Понедельник
20.05.2024, 00:22

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Как сделать любой файл вечно-скрытым системным - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows XP » Как сделать любой файл вечно-скрытым системным (Как сделать любой файл вечно-скрытым системным)
Как сделать любой файл вечно-скрытым системным
secret-teamДата: Четверг, 25.03.2010, 19:55 | Сообщение # 1
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Эта идея случайно пришла мне в голову и была сразу реализована.
Надеюсь, она покажется Вам тоже весьма забавной и интересной.

Приступим к делу.
Нам понадобится:

1)winhex скачать можно отсюда http://mskd.ru/soft.php?id.1430.WinHex_12.5
или отсюда http://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+winhex+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=wr5&sa=2
2)OC windows

Откроем наш системный диск(обычно это С:), там куча системных скрытых файлов(чтоб их видить, надо поставить галку "отображать скрытые файлы")
Выбираем файл какой больше нравится и открываем его в winhex.
Видим примерно такое(это 16-ричный код):
Е1 33 00 32 (......и так далие)
Выделяем все со второй пары знаков(в моем случае 33): ставим туда курсор и жмем комбинацию shift+ctrl+end
у нас все кроме E1(или кокое у Вас там) выделено, жмем DEL, и подтверждаем удаление.
Теперь открываем файл, который нужно сделать "системным" и скрытым.Выбираем edit, select all - у нас все
выделено, копируем (ctrl+c) и вставляем в наш системный, почти очищеный файл.Осталось удалить те два символа,
в начале файла, которые мы не удалили в начале(потому что все из файла удалить нельзя!)
Теперь сохраняем наш файл(сохранить какsave as) и все, готово!

 
У вас
megagoudДата: Суббота, 27.03.2010, 12:03 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 11
Статус: Offline
Хороший способ. Но есть программы которые это делают. Вот программа, которой я пользуюсь. Легкая в управлении. Только на английском языке. Hide Folders XP - скрывает папки файлы. Посмотрите вам скорее всего понравится.

Добавлено (27.03.2010, 12:03)
---------------------------------------------
Кстати у меня вот такая проблемма, если кто знает подскажите. Когдя я установил виндус хп. Поставил service pack 3. Потом хотел обновить. И начало у меня обновляться. После перезапуска. В низу с права такое окошко "Возможно, вы приобрели поддельную копию програмного обеспечения." Что делать?

 
У вас
dozornuyДата: Вторник, 30.03.2010, 19:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Что делать?

Погуглите немного на эту тему. Если локаль установленой винды не русская, то вполне возможно что это оффициальное предупреждение, хотя скорее всего это вирусняк.

1. Почистить систему
2. Сделать откат до точки восстановления (если не помогло 1)
3. В реестре поправить веточку (какую точно знает гугл)
4. Если ничего не помогло, просто переустановить ОСь

 
У вас
nedved7Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:27 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 12
Статус: Offline
Прогой конешно легче ,но лишний софт на машине думаю стоит попробавать методом secret-team cool !!!
megagoud а какая у вас винда всмыле если пиратка то после обновлений это часто бывает придется искать в гугле windows geniun новую версию если лицинзионная то это вирус !!!
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows XP » Как сделать любой файл вечно-скрытым системным (Как сделать любой файл вечно-скрытым системным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024