Вторник
28.05.2024, 22:01

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Фильмы недели (по мнению "Комсомолки") - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фильмы недели (по мнению "Комсомолки")
kvadroastroДата: Четверг, 02.09.2010, 22:46 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
РОБИН ГУД

Режиссер - Ридли Скотт
В ролях: Рассел Кроу, Кейт Бланшетт

Новый фильм создателя «Гладиатора» о герое английского
фольклора заканчивается там, где обычно начинаются все истории о Робин Гуде. Шервудский лес, лесное братство и противоборство с мерзопакостным ноттингемским шерифом - все это лишь наметит финальная сцена. Новый «Робин Гуд» - предыстория многократно описанных событий. Мастера исторического «рубилова» Ридли Скотта интересуют не мелкие шалости прыгающих с ветки на ветку лучников в трико, а эпический размах крестовых походов и королевских игр, в которых, оказывается, принимал самое активное участие простолюдин Робин, прежде чем натянул трико и ушел в лес. Герою «Гладиатора» приходилось сменить генеральские привилегии на тяжкую участь раба. Робин Гуд в исполнении того же Рассела Кроу проходит обратный путь: простой лучник вынужден прикидываться благородным сэром из свиты Ричарда Львиное Сердце.


ПОРКО РОССО

Режиссер - Хаяо Миядзаки

Порко Россо - имя пилота-аса, переквалифицировавшегося в телохранители. Враги мечтают сбросить его с самолета современности, но тому все нипочем. Великий мастер японской анимации Миядзаки сделал этот фильм больше 15 лет назад. Но «Порко Россо» по-прежнему производит столь же освежающее впечатление, что и «Ходячий замок» - одно из последних творений неутомимого режиссера. Его герои все так же носят европейские лица (таково, вероятно, японское представление о прекрасном). Однако старые анимационные шедевры маэстро, пожалуй, предпочтительнее новых: в них избыточное воображение мультипликатора не вылезает, как тесто из бадьи, за рамки сюжета. А нарисованный мир продолжает удивлять богатством фактур и неисчерпаемой выдумкой его создателя.

ФАНАТИК

Режиссер - Генри Бин
В ролях - Райан Гослинг, Билли Зейн

Этот фильм, некогда победивший на Московском фестивале, так и не вышел в широкий прокат в Америке. Причина - взрывоопасный сюжет, провоцирующий незрелые головы на безответственные поступки. «Я хочу убить еврея», - без обиняков заявляет главный герой на нацистском сборище. Ему предлагают на выбор Барбру Стрейзанд и других символов радикального американского еврейства. Генри Бин снял странный, неудобный фильм, ставящий вопросы, которые не пришли в голову создателям «Списка Шиндлера». Как, например, могло произойти, что умный и талантливый народ без попытки сопротивления отдал на заклание нацистам пять миллионов своих сынов? Почему над народом довлеет вековой комплекс вины? Имеет ли он под собой какую-то реальную почву?


МАТЬ И ДИТЯ

Режиссер - Родриго Гарсиа
В ролях: Наоми Уоттс, Аннетт Бенинг

Картины родного сына Габриэля Гарсии Маркеса - всегда о сложной интимной (хотя не только постельной) жизни женщин, которая нередко оказывается полна тайн. Так, героини этого фильма не знакомы друг с другом, хотя и связаны крепче некуда: они мать и дочь. Женщины, которых отлично играют Аннет Бенинг («Красота по-американски») и Наоми Уоттс («Кинг- Конг»), - впрочем, не единственная пара персонажей, которых можно определить в комнату «матери и ребенка». В картине Гарсии таких почти дюжина.

 
У вас
SmasHДата: Пятница, 03.09.2010, 14:44 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
скачал робин гуд. никак посмотреть не могу. времени нету. думаю что это отличный фильм smile
 
У вас
kvadroastroДата: Пятница, 03.09.2010, 20:07 | Сообщение # 3
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
SmasH, смею заверить, что фильм тебя не должен разочаровать.

А я вот хочу еще заценить три оставшихся. Ты их случайно не смотрел?

 
У вас
tamerlanДата: Пятница, 03.09.2010, 23:21 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Робин Гуд хороший фильм. Расел Кроу на высоте. Но почему-то он постоянно вспоминается в роли гладиатора. Это по-видимому наилучший фильм с этим актером в главной роли.
 
У вас
fenderrrДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:48 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (tamerlan)
Робин Гуд хороший фильм. Расел Кроу на высоте. Но почему-то он постоянно вспоминается в роли гладиатора. Это по-видимому наилучший фильм с этим актером в главной роли.

Правильно замечено. Я с самого начала, еще по трейлеру увидел, что амплуа Рассела в "Гладиаторе" - это копия "Робина Гуда". Я даже подумал, что фильм по новой пересняли. Нужно было выбрать другого актера или сделать образ Кроу немного другим. Робин Гуд не был брутальным героем, каким мы его увидели в фильме. Он был находчивым пройдохой и шельмецом, да еще и с отличным чувством юмора, типа Фан-Фана Тюльпана. Режиссерам посоветовал бы освежить свои знания об английском фольклоре. Им бы только героические саги снимать.
 
У вас
ДжамШутДата: Среда, 15.02.2017, 18:34 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А что? нормальное кино, смотреть можно ит ак и ЭДАк) Так что Рекоменду.ю
http://kinoprofi.org/11472-uchenik-2016.html

Добавлено (30.11.2016, 22:56)
---------------------------------------------
Могу подсказать и еще одно не плохое кино, смотрится крайне позитивно и вообще прикольное!
http://kinokrad.co/301016-devyat-zhizney.html

Добавлено (15.02.2017, 18:34)
---------------------------------------------
Гы

 
У вас
Mihail-ShwarZДата: Среда, 22.02.2017, 19:06 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу порекомендовать данное интересное кино, актуальная тема, эмоции и драма не оставит вас равнодушными. Очень сильно сделано! смело включайте http://nanokino.net/2335-otcy-i-docheri.html

Добавлено (22.02.2017, 19:06)
---------------------------------------------
wink

Сообщение отредактировал Mihail-ShwarZ - Среда, 22.02.2017, 19:06
 
У вас
OdinnokiyCheburashkaДата: Среда, 22.02.2017, 19:09 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
tongue
Никто еще не видел? Зря! Отличное кино, куча перестрелок и конечно Киану Ривз, который бесподобен!
http://kinobos.com/films/1273-dzhon-uik-2.html


Сообщение отредактировал OdinnokiyCheburashka - Среда, 22.02.2017, 19:10
 
У вас
ДжамШутДата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:56 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот хорошая новинка появилась, смотрите: http://kinokrad.co/312930-zhizn-kabachka.html
 
У вас
odinnokiycheburashka4173Дата: Суббота, 24.02.2018, 01:30 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут смотрим разное классное и не только кино: http://kinoprofi.org/filmy-2017-novinki

Добавлено (24.02.2018, 01:30)
---------------------------------------------
Гуд

 
У вас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024