Воскресенье
19.05.2024, 16:31

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная ZTE MF180 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум решения ваших проблем » Сотовая связь » Huawei и ZTE Модемы » ZTE MF180 (ПОМОГИТЕ)
ZTE MF180
romesДата: Пятница, 29.10.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил у одного из друзей модем от билайн без сим за 100р модем новый модель ZTE MF180 я даже незнаю с чего начать свой действия прошу всех кто что-то знает помочь мне.
 
У вас
slavikДата: Пятница, 29.10.2010, 19:49 | Сообщение # 2
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (romes)
Купил у одного из друзей модем от билайн без сим за 100р модем новый модель ZTE MF180 я даже незнаю с чего начать свой действия прошу всех кто что-то знает помочь мне.

Вставь для начала билайновскую симку, воткни его в комп и установи программу и счастливого путешествия в инет biggrin


 
У вас
trsДата: Пятница, 29.10.2010, 20:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Был у меня как-то такой модем в руках покрутил его и ни чем не помог человеку дело в том что там привязка той симки что в комплекте с модемом к самому модему и привязка самого оператора симки к модему понимаю звучит как бред но дело выглядит вот как
( в модем zte mf 180 вставлял сим от билайн не ту что в комплекте и при запуске софта видел надпись КОРЕКТНАЯ РАБОТА ТОЛЬКО С СИМАКРТОЙ БИЛАЙН) а так-же сим ту что была в комплекте с модемом пробовал в другом всё корректно и даже баланс видел но как только пробовал в интернет выйти видел что мол ( ПОРТ ЗАКРЫТ НА УДАЛЁННОМ ПК) в то время как родная сим+родной модем всё работало, вывод привязка сим+ конкретный модем и ни как более, былобы здорово найти прошивку для модема.
 
У вас
slavikДата: Пятница, 29.10.2010, 22:12 | Сообщение # 4
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
В этих симках нужно по разному вводить точки доступа та что в комплекте с модемом и другая билайновская на неразлоченом модеме AT+CGDCONT=1,"IP","home.beeline.ru"а на разлоченом : internet.beeline.ru

 
У вас
mitjДата: Суббота, 13.11.2010, 11:20 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Имеется в наличии ZTE MF180 от МТС imei: 351941040713950 s/n: 321201181006 .
Купил по акции (обещают 2-а месяци бесплатного безлимита).
Снёс родной БИД и установил из этой ветки ZTE MF626 MF627, MF100.
Ставлю Мегафон-в первый раз запросил Unlock code за неимением коего не ввел, при следующе
подключении вообще невидит модем. Смка от этого модема работает в другом нормально
вот только скорость 236 кб.
Чё делать то дальше??? sad
 
У вас
AlexeyДата: Суббота, 13.11.2010, 16:56 | Сообщение # 6
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1732
Репутация: 141
Статус: Offline
mitj, с этими ваще не сталкивались ещё а вообще на будущее лучше покупать хуавеи с ними проблем поменьше.
попробуй сломать через http://nc5.ru/forum/36-90-1


Натуральная косметика интернет-магазин
Ecolab тут
Organic People тут
 
У вас
mitjДата: Воскресенье, 14.11.2010, 09:37 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ, вобщем то мне не модем был важен а подключение, в наличии имею Е-1750 и Е-160-перешил мозги на 1550.
Оба работают просто песня, а ZTE-по сравнению с ними просто хлам.
Чтобы не запороть разлочивать не буду ,так кому нибудь впарю.
Ещё раз благодарю!
 
У вас
chi1990Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 02:41 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди... Помогите разобраться, пробовал ZTE MF180 ( МТС ) сделать модемом командой AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме "только модем") через Hyper-Terminal , а он мне ответил ERROR на Windows XP SP2, чтобы скорость не скакала, даже антенну в инете нашел (прилагаю). У меня интернет через STV ( спутник) есть, но у них бабло вылетает аж резинка на трусах лопается - на МТС за 360 почти безлимит, то на STV за эти деньги 2 дня и ....(вообщем 1,5 фильма скачаешь может быть)

Добавлено (21.11.2010, 02:41)
---------------------------------------------
Рисунок скинуть не удается, приведу описание: Живя в условиях, приближенных к боевым(а благодаря нашим сотовым операторам, у которых хватает бабла только на рекламу, но не хватает на оборудование, мы постоянно живем в таких условиях) иногда хочется сделать жизнь немного уютнее, а связь модема с базовой станцией - более стабильной. Методика самостоятельного изготовления антенны для 3G модема из материала, буквально валяющегося под ногами на даче, например, приводится ниже. Антенна может применяться как в помещении так и на улице. Благодаря конструкции антенны 3G модем будет надежно защищен от осадков.
Нам потребуются:
1) USB кабель-удлиннитель, метра три или более, смотря по условиям места установки антенны
2) пустая полиэтиленовая бутылка, желательно 2,5 литровая или больше. Чем больше бутылка - тем лучшими будут характеристики антенны;
3) фольгированная бумага(например, из пачек сигарет, либо фольга от шоколадки и т.п.
4) изолента
5) нож
Приступаем к изготовлению нашей антенны. Берем бутылку и делаем на ней прорезь так, чтобы образовался лепесток размером примерно с 3G модем:
Отгибаем лепесток и изолентой закрепляем на нем модем, в горлышко вводим кабель и подключаем его к модему, закрываем лепесток:

Половина дела сделано. Главная часть антенны - излучатель, у нас есть. Но в таком виде сигнал модема будет бесполезно рассеиваться вкруговую. Чтобы сделать из бутылки настоящую антенну, нужно сделать излучение более-менее направленным. Для того к противоположной от крепления модема стенке приделаем изолентой отражатель из фольги или фольгированной бумаги. Отражатель должен иметь высоту раза в два больше, чем высота модема, а по ширине закрывать примерно половину окружности бутылки. Если пренебречь вожможностью попадания внутрь воды, можно сделать надрезы по верхнему и нижнему краям (4-5 см. по окружности) и торцам отражателя, - так, чтобы его края слегка разогнулись в стороны по касательной к окружности бутылки. Так его форма будет более близка к оптимальной

Наша антенна готова, подвешиваем её любым удобным способом вертикально дном кверху, чтобы в нее не капало, и располагаем её так, чтобы наш модем смотрел в сторону предполагаемого расположения ближайшей базовой станции сотовой связи. При надлежащей сноровке на изготовление такой антенны для 3G модема уйдет минут десять, а качество сигнала заметно улучшится, особенно если взять 5-литровую бутылку)..

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Сотовая связь » Huawei и ZTE Модемы » ZTE MF180 (ПОМОГИТЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024