Среда
29.05.2024, 08:13

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Американцы нашли Атлантиду - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Американцы нашли Атлантиду
GruzeirroДата: Среда, 14.04.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 72
Статус: Offline
Американцы нашли Атлантиду

В прибрежных водах Кубы откопали скелет великана

Когда известный американский атлантолог Дэн КЛАРК в 1998 году заявил, что нашел остатки древней цивилизации около Кубы, его подняли на смех. Однако всего через три года канадская экспедиция обнаружила в заливе Гуанахасибибес, у западной части Кубы, руины подводного города, возраст которого - свыше 8000 лет. После этого Кларк почти десять лет искал деньги на экспедицию. Наконец раздобыл и откопал такое, что сам испугался.

Находка Дэна Кларка подтвердила довольно распространенную версию об Атлантиде как о комплексной цивилизации со множеством расположенных по всей планете точек.
- Атлантида была на Кубе, Азорских островах, Мальте, Крите... Такой разброс кажется на первый взгляд странным, но Платон, первым поведавший об Атлантиде, рассказывает о десяти царствах сыновей Посейдона с центром на материке, - говорит президент Русского общества по изучению проблем Атлантиды Александр Воронин. - Кларк копнул в первом подходящем месте, где вода круглый год теплая, а останки городов лежат на достижимой для водолазов глубине.

Обнаруженные экспедицией Кларка пирамидальные комплексы в точности повторяют постройки майя.
- Сооружения Теотиуакана и те, что мы нашли под водой, практически близнецы. Но тут начинается путаница с датами. Считается, что мексиканским пирамидам около 2000 лет, а подводным не может быть менее 12 000, - недоумевает Кларк. - Я считаю, что майя либо копировали достижения другой цивилизации, либо реконструировали построенное ранее.
Такой вывод он сделал, опираясь на другую подводную находку - скелет человека высотой 3,5 метра. Кларк уверен, что именно так и выглядели атланты. Спонсирующие экспедицию бизнес-структуры забрали останки великана в качестве компенсации своих затрат. Где скелет теперь, ученому не известно.

 
У вас
pinnateДата: Вторник, 20.04.2010, 19:48 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Очередное сообщение на которое никто не обратит внимание. Ведь это никакими теориями нельзя объяснить - пирамиды по 12 000 лет, гиганты по 3,5 м. Я думаю, здесь не все так просто.
 
У вас
VitalijДата: Вторник, 20.04.2010, 20:13 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Чето мне кажется что это преждевременное заявление. С сегодняшними технологиями и генной инженерией и не такие чудеса можно сотворить
 
У вас
SmasHДата: Пятница, 03.09.2010, 14:28 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
согласен с последним постом. раздули много из этого!
 
У вас
ВиталийДата: Пятница, 10.09.2010, 11:06 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Любят они сенсации. А еще больше они любят внимание. Вот и раздувают всякие небылицы чтобы поднять рейтинг своих заведений...
 
У вас
Alexa777Дата: Пятница, 10.09.2010, 20:38 | Сообщение # 6
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот сколько я помню, Антлантиду находят уже раз 12 а то и больше! biggrin Я думаю, что и эта новость, снова афёра или ошибка учёных!Темболее
Quote (Vitalij)
С сегодняшними технологиями и генной инженерией и не такие чудеса можно сотворить
 
У вас
ВиталийДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:09 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати в американцов по этому поводу даже целые научные институты и лаборатории пооткрывали. Вот и отрабатывают вложеные в них деньги...
 
У вас
kvadroastroДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:46 | Сообщение # 8
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Уж лучше бы и не позорились со своими открытиями. Уж на такое дело всегда бы деньги нашлись и 10 лет ждать явно не пришлось.
 
У вас
tamaratamaДата: Среда, 15.09.2010, 13:27 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну,почему,может и нашли остатки какой-то цивилизации.Ведь мы все таки очень мало знаем о прошлом нашей планеты.Очень жаль,ведь это так интересно,на каком уровне развития были наши предки.Очень многие факты сейчас доказывают,что не на уровне обезьяны.
 
У вас
yulianaNДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:05 | Сообщение # 10
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Пройдет совсем не много времени и опять найдут Атлантиду заявив что все предыдущие находки совсем не то что думали раньше... Просто американцы любят веточки с пальмы первенства.
 
У вас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024