Воскресенье
19.05.2024, 17:05

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Колбаса - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, LILU2109  
Форум решения ваших проблем » Общение » Продукты питания. Рецепты. » Колбаса
Колбаса
kvadroastroДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:35 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
А вы вообще едите колбасу? Если да, то какую (сырокопченую, полукопченую, вареную) и какого производителя?

На создание этой темы меня подтолкнул сегодняшний поход в супермаркет, на прилавке увидел колбасу полукопченую высшего сорта стоимость около 1500 руб. за кг! и сразу же вспомнилась передача по ТВ - "Есть ли в колбасе мясо ?"

 
У вас
LILU2109Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:52 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Колбаса продукт на нашем столе не заменимый. На завтрак, на ужин, на перехват. А уж если гости нежданно нагрянули, первое что тащим из холодильника - это колбасу.
Я ее не только ем( предпочитаю сырокопченую, но с удовольствием ем сервилат, московскую, салями), но и делаю сама(правда, более простые виды, но от этого не мение вкусные, и уж точно более полезные).

Хотите, поделюсь рецептами.

 
У вас
ОксанаДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:38 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Большая любительница...была. А когда начались проблемы желудком, пришлось отказаться. И самое удивительное в том, что после отказа от колбасы заметила, как начала терять вес. Это не рекомендация к действию, ибо у каждого свой организм и своя колбаса)))
Пока была в Питере, трескала с удовольствием, ибо качество в десятки раз разнится с украинской колбаской. А вообще люблю больше мясо. Его организм требует всегда biggrin
 
У вас
LILU2109Дата: Понедельник, 30.08.2010, 13:51 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Оксана)
то после отказа от колбасы заметила, как начала терять вес.

А я при переходе на колбасную диету вес теряю. Вот как здорово. Правда я ем исключительно колбасу собственного производства. Без химии, без консервантов, без красителей. Может быть по этому? Да и полезней она магазинной
 
У вас
kvadroastroДата: Вторник, 31.08.2010, 14:05 | Сообщение # 5
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
А я стараюсь теперь не употреблять этот продукт вообще. и пусть на вид и вкус она кажется аппетитной, стоит мне только вспомнить, из каких ингредиентов она изготовлена, как тут же желание ее купить отпадает.
 
У вас
LILU2109Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:16 | Сообщение # 6
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (kvadroastro)
стоит мне только вспомнить, из каких ингредиентов она изготовлена, как тут же желание ее купить отпадает.

да,мясокомбнаты последнее время изошряются так в подборе составляющих, что от одного упоминания плохо становится.
у меня года три назад знакомая работала в фирме, которая добавки для колбасного производства продавала. Проработала там три месяца и сбежала. Колбасу до сих пор на нюх не переносит
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Продукты питания. Рецепты. » Колбаса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024