Воскресенье
19.05.2024, 19:04

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Зачем жить? - Страница 2 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Аспиринка, combinator  
Форум решения ваших проблем » Общение » Разное. » Зачем жить? (Зачем нужно жить?)
Зачем жить?
megagoudДата: Суббота, 27.03.2010, 19:15 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 11
Статус: Offline
По моему мнению это глупый вопрос. Многие люди за 5-30 минут до суицида. Думали об этом вопросе. Вот пример: в Москве 17 подростков выкурили траву "лигалка" (название травы). После принятие дозы 7 подростков выпругнули во окно. Еще 10 не прыгнули, не потому что не хотели, не успели.
 
У вас
WRiteДата: Суббота, 27.03.2010, 19:57 | Сообщение # 17
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Ответ на подобный вопрос приходит перед смертью...
 
У вас
VitalijДата: Суббота, 27.03.2010, 20:30 | Сообщение # 18
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Та да уж. Извечный философский вопрос о жизни и смерти. Но давайте пороссуждаем логически, раз уж мы живем (тоесть видим, слышим, думаем, чувствуем, изобретаем, изменяем и т.д.) то неужели для нас это плохо? И Если все это нам дано то зачем от него отказыватся, лучше воспринимать уже так как есть
 
У вас
ШрекДата: Суббота, 27.03.2010, 21:09 | Сообщение # 19
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (WRite)
Ответ на подобный вопрос приходит перед смертью...

поверьте мне ответ на этот вопрос не приходит перед смертью, это точно но жизнь дана не просто так и каждый человек должен задуматься правильно ли он живет и правильно ли он поступает совершая те или иные действия
 
У вас
АспиринкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:41 | Сообщение # 20
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Когда я была между жизнью и смертью... Я выбрала жизнь. вернее мой отец выбрал мне жизнь. Это был суицид. Но... сейчас я живу счастливо. Жить надо для кого-то кто тебя ценит...................................

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ШрекДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:56 | Сообщение # 21
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
Жить надо для кого-то кто тебя ценит


действительно жизнь кончается когда человек осознает, что он лишний и никому не нужен
 
У вас
ItIsMeДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:40 | Сообщение # 22
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
Когда я была между жизнью и смертью... Я выбрала жизнь. вернее мой отец выбрал мне жизнь.

А якогда умирал - ничего не боялся и ничего не выбирал... Я находился в изумительном состоянии "пофигизма"... Мне было все равно, что со мной происходит, что вокруг меня происходит... Хотя я все время был в сознании... Это было... ну не знаю с чем сравнить... Опьянение - жалкое подобие той эйформии

А вот когда меня уже откачали и всем (в том числе и мне) стало понятно, что "не дождетесь", вот тогда я реально испугался, что мог в ящик сыграть... и именно тогда мне жутко захотелось жить.

 
У вас
АспиринкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:34 | Сообщение # 23
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (ItIsMe)
Опьянение - жалкое подобие той эйформии

ты прав. Когда умирать не больно - это лучше всего. Больше всего я боюсь умереть от удушья. Утонуть или повеситься...


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 21:38 | Сообщение # 24
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
Больше всего я боюсь умереть от удушья. Утонуть или повеситься...

Я теперь любой смерти боюсь... Потому что теперь понял, сколь ценна жизнь и как много (оказывается smile ) людей зависит от меня.

Но все-таки есть вещи, ценой которых я не возьмусь (надеюсь) покупать свою жизнь...

 
У вас
pav121Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:49 | Сообщение # 25
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 27
Статус: Offline
Однако природа, которая всё это затеяла с пока непонятной для нас целью? предусмотрела подобное развитие событий. И дабы человек в силу своего ума не истрибил себя тут же, придя к выводу о бесполезности жизни, вложила нам всем в подкорку свои ограничения: приказ размножаться (половой инстинкт) и приказ бояться смерти (инстинкт самосохранения). Уже само существование в нас эти приказов (инстинктов) говорит о том, что смысл в жизни есть (просто не понимаем его мы пока, не доросли ещё), и природа-мать точно также ограничивает нас от безрассудных действий, как и любая мать своего ребёнка при попытке последнего поковырять пальчиком электрическую розетку...
 
У вас
LeoДата: Среда, 31.03.2010, 16:32 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 9
Статус: Offline
Каждый человек, родившийся на свет, имеет свое предназначение, какую-ту определенную миссию. Не надо судить о том, зачем жить., раз уже родились,надо прожить ее достойно, что бы потом не пришлось стыдиться вашим же потомкам,за ваши же поступки.
 
У вас
sherry5Дата: Среда, 31.03.2010, 18:15 | Сообщение # 27
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный человека смысл жизни. Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования, жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.
 
У вас
Schokk=RW=Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:27 | Сообщение # 28
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Да к черту. Все кто тебя пока что ценят рано или поздно умирают, а после этого никто никого кроме самих себя ценить не будет. Кому сейчас есть дело до чужих проблем? Как мы отвечаем? Своих хватает. Ну оставишь ты детям будущее. А дальше что? Они в таком же даже еще худшем дерьме сидеть будут. Нет в этом смысла. Из поколения в поколение одно и то же, вам самим не надоело? Маразм это все...
 
У вас
VitalijДата: Четверг, 08.04.2010, 21:34 | Сообщение # 29
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Шрек)
жить что бы есть или есть что бы жить,это кто сказал

Тогда этот период можно смело сократить лет так на пятдесят. Чтобы харчей лишних много е проедал... biggrin

 
У вас
pinnateДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:19 | Сообщение # 30
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Я думаю, по ту сторону - совсем не лучше. Да и сколько той жизни? Годы летят словно дни, только в душе мы остаемся одинаковыми. Жить ради самой жизни, которая только раз дается.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Разное. » Зачем жить? (Зачем нужно жить?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024