос отпал. Ведущий презентацию юноша очень ловко подсовывал беленькие фильтры в выходное отверстие пылесборника, по очереди принимался вытягивать пыль из мебели, подушек, занавесок и мягкой мебели, а мы взволнованно охали, когда белые кружочки в мгновение превращались в серые и пыльные. При этом параллельно рассказывалось о небывалой мощности аппарата, не достижимой для обычных пылесосов, об эксклюзивной возможности вытянуть даже жучков-сопрофитов, которые живут буквально везде и отравляют нам жизнь. Я об этом даже не подозревал и усомнился, что мы их наконец побороли с помощью чудо техники, так как увидеть все воочию в силу их минимальности возможности не было, а микроскопа юноша не захватил.

В доказательство своей правоты ведущий зачем-то поджег собранную из подушки пыль. Пахло омерзительно. Нас уверили, что сопрофиты воняют именно так. Опыта не было и мы поверили на слово. Судя по всему пыль, собранная обычным пылесосом воняет как-то иначе, но проводить опыт охоты не было. В довершение нам продемонстрировали разные насадки и показали, что с помощью Кирби можно распылять краску. Странноватая, на мой взгляд, функция для аппарата за 4 тысячи долларов.

Вообще функций там много и даже слишком. Являясь обладателем стандартной «трешки» даже не знаешь где все применить. Разговоры о безумной пользы для здоровья мало убедили. Если мы дышим этой гадостью повсюду, то оазис, созданный Кирби в квартире навряд ли спасет. К тому же меня не покидала мысль, что если эти самые белые кружочки впихнуть в обычный пылесос, чистыми они тоже не останутся. Мощности, конечно, Кирби не занимать, но стоит ли она таких денег? В конце концов это просто пылесос, и даже если его эффектно выдают за BMW, он остается все тем же пылесосом.

 
У вас
RockDevilДата: Вторник, 06.04.2010, 12:59 | Сообщение # 3
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Я не думаю, что их пылесосы такая уж хорошая вещь. "Кирби" - это компания-лохотрон, они кидают своих сотрудников, не выплачивают им деньги.
А раз они так поступают со своими сотрудниками, то и покупателей каким-то образом обманывают. Не советовала бы я приобретать вам их товар.
 
У вас
AscrebДата: Среда, 15.09.2010, 02:20 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
За те деньги сколько стоит этот пылесос можно:

1. много лет платить уборщице которая раз в неделю будет убирать в доме.
2. несколько раз сменить все ковры, постель.
3. и т д и т п.

PS: думаю мой обычный моющий пылесос LG после этого кирби найдет много грязи, читал в интернете что так оно и есть - т е если сначала пропылесосить кирби а потом обычным пылесосом то и обычный пылесос насосет довольно много грязи, т е сколько не убирай, все-равно всю не уберешь.

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Бытовая техника, электроника. » Пылесосы "Кирби" (мнение почитателей качественной дорогой техники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024