Вторник
07.05.2024, 21:48

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Почему не работает клавиатура? - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows XP » Почему не работает клавиатура? (решение проблемы)
Почему не работает клавиатура?
АспиринкаДата: Пятница, 12.03.2010, 13:21 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Иногда после запуска Windows клавиатура остается «невменяемой» (не реагирует на нажатия клавиш). При этом световые индикаторы клавиатуры не горят.
Основных причин неисправности две: аппаратная (вышла из строя клавиатура или порт, к которому она подключена) или программная (сбой при загрузке драйвера).

Если вышла из строя клавиатура, ее нужно заменить на исправную (или отремонтировать).
Что делать в случае программного сбоя?

1. Можно попытаться перезагрузить ПК. После перезагрузки (если клавиатура исправна) операционная система «разберется» с драйверами клавиатуры, и инцидент, как правило, должен быть исчерпан.

2. Можно задействовать клавиатуру и без перезагрузки ПК (при этом мышь должна функционировать нормально!).
Для этого:
– нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система;
– в окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств;
– в окне Диспетчер устройств клавиатура будет помечена желтым кружком с черным восклицательным знаком внутри –> выделите ее мышью;
– выберите меню Действие –> Удалить;
– в окне Подтверждение удаления устройства санкционируйте удаление клавиатуры, нажав OK;
– закройте окно Диспетчер устройств;
– на вкладке Оборудование окна Свойства системы нажмите кнопку Установка оборудования;
– в окне Мастер установки оборудования нажмите Далее;
– после непродолжительного поиска оборудования клавиатура будет «найдена» (при этом включится индикатор Num Lock);
– если появится окно Изменение параметров системы с сообщением «Установка новых устройств закончена. Требуется выполнить перезагрузку компьютера для завершения установки программного обеспечения. Новые параметры вступят в силу только после перезагрузки системы. Выполнить перезагрузку сечас? Да/Нет», нажмите Нет, так как клавиатура уже работает и без перезагрузки;
– в окне Мастер установки оборудования нажмите Готово;
– закройте окно Свойства системы;
– можете работать со своей «клавой».

Примечания
1. Описанная в статье неисправность наблюдается на ПК с клавиатурой PS/2.
2. Неисправность, как правило, вызвана сбоем при загрузке драйвера порта i8042 (\WINDOWS\system32\drivers\i8042prt.sys). Реже «глючит» драйвер класса клавиатуры (\WINDOWS\system32\drivers\kbdclass.sys).
3. При этой неисправности в журнале системных событий фиксируются события двух типов, например:
– Предупреждение (Источник события: i8042prt; Код (ID) события: 20; Описание: Не удается задать состояние индикаторов клавиатуры);
– Ошибка (Источник события: Service Control Manager; Код (ID) события: 7026; Описание: Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: i8042prt).


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
kiRReДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:01 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня USB клава все проблемы решались установкой драйверов
 
У вас
voviusДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж лучше клавиатура навернётся чем порт
 
У вас
The_BestДата: Вторник, 17.08.2010, 11:37 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня было такое дело - после загрузки ХР не клава не мышка не работает, вытаскиваешь клаву мышка работает ... В итоге выяснилось, что эта *вырезано цензурой* клавиатура каротит на корпус штекера))) Из-за сего этого *вырезано шокированной цензурой* чуть БП не спалил)
 
У вас
IgnorДата: Вторник, 17.08.2010, 12:55 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 12
Статус: Offline
Я однажды сталкивался с этим, но только тогда я когда я решил почистить свою клаву! Я её разобрал до мелких деталей, все кнопочки поочерёдно вымыл, но когда я её собрал, подключил к компу и понял , что клава моя не работает, хотя индикатор горел, но кнопки были не активны! Потом я сразу начал прокручивать в голове, что же я не так собрал! Я снова её разобрал и потом понял, что я плёнку замыкания цепей не совсем корректно подсоединил к главной плате, исправил причину и всё заработало! Так что если вы вдруг решите почистить клаву, то будьте внимательнее!!! :-)
 
У вас
t1m666Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:04 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
тут понятно... а как быть с юсб-ной клавой?
 
У вас
slavikДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:08 | Сообщение # 7
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (t1m666)
ут понятно... а как быть с юсб-ной клавой?

Вопрос сформулируй если есть, если нет то флудить не нужно.


 
У вас
dajjeastДата: Вторник, 19.05.2015, 23:01 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
что делать залипание клавиш то работает то нет половина работает половина нет разбирал все чистил все контакты протер спиртом какое то время работают и опять отказ
 
У вас
slavikДата: Четверг, 21.05.2015, 08:21 | Сообщение # 9
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
dajjeast, Попробуй переустановить, драйвера.Винда,какая?

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows XP » Почему не работает клавиатура? (решение проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024