Воскресенье
19.05.2024, 18:52

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Высокий рост - к большим деньгам - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, OBoyarinya, combinator  
Форум решения ваших проблем » Общение » Работа и карьера. » Высокий рост - к большим деньгам
Высокий рост - к большим деньгам
combinatorДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:30 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 107
Статус: Offline
Высокие люди лучше образованны и больше зарабатывают. К такому выводу пришли исследователи из Принстонского университета. Интересно, как это соотносится с тем, что многие государственные лидеры имеют небольшой рост?

Не судите о людях небольшого роста по Сильвио Берлускони или Николя Саркози. Не говоря уже о Наполеоне Бонапарте. Это все счастливые исключения. В массе своей низкорослые граждане менее образованны, меньше зарабатывают и вообще плохо себя чувствуют с точки зрения морального здоровья. Опубликованное в журнале "Экономика и биология человека" исследование показало: высокий рост делает людей счастливее и увереннее в себе.

Американские ученые выяснили, что доля тех, кто имеет высшее образование, среди высоких значительно выше, чем среди низких. Соответственно выше и уровень доходов. Более того, оказалось, что высокие мужчины более спокойны. Точнее, они тоже испытывают гнев и прочие яркие эмоции, но волнуются меньше. Возможно, переживания до них просто дольше доходят, и все шутки про жирафов не так уж и бессмысленны...

Обнаруженная американскими учеными закономерность действует и на мужчин, и на женщин. Причем высокие женщины мало того что образованны, так они еще и просто более счастливы по жизни. По крайней мере заметно выше оценивают свой уровень счастья. Как это соотносится с общей акселерацией населения Земли - ученые не уточняют. Но говорят, что корни такого явления все же физиологические. Крупные особи в природе, как правило, сильнее, а потому занимают более высокое положение в стае. Отголоски этого, как ни странно, наблюдаются и в человеческом обществе. А почему среди политиков все наоборот - ответа у ученых нет.

 
У вас
KROT33Дата: Пятница, 20.08.2010, 11:47 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Так что это получается,я чертовки перспективен.Ну меня прям эта статья про высокий рост обрадывала))
 
У вас
CenaДата: Пятница, 20.08.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Не замичал мего багатых,возьмем дапустим депутатов,не видел я особо высокых...........
 
У вас
yulianaNДата: Пятница, 27.08.2010, 01:15 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Высоких людей больше с слушают, к их мнению чаще прислушиваются. Видимо поэтому их чаще выбирают в начальники и на руководящие должности. Да и морально приятнее когда у тебя директор здоровый как шкаф детина, его проще слушаться, чем когда это низкорослый карлик.
 
У вас
fenderrrДата: Пятница, 27.08.2010, 22:35 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Ура, с моими 184 у меня неплохие шансы :D. Если честно, все зависит от характера и стремлений. У меня в университете в группе был парень, не выше 160см с кепкой. Он был в десятке лучших на потоке, а сейчас - замдиректора в небольшой, но перспективной фирме. Так что, все относительно.
 
У вас
SmasHДата: Четверг, 09.09.2010, 21:21 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
да уж. не надо торопиться с выводами. если логически подумать то рост и успех никак не связаны
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Работа и карьера. » Высокий рост - к большим деньгам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024