Воскресенье
19.05.2024, 20:49

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Очистка системы и освобождение свободного места на диске - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik, Combine  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Софт » Очистка системы и освобождение свободного места на диске (Программы)
Очистка системы и освобождение свободного места на диске
smirnovvДата: Четверг, 25.03.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
Очистка системы и освобождение свободного места на диске

Рекомендую

BoostSpeed очистит Ваш компьютер от ненужных файлов, дубликатов файлов и неиспользуемых программ, освобождая системные ресурсы.

Исправление ошибок и дефрагментация реестра Windows

Программа исправит ошибки и структурные дефекты, а также наладит работу реестра Windows для стабильной работы системы.

Дефрагментация дисков

BoostSpeed включает в себя наш известный дефрагментатор - Auslogics Disk Defrag. Этот инструмент оптимизирует файловую систему для достижения максимальных результатов работы Ваших жестких дисков.
Очень полезная прога, всем советую , пользуюсь и радуюсь.

 
У вас
ALIMPДата: Суббота, 27.03.2010, 10:16 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня лицензионный Виста. Есть программа Дефрагменация диска, запускается автоматически.Но знакомый убедил, что нужна специальная программа defraggler - и установил.Теперь у меня две. Или это разные вещи? Или вторая лучше?Подскажите
 
У вас
slavikДата: Суббота, 27.03.2010, 10:20 | Сообщение # 3
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (ALIMP)
Или это разные вещи? Или вторая лучше?Подскажите

Это абсолютно одинаковые проги просто встроенный дефрагментатор почему то считают менее эффективным чем сторонние. biggrin


 
У вас
КартузДата: Пятница, 02.04.2010, 11:46 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (slavik)
Это абсолютно одинаковые проги просто встроенный дефрагментатор почему то считают менее эффективным чем сторонние. biggrin

Ну не скажи, не скажи. Внутренние средства винды вполне приемлимы для простого юзера, однако алгоритм их весьма несовершенен - медленно, неудобно в управлении. Сторонних производителей очень много, выбирать довольно трудно, но это просто необходимо в том случае, если компьютер активно используется для создания, редактирования, оцыфровки видео, фото, при наличии больших дисков. Есть же разница - 20 минут идет дефрагментация, или полтора часа? biggrin
Я использую O&O Defrag Professional Edition 12 Rus. Ооочень рекомендую
 
У вас
avtobot001Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:11 | Сообщение # 5
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
Для этих нужд использую TuneUp Disk Doctor, TuneUp Drive Defrag, TuneUp Gain Disk Space. Все входит в состав утилиты для комплексной оптимизации ОС TuneUp Utilitis
 
У вас
КартузДата: Пятница, 02.04.2010, 12:34 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Набор утилит достойный, спору нет, но я подобные вещи своим знакомым (не очень искушенным в вопросах работы с системой), не рекомендую КАТЕГОРИЧЕСКИ! И вот почему: пакет дает доступ к автоматической чистке реестра, а это очень опасно. После очередной чистки человек просто не сможет запустить какие-то свои программки. Сомневаюсь, что простой пользователь будет бэкапить реестр, а тем более сумеет его восстановить. Поэтому я считаю так: возник у ALIMP вопрос с чисткой и дефрагом дисков, вот ей и рекомендуем утилитки соответствующие.
Многие производители альтернативного ПО именно так и поступают. Вот к примеру Wise Cleaner выпускает свои инструменты отдельными приложениями. Кстати бесплатной версией Wise Disk Cleaner 4 Free можно очень успешно пользоваться (интерфейс полностью руссифицирован)
 
У вас
avtobot001Дата: Вторник, 06.04.2010, 00:08 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Картуз)
После очередной чистки человек просто не сможет запустить какие-то свои программки.

При очистке реестра, обычно проходит все гладко. А вот с очисткой ненужных файлов, действительно нужно удалить лишние. Нут нужен меткий глаз и возможность бекапа.
 
У вас
КартузДата: Среда, 07.04.2010, 13:43 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (avtobot001)
При очистке реестра, обычно проходит все гладко.

В данном случае речь идет не о штатных ситуациях. Обычно чистить реестр рекомендуется только лишь создав предварительно его бэкап.
А насчет гладко, так уж нет:
некорректная чистка часто приводит к необходимости переустановки драйверов периферийных устройств.
встречался с жалобами на то, что после чистки перестала корректно работать сама ОС.
А тут уже поехало: sfc /scannow и прочие "развлечения" biggrin
 
У вас
popsДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:54 | Сообщение # 9
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
я пользуюсь этими

Ccleaner
Wise Registry Cleaner
Tune Up Utilites
Reg Organizer

есть и другие но об этих я слышал много положительных отзывов, поэтому их и изпользую
меня устраивает их работа smile

 
У вас
FriendДата: Суббота, 14.08.2010, 16:24 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Я юзаю онли Ccleaner. Очень неплохо чистит smile
 
У вас
666special666_2010Дата: Суббота, 14.08.2010, 19:23 | Сообщение # 11
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
я программам не очень доверяю, как не настраивай, но по закону подлости что то лишнее да снесёт
 
У вас
kvadroastroДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:31 | Сообщение # 12
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (666special666_2010)
я программам не очень доверяю, как не настраивай, но по закону подлости что то лишнее да снесёт

У меня аналогичное мнение. И пускай от программ иногда остается много мусора, не так он уж и страшен. Все равно рано или поздно винде конец biggrin
 
У вас
voviusДата: Вторник, 17.08.2010, 12:13 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Ccleaner. очищает кэш браузеров, а также оптимизирует реестр, неплохая прога
 
У вас
MaskДата: Суббота, 21.08.2010, 12:45 | Сообщение # 14
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь Ccleanerом. Чистит неплохо, и без лагов.
 
У вас
The_BestДата: Вторник, 24.08.2010, 13:11 | Сообщение # 15
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Mask)
Пользуюсь Ccleanerом. Чистит неплохо, и без лагов.

У меня у знакомого винда из - за нее крякнула))) А так дефрагментацией не пользуюсь ибо места на дисках по жизни нет)

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Софт » Очистка системы и освобождение свободного места на диске (Программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024