Воскресенье
19.05.2024, 20:01

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная В сентябре будет запущена социальная сеть с открытым кодом - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум решения ваших проблем » Новости » Интернет » В сентябре будет запущена социальная сеть с открытым кодом
В сентябре будет запущена социальная сеть с открытым кодом
kvadroastroДата: Суббота, 28.08.2010, 00:16 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline

Социальная сеть Diaspora с открытым программным кодом будет запущена 15 сентября этого года, сообщила в пятницу телерадиокорпорация Би-би-си.

Идея создать еще одну социальную сеть пришла в голову четырем американским студентам в начале этого года, когда самый популярный ресурс такого типа, Facebook, подвергся массовой критике из-за слишком сложных настроек защиты конфиденциальных данных пользователей.

Создатели новой площадки обещают, что интерфейс Diaspora будет настолько прост и интуитивно понятен, что пользователи смогут легко разобраться в том, "какой контент пойдет к сослуживцам, а какой – к друзьям". Иными словами, разработчики сфокусировались на пользовательском интерфейсе, который уменьшил бы для пользователя вероятность случайной потери конфиденциальности.

Исходный код программного обеспечения проекта будет открыт.

На разработку социальной сети будет истрачено более 200 тысяч долларов. Эту сумму студентам удалось собрать с помощью сайта Kickstarter (площадка для сбора средств на реализацию стартапов). Пожертвования внесли 6,5 тысячи человек, среди которых оказался и создатель Facebook Марк Цукерберг. Разработчики Diaspora рассчитывали собрать 10 тысяч долларов.

Прикрепления: 2729181.jpg (13.3 Kb)
 
У вас
BurbonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:25 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что ж =) если Марку Цукербергу нужна конкуренция то он её получит))) Я не думаю что большое кол-во людей действительно оценят это, ведь для некоторых "открытый код" это всего лишь один из непонятных программных терминов. Лично мне хватает "В контакте" куда я не слишком часто захожу...
 
У вас
SmasHДата: Среда, 01.09.2010, 22:08 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
На одну буржуйскую социальную сеть стало больше. надеюсь она хотябы будет отличаться от других...
 
У вас
The_BestДата: Четверг, 02.09.2010, 09:12 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Хм .... а не опасно ли сие счастье для личных данных ... открытый код палка о двух концах...
 
У вас
hosaДата: Четверг, 02.09.2010, 13:31 | Сообщение # 5
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Идея хорошая, посмотрим что у них получится. Хотя этих социальных сетей и так уже пруд пруди. Как говорится Бог в помощь =)
 
У вас
berkont777Дата: Суббота, 04.09.2010, 12:43 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 8
Статус: Offline
Сколько можно уже клонировать и изобретать этих социальных сетей. Их и так уже не сосчитать, а их все изобретают и изобретают.
 
У вас
The_BestДата: Суббота, 04.09.2010, 20:21 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (berkont777)
а их все изобретают и изобретают.

Не кому не дает покоя слава фейсбука, денег подзаработать хотят)))

 
У вас
kvadroastroДата: Суббота, 04.09.2010, 22:55 | Сообщение # 8
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (hosa)
Хотя этих социальных сетей и так уже пруд пруди.

И не говори, уже пальцев на руке не хватает, чтобы посчитать, сколько в мире насчитывается крупнейших социальных сетей.
Новых сетей и в ближайшем будущем не избежать, это ж ведь бизнес.
 
У вас
fenderrrДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:36 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Еще один глобальный пожиратель нашего времени появится. Я уже давно из социалок поудалялся, как только представил, сколько жизни тратится впустую. А ведь это время можно потратить на спорт, хобби, заработок, в конце концов.
 
У вас
KROT33Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:46 | Сообщение # 10
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Интересно,даже создатель Facebook помог деньгами.Понимает как тяжело с начала создать такую сеть.Ребятам удачи с такими гигантами конкурентами
 
У вас
SandranikДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:41 | Сообщение # 11
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (kvadroastro)
Идея создать еще одну социальную сеть пришла в голову четырем американским студентам в начале этого года
Молодцы студенты, я думаю что у них всё получится и они раскрутят свою сеть не хуже, чем ныне существующие!
 
У вас
The_BestДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:07 | Сообщение # 12
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sandranik)
Идея создать еще одну социальную сеть пришла в голову четырем американским студентам в начале этого года
Молодцы студенты, я думаю что у них всё получится и они раскрутят свою сеть не хуже, чем ныне существующие!

Вот если бы они первые до соц сете додумались бы - вот это было бы ... а так... если не будет "изюминки" то не кто не пойдет.

 
У вас
SandranikДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:42 | Сообщение # 13
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (The_Best)
Вот если бы они первые до соц сете додумались бы - вот это было бы ... а так... если не будет "изюминки" то не кто не пойдет.

Я думаю, что изюминки обязательно будут(одна-это полностью открытый код)
 
У вас
The_BestДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:43 | Сообщение # 14
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
ну эта изюминка мне как раз не особо нравиться)
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Интернет » В сентябре будет запущена социальная сеть с открытым кодом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024