Воскресенье
19.05.2024, 19:59

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Карикатура на хакерском сайте подвергла в шок NYT - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум решения ваших проблем » Новости » Интернет » Карикатура на хакерском сайте подвергла в шок NYT
Карикатура на хакерском сайте подвергла в шок NYT
kvadroastroДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:23 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Человечество содрогнулось от новой угрозы. В Ницце по запросу США арестован 27-летний Владислав Хорохорин - русский хакер, занимавшийся воровством и последующей продажей номеров банковских карт и другой финансовой информации. Ну, казалось бы, арестовали очередного интернет-мошенника. Молодцы, замечательно.

Но всё не так просто! Американская пресса зашла на сайт, через который Хорохорин продавал номера ворованных карточек, и обнаружила там... Вы не поверите! Карикатуру! На которой премьер-министр Путин вручает медали российским хакерам! Далее цитирую газету "Нью-Йорк Таймс": "Это наводит на мысли как о сотрудничестве спецслужб с хакерами, так и о том, что русские испытывают гордость за ловкость интернет-мошенников".

Карикатура навела "Нью-Йорк Таймс" и на другие мысли. Рассказываю. Оказывается, за то, что русские хакеры сотрудничают с российскими спецслужбами в области кибернетических атак на молодые демократии, русские спецслужбы позволяют хакерам безнаказанно воровать номера кредитных карточек европейских и американских граждан. Ну, хорошо, спецслужбы наверняка привлекают хакеров для решения каких-нибудь специальных высокотехнологических задач. Хакер - это не образование и не профессия. Это редкий талант, а талантливого человека не вырастишь. Поэтому приходится привлекать со стороны. Так делают не только русские спецслужбы, но и американские. Я сам неоднократно видел это в кино.

Но вот мысль о том, что русская милиция не ловит кардеров (так называются люди, ворующие номера банковских карт) в обмен на то, что кардеры сотрудничают с милицией, могла прийти в голову только иностранцу. Потому что любой русский знает - милиция не ловит кардеров просто потому, что не умеет этого делать. Вот экстремизм найти в "Живом журнале" - это да, это она уже научилась. А поймать человека, который знает, как пользоваться прокси-сервером - этого она пока не умеет.

Да и не очень-то хочет - ведь в русском Интернете банковские карты практически не используются, поэтому и украсть их номера здесь практически невозможно. Вот и воруют в более развитых странах. То есть, как бы говорит нам милиция, это не наша проблема. Вот и приходится американцам ловить русских хакеров в Ницце, пока наша милиция сидит в "Живом журнале" и в "Одноклассниках". Но то, на какие мысли одну из крупнейших американских газет наводит простая карикатура на хакерском сайте, произвело на меня очень глубокое впечатление. Вот это вот я понимаю - свобода слова.

 
У вас
BurbonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:18 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Ахахаха, ну да американцам лишь бы оклеветать русских. Нет что бы сказать "Что мы кучка програмистов с высшим образованием не можем защитить себя от 27летнего парня которых живет на другом конце света". Лично я испытываю чувство гордости за нашего парня!!! А карикатура это всего лишь картинка которую в нашу эпоху свободы слова мог нарисовать кто угодно. И не стоит делать из этого неправильные выводы.
 
У вас
SmasHДата: Среда, 01.09.2010, 22:11 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
хахах!!! здорово, если честно я действительно горжусь нашим хацкерами за то что они воруют не из своей страны иза то что такие светлые головы вообще есть))))
 
У вас
fenderrrДата: Среда, 01.09.2010, 23:23 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SmasH)
хахах!!! здорово, если честно я действительно горжусь нашим хацкерами за то что они воруют не из своей страны иза то что такие светлые головы вообще есть))))

Воровство недопустимо как явление. Воров надо жестоко наказывать, независимо от того, у кого они крадут. Особенно мне неприятны хакеры. Если бы у меня в реале попробовали деньги украсть, я бы смог оказать достойный отпор, а вот в виртуале мы совершенно бессильны.
 
У вас
The_BestДата: Четверг, 02.09.2010, 09:10 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (SmasH)
хахах!!! здорово, если честно я действительно горжусь нашим хацкерами за то что они воруют не из своей страны иза то что такие светлые головы вообще есть))))

Ладно бы сайты америкосовские ломали ... но заниматься воровством, наносящим вред простым людям... я против

 
У вас
Alexa777Дата: Вторник, 14.09.2010, 19:18 | Сообщение # 6
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Burbon)
Ахахаха, ну да американцам лишь бы оклеветать русских.

Ага!Хоть в чём то мы отстаём от США, но уж точно не в хакерстве!Просто они бесятся и завидуют, вот и брешут что попало... biggrin
 
У вас
tamaratamaДата: Среда, 15.09.2010, 01:02 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
В том,что власти могут тайно использовать ратный труд хакеров,не сомневаюсь.Очень может быть.Читала когда-то,что
люди,сомнительной репутации,собрали вундеркиндов и дали им задание -придумать искусственный наркотик.Представьте себе,они придумали.
 
У вас
rekjobДата: Среда, 15.09.2010, 11:55 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 8
Статус: Offline
Хм... в статье аж... целых 2 противоречия =))
Хакер - это гуру программист и вообще любой очень хороший специалист в своей области...
А вор... хакером быть не может (см. Манифест хакеров... tongue ) и термины для определения используются другие... (скриптодети, кардеры и т.п.)

Америкосы на правительственном уровне уже в начале 90-х имели команды... хакеров... и практиковались во взломе всего и вся....

 
У вас
kvadroastroДата: Пятница, 17.09.2010, 10:20 | Сообщение # 9
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Alexa777)
Ага!Хоть в чём то мы отстаём от США, но уж точно не в хакерстве

Да, в этом деле с нами нет равных. Хотя Америка не так уж и отстала. Все-таки взломать сервисы iTunes и YouTube - не минутное дело.

Quote (rekjob)
А вор... хакером быть не может

lol Хакер - есть самый настоящий вор.
 
У вас
berkont777Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:21 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 8
Статус: Offline
Да русские хакеры это сила. А они нам просто завидуют.
 
У вас
fautorДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:48 | Сообщение # 11
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, жаль все таки что такие хорошие умы пропадают, а ведь они бы могли не только сайты взламывать, но и для наших сайтов защиту ставить..
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Интернет » Карикатура на хакерском сайте подвергла в шок NYT
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024