Понедельник
20.05.2024, 00:39

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Как правильно переустановить Windows XP - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows XP » Как правильно переустановить Windows XP (пошаговая инструкция)
Как правильно переустановить Windows XP
АспиринкаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:11 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Как переустановить WindowsXP

Рано или позно любой рядовой пользователь Windows XP приходит к тому что появляется необходимость переустановить систему. В данной Инструкции будет рассматриваться переустановка WindowsXP . Для большей наглядности – к каждому своему действию прилагаются подробные иллюстрации. Итак приступим:

Сначала самый легкий случай – если ваша система все еще загружается и вы можете зайти в рабочий стол.

Тяжелый случай - когда система не пускает в рабочий стол, вам необходимо загрузиться с загрузочного диска - .подробно рассматривается здесь.

Вставляем в привод для чтения компакт дисков диск с Windows, смотрим что появляеться. Если на экране появиться окно с надписями на синем фоне то кликаем мышкой по надписи Установка Windows XP в русской версии или Install Windows XP в английской. Смотрим рисунки ниже

!!! Если у вас выключен автозапуск и никакого окна не появилось !!!

Вам предстоит выполнить следующие действия: двойной клик по "Мой Компьютер" И Двойной клик по иконке диска "Установка Windows"

Содержимое диска с установщиком WindowsXP выглядит вот так

На диске обязательно должна присутсвовать папка i386.Запускаем установщик и видим следующее окно:

где в выпадающем меню "Тип установки" ("Installation type" в англ версии) нужно выбрать "Новая установка" ("New installation"). Вот как это выглядит:

После чего нажать Кнопку "Далее", после чего программа установки попросит Вас ввести ваш серийный номер. У лицензионной копии этот номер располагается на коробке.

введя номер попадаем в следующее окно где нас спросят об основном языке который мы хотим использовать в системе. Левой кнопкой мыши тыкаем в черный трехугольник выпадающего меню и выбираем "Russian"

Далее программа-установщик WindowsXP спросить , не хотим ли мы обновить систему, выкачав из интернета себе обновления. Выбираем отказ и жмем далее.

Дальше - система скопирует необходимые для установки файлы на жесткий диск и выполнит перезагрузку.

Непосредственно сама установка WindowsXP

Если вы устанавливаете систему поверх другой , либо у вас на винчестере несколько операционных систем то система предложит вам выбрать какую из них загружаться. На приведенном скриншоте показан вариант - когда у нас уже есть установленная WindowsXP.
Для продолжения установки выбираем клавишами со стрелками(вниз-вверх) пункт New installation of WindowsXP(в русской версии "Новая установка WindowsXP") и жмем ENTER.

Далее мы увидим экран установки

В процессе установки система может потребовать у вас ввести сетевые настройки. Если ваш компьютер подключен к компьютерной сети и вы не знаете настроек - обратитесь к системному администратору.

Если вы используете ADSL модем - то обратитесь в службу поддержки вашего провайдера.

Если вы не знаете что делать - выбирайте Typical options или ("Типичные установки" в русской версии)

После того как закончиться процесс установки - система попросит Вас активировать вашу копию WindowsXP.

В этом случае я советую нажимать кнопку далее, т.к. активировать WindowsXP можно в любой момент позднее.После нажатия кнопки "Далее"(в англ. версии "Next") установка завершена.
Поздравляю - вы установили систему :-)

Прикрепления: 7050949.jpg (55.1 Kb) · 9568350.jpg (37.3 Kb) · 7081362.jpg (11.6 Kb) · 1090274.jpg (26.2 Kb) · 7450701.jpg (31.3 Kb) · 8715453.jpg (37.2 Kb) · 1541563.jpg (18.0 Kb) · 9298303.jpg (21.3 Kb) · 9117776.jpg (31.1 Kb)


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
avtobot001Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:08 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
Имхо, если переустанавливать Windows, то только с форматированием.
 
У вас
nedved7Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:31 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 12
Статус: Offline
Это факт только с форматированием с 0-я другие способы считаю за перезаписывание сверху ненадежным и глюченным способом !!! Так-что перезагружаем компьютер запускаес диск Ф8 если настройки в биосе неустановленны загрузка с сд/двд привода !!! И радуемся полноценной ОС cool

Сообщение отредактировал nedved7 - Среда, 14.04.2010, 16:52
 
У вас
FoxДата: Среда, 14.04.2010, 15:26 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 15
Статус: Offline
Закатывать ХРюшу поверх старой - себя не уважать. Только с форматированием и с чистого листа. Сейчас можно найти сборки с автоматической и ручной активацией.
 
У вас
ricko733Дата: Среда, 14.04.2010, 23:42 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 12
Статус: Offline
Описано всё неплохо, но я лично всё стираю и ставлю заново ту же версию.
Почти на год хватает.
Конечно, было бы неплохо делать переустановку как можно реже, но это трудно
при наличии огромного количества вирусных атак на сегодняшний день.
 
У вас
purplen1Дата: Суббота, 14.08.2010, 15:05 | Сообщение # 6
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Раньше чуть ли не каждые три месяца переустанавливал , сейчас уже год стоит
тьфу тьфу тьфу
 
У вас
666special666_2010Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:28 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
у меня держится пока не скачаю новую, а там просто любопытство берёт! Раньше на виртуальную машину ставил, но там не оценишь
 
У вас
EseninДата: Суббота, 14.08.2010, 22:24 | Сообщение # 8
Почетный автор
Группа: Новички
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за инфу, все правильно описано, проверено!
 
У вас
kiRReДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:56 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Я через биос ставил уже сто раз
 
У вас
666special666_2010Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:41 | Сообщение # 10
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
пару раз она слетит и научишься переустанавливать правильно

Добавлено (16.08.2010, 14:41)
---------------------------------------------
а вообще мне нравится зверь, его даже мой братан может поставить

 
У вас
admin9227Дата: Четверг, 19.08.2010, 19:19 | Сообщение # 11
Активный новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно устанавливать так. Скачиваешь образ. Записываешь на диск. Заходишь в настройки биоса. Ставишь загрузку с сдрома. И запускаешься. А еще правильнее ставить линукс
 
У вас
IgnorДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:01 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 12
Статус: Offline
Ничего сложного в установке windows xp нет! Лучше всего винду устанавливать через загрузочный диск, но только для этого нужно поставить определённые настройки в bios-e, чтобы во время загрузки компа диск распознавался! Когда распознается нужно нажать любую клавишу и установка пойдёт в автоматическом режиме, нужно только внимательно следовать инструкции! Ну более подробно это описано в сатье выше!!!
 
У вас
HudoznikДата: Понедельник, 13.09.2010, 06:38 | Сообщение # 13
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 8
Статус: Offline
Друзья, я делаю это проще! Акрониксом сохраняю копию диска С свежеустановленой и полностью настроенной ХР. При различных проблемах, за 10-15 минут ставлю уже готовую и настроенную версию. Рекомендую всем! tongue
 
У вас
Alexa777Дата: Понедельник, 13.09.2010, 20:31 | Сообщение # 14
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hudoznik)
Друзья, я делаю это проще! Акрониксом сохраняю копию диска С свежеустановленой и полностью настроенной ХР. При различных проблемах, за 10-15 минут ставлю уже готовую и настроенную версию. Рекомендую всем!

Так тоже можно!
-но легче всего купите пиратскую винду Zver там автоустановка, и переустановка XP даже ребёнок поймёт!
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows XP » Как правильно переустановить Windows XP (пошаговая инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024