Воскресенье
19.05.2024, 20:13

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная В будущем интернета мало позитивного - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум решения ваших проблем » Новости » Интернет » В будущем интернета мало позитивного (прогноз)
В будущем интернета мало позитивного
slavikДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:44 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
В течение следующих 15 лет интернет будет развиваться по одному из четырех возможных сценариев, однако только один из них является позитивным.

В рамках отчета The Evolving Internet («Растущий интернет») специалисты Cisco и Monitor Group подготовили четыре возможных сценария, по которым пойдет развитие интернета. Согласно одному из них, глобальная сеть продолжит развиваться по траектории быстрой экспансии. Три других сценария затрагивают различные риски и проблемы, с которыми предстоит столкнуться лидерам интернет-рынка, властям различных государств и простым пользователям.
Первый сценарий называется Fluid frontiers («Жидкие границы»). Он описывает мир, в котором интернет станет распространен еще больше, а его роль будет являться критически важной. В этом случае ожидается дальнейший рост мирового интернет-предпринимательства вместе с ужесточением конкуренции в этой сфере, которая приведет к появлению огромного числа новых технологий.
Второй сценарий, Insecure growth («Небезопасное развитие»), описывает возможность того, что пользователи и организации столкнутся с ухудшением безопасности, страдая от бесчисленного количества кибератак, проводимых разными силами по различным причинам. В этом случае аналитики ожидают, что появятся более безопасные альтернативы интернету, однако они будут платными и стоить дорого.
Еще один вариант развития глобальной сети (Short of the promise - «Не оправдать ожиданий») предполагает, что длительный экономический застой во многих странах отразится и на развитии интернета. В этом случае сложная экономическая ситуация и протекционистская политика сильно замедлят рост сети и появление инноваций.
Наконец, эксперты предполагают вариант развития событий, в рамках которого интернет станет жертвой собственного успеха (Bursting at the seams - «Разрываясь по швам»). В этом случае спрос на различные веб-сервисы окажется так велик, что ИТ и технологии связи просто-напросто не смогут справиться с потоком трафика.
Авторы предсказывают, что система управления интернетом в будущем не сильно изменится, тогда как тарифов для оплаты станет гораздо больше. QWERTY-клавиатура перестанет быть основным устройством управления, а молодые пользователи, знакомые с интернетом с детства, будут относиться к этой среде совсем иначе по сравнению с нынешними. Ожидается, что основной рост в течение следующих 15 лет придется на развивающиеся страны, где проникновение пока невелико.
В рамках подготовки отчета специалисты более года проводили исследования, анализировали различные данные, в том числе инвестиции и планы по регулированию интернета, а также опрашивали различных участников рынка.



 
У вас
ШрекДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:09 | Сообщение # 2
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (slavik)
а молодые пользователи, знакомые с интернетом с детства, будут относиться к этой среде совсем иначе по сравнению с нынешними

вот это точно будут воспринимать как что то само собой разумеющееся, не будет такого ажиотажа и интереса
 
У вас
BurbonДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:10 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Это все будет подразумеваться как должное. А ведь моя прабабка еще при царе жила))) тогда даже с телефоном обращаться не умели не то что сейчас. Технологии улучшаться и наши дети буду воспринимать те машины, технологии связи которыми мы сейчас пользуемся как морально устаревшие.
 
У вас
kvadroastroДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:20 | Сообщение # 4
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Шрек)
вот это точно будут воспринимать как что то само собой разумеющееся, не будет такого ажиотажа и интереса

Во-первых, для них это будет обыденным явлением, без которого жить просто невозможно, как, например, для нас являются продукты питания. Во-вторых, в статье имело в виду как я понял, что интернет станет для большинства не только как источник полезной информации и развлечений, а нечто более того.
 
У вас
t1m666Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:41 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
скорее будет смесь первого и второго.. будет важным и не безопасным...
 
У вас
bqДата: Среда, 01.09.2010, 13:33 | Сообщение # 6
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу чтобы интернет вообще пропал. Люди бы больше общались))
 
У вас
vecsesДата: Суббота, 11.09.2010, 14:43 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Да я тоже против интернета, лучше б люди в будуще научились устновливать связь с Вселенной и от туда черпать информацию. Вот это уже будет высшая степень прогреса.
 
У вас
Alexa777Дата: Суббота, 11.09.2010, 19:51 | Сообщение # 8
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (bq)
Я хочу чтобы интернет вообще пропал. Люди бы больше общались))

Нет!такого не надо, лучше пусть уничтожат все социальные сети, майлы и т.д но интернет пускай остаётся! Каждый третий человек не представляет свою жизнь без интернета-это как кислород(правда вредный biggrin )
 
У вас
tamaratamaДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:38 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет,я бы интернет оставила,как огромный справочник по любому вопросу из любой области.Огромный объем информации на любую тему-главное достоинство интернета.
 
У вас
berkont777Дата: Вторник, 14.09.2010, 08:55 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне кажется интернет пойдет по первому сценарию. Ведь все к этому и идет
 
У вас
TRU88Дата: Понедельник, 20.09.2010, 04:19 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexa777)
Нет!такого не надо, лучше пусть уничтожат все социальные сети, майлы и т.д но интернет пускай остаётся! Каждый третий человек не представляет свою жизнь без интернета-это как кислород(правда вредный )

Верно подмечено) Интернет в будущем наверняка будет развиваться и станет для многих более важным чем сейчас, а на счёт кибер атак.... Я думаю понты всё это - смысла в этом не вижу, разве что "комерческие" сайты каких нить крупных, солидных компаний, да и то у них защита на высоком уровне... Так что только процветание! biggrin

 
У вас
fautorДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:47 | Сообщение # 12
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Интернет современному обществу просто необходим, сколько совершается сделок, сколько находится информации с его помощью, а вот живое общение он не заменит никогда)

Сообщение отредактировал fautor - Понедельник, 20.09.2010, 22:47
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Интернет » В будущем интернета мало позитивного (прогноз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024