Воскресенье
19.05.2024, 18:01

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Как отключить режим гибернации в Windows Vista - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows Vista » Как отключить режим гибернации в Windows Vista (Удалить файл hiberfil.sys можно 2-мя способами)
Как отключить режим гибернации в Windows Vista
slavikДата: Пятница, 19.03.2010, 10:24 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Если вы не используете режим гибернации, тогда файл hiberfil.sys можно удалить. Ведь размер файла hiberfil.sys равен размеру оперативной памяти. И если у вас 2Gb или 4Gb, то файл hiberfil.sys будет просто занимать лишнее место на жёстком диске.

Удалить файл hiberfil.sys можно 2-мя способами:

1. Нажать WIN+R и запустить: POWERCFG -H OFF
2. Нужно зайти в свойства системного диска, на котором установлена Windows Vista -> нажать кнопку “Очитка диска” -> поставить галку на пункте “Очистка файлов режима гибернации” -> нажить кнопку “ОК“

Обратно включить режим гибернации можно командой POWERCFG -H ON


 
У вас
IgnorДата: Вторник, 17.08.2010, 13:36 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати режим гибернациии очень полезная вещь, компьютер отключается и когда вы его снова включаете, то все программы, которые были запущены вами отстаются и компьютер включается мгновенно, но это конечно заметно только на мощных компьютерах! Пусть этот режим жрёт много памяти, но он того стоит! Конечно если кто не пользуется этим, то пожалуйста отключайте!!!
 
У вас
димокДата: Четверг, 20.01.2011, 21:44 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста как включить режим гибернации.У меня ноутбук самсунг R522.Я месяца 2 назад делал очистку диска и дефрагментацию и после этого у меня пропал этот режим.
Quote (slavik)
Обратно включить режим гибернации можно командой POWERCFG -H ON

Эта рекомендация с поста не помогла.После команды ввод- пишет не удалось найти POWERCFG-H.Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку. cry


Сообщение отредактировал димок - Четверг, 20.01.2011, 21:52
 
У вас
slavikДата: Четверг, 20.01.2011, 22:29 | Сообщение # 4
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
А винда какая?

 
У вас
димокДата: Четверг, 20.01.2011, 22:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slavik)

А винда какая?

Windows Vista Home Premium
 
У вас
slavikДата: Четверг, 20.01.2011, 23:22 | Сообщение # 6
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Вернее всего, что то ты удалил,а точки воосстановления до этой чистки не осталось? Вообще мой совет акронис установи и создавай резервную копию и не будешь знать таких проблем,да и чистить нужно аккуратно.Без гибернации конечно же проживешь ,а если так уж нужна то переустанови винду. biggrin

 
У вас
димокДата: Пятница, 21.01.2011, 17:12 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ,в принципе я тоже думал что что-то лишнее удалил.Точек восстановления не осталось до чистки, вот если сразу спохватился то можно было-б.Я где-то вычетал если каждый день перезагружать комп. то он долго не проработает.Вводить его в сон на день (пользуюсь только вечерами) сильно разряжается батарея,не вредно-ли это для батареии и зарядного. sad
 
У вас
slavikДата: Пятница, 21.01.2011, 19:55 | Сообщение # 8
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Ну не очень полезно, процессы происходящие во время перезагрузки близки к процессам выключения, а как раз в момент включения узлы компьютера испытывают пиковые нагрузки что не есть хорошо. Поэтому если ты много времени проводишь за компьютером, то выключать его каждые 10 минут не стоит, если перезагрузка вызвана падением производительности или какой либо неисправностью, то бороться нужно с этими проблемами конкретно, что выходит за рамки данного вопроса. Что касается режимов работы, то я думаю что состояние близкое к *постоянно включенному* будет оптимальным, но это только в том случае если ты уверен в качестве блока питания компьютера и, конечно, в сети электроэнергии в месте использования.Я, свой ноут на полную катушку гоняю, уже и батарея крякнула я ее вынул и все нормально,а так нечего заморачиваться, включай когда тебе нужно и перезагружай когда этого требуют проги, или обновления какие,а так без нужды ненужно. biggrin

 
У вас
димокДата: Суббота, 22.01.2011, 09:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет.Попробую вводить комп. в сон ,погляжу что получится .На сколько хватит батареии.Блок питания из сети,когда не пользуюсь компом.,выключаю.Живу в селе ,напряжение в сети постоянно скачет,есть опаска сгореть блоку питания. smile
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows Vista » Как отключить режим гибернации в Windows Vista (Удалить файл hiberfil.sys можно 2-мя способами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024