Воскресенье
19.05.2024, 17:01

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Украина взяла курс на двуязычие - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум решения ваших проблем » Новости » Политика » Украина взяла курс на двуязычие
Украина взяла курс на двуязычие
kvadroastroДата: Среда, 08.09.2010, 17:35 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline

Посол Украины в России Владимир Ельченко заявил, что вопрос о статусе русского языка в скором времени будет рассматриваться Верховной радой. При президенте Викторе Януковиче власть более лояльно относится к вопросу о двух государственных языках в стране.

Во время предвыборной президентской кампании лидер Партии регионов заявил, что на Украине останется только один государственный язык, но обязательно будет внедрена Европейская хартия региональных языков. "Никто не собирается вытеснять русский язык с Украины", - приводит РИА "Новости" слова Владимира Ельченко на встрече дипломата с журналистами.

В настоящий момент в Верховной раде подготовлены изменения в "Закон о языках". Согласно этому документу, русский язык официально вернется во все сферы жизни украинского общества, не будучи при этом государственным. Этот статус решено оставить только за украинским языком.

В среду, 8 сентября, на своей сессии Запорожский областной совет присвоил русскому языку статус регионального. Местные депутаты отметили, что таким образом облсовет решил снять ограничения использования русского языка в СМИ и образовательных учреждениях области. В мае 2010 г. такое же решение было принято парламентариями Крыма.

Прикрепления: 6426414.jpg (42.9 Kb)
 
У вас
The_BestДата: Среда, 08.09.2010, 18:35 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Правильно в Украине больше 50% населения говорит на русском)
 
У вас
tamaratamaДата: Среда, 08.09.2010, 18:53 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Наконец-то здравый смысл побеждает.По-моему у человека должен быть выбор.Насильно ничего не надо навязывать.Ведь есть люди,которые при всем желании не могут выучить украинский,и эти запреты превращаются для них в постоянный дискомфорт.
 
У вас
SmasHДата: Среда, 08.09.2010, 20:29 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
согласен с вами, навязывать язык это слишком, пусть люди выбирают
 
У вас
tamaratamaДата: Среда, 08.09.2010, 23:05 | Сообщение # 5
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
С ужасом слушаю выступления Азарова.И это премьер-министр.Говорил бы уже по-русски.Кому нужна эта клоунада.
 
У вас
kvadroastroДата: Четверг, 09.09.2010, 21:24 | Сообщение # 6
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (tamaratama)
С ужасом слушаю выступления Азарова.И это премьер-министр.Говорил бы уже по-русски.Кому нужна эта клоунада.

А я вспоминаю, как Тимошенко трепалась с российскими журналистами. Они ей задавали вопросы по-русски, а вот отвечала она по-украински. Вот это действительно спектакль был biggrin
 
У вас
tamaratamaДата: Четверг, 09.09.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть такие политики.И кроме Юли есть.Но это другое.А Азаров и правда не знает украинский
 
У вас
The_BestДата: Пятница, 10.09.2010, 16:35 | Сообщение # 8
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня брат в школе в Украине учился ... его из нескольких школ выгоняли за факт не признания голодомора и разговор на русском в школе)
 
У вас
ЛамантинаДата: Суббота, 11.09.2010, 00:25 | Сообщение # 9
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не понимаю зачем второй государственный, ведь это ведение всех документов дубляжом на двух языках начиная с приказов о приеме на работу и заканчивая законами .Ведь во времена СССР точно также разговаривали кто на каком языке мог и писали кто на каком хотел и все было ок а теперь гонят волну, чтобы людям было о чем поговорить и они не задумывались бы о том, что там на верху твориться.
 
У вас
tamaratamaДата: Суббота, 11.09.2010, 22:49 | Сообщение # 10
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Но буквально в прошлом году давалась "вказивка" ,что даже перевод фильмов должен быть на украинском.Представьте себе,есть люди ,которые не понимают украинский,и при всем желании не могут выучить.
Одесса ,например.Крым.Это тоже люди,граждане нашей страны,они прожили в ней много лет.Мне ,допустим все равно,я оба языка одинаково знаю.Но я знаю людей,которые буквально "плакали".Они не могли смотреть телевизор.
С ними тоже надо считаться.
 
У вас
ВиталийДата: Четверг, 16.09.2010, 00:21 | Сообщение # 11
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Как на меня то позиция не правильная. Ведь никто не запрещает говорить на другом кроме народного языка... К примеру прикиньте чтобы в России другим государственным стал грузинский...
 
У вас
TRU88Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:34 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Виталий)
К примеру прикиньте чтобы в России другим государственным стал грузинский...

Плохой пример! В Росси не разговаривают 60-70 процентов людей на грузинском! Это хорошо если будет 2 оффициальных языка, хотя я за руский. Очень смешно было видеть как люди кричали что нам должно быть стыдно за то что мы в родной стране говорим по русски - ХОТЯ САМИ ГОВОРЯТ НА ИСКАВЕРКАНОМ, ПРОТИВНОМ СУРЖИКЕ, добавляя туда свои слеговые слова. Это омерзительно! Это им должно быть стыдно - так язык испаганить! Мне наравиться украинский язык, но когда он чистый. В итоге в Украине где-то 60-70% говорят по русски, только 10-15% на чистом, красивом украинском - остальное суржик.

 
У вас
tamaratamaДата: Среда, 22.09.2010, 00:32 | Сообщение # 13
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Ведь никто не запрещает говорить на другом кроме народного языка...

Не запрещает,но перевод сериалов на украинский,это грубо.Повторяю,мне все равно,я даже польские фильмы могу смотреть без перевода.Но знаю людей,которые привыкли к русскому переводу.Это целые регионы,области.Наглядный пример -Азаров.Умнейший человек,а украинский ему не под силу.Таких людей много,с ними нужно считаться.
 
У вас
kvadroastroДата: Среда, 22.09.2010, 18:11 | Сообщение # 14
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Шрек)
представьте в Германии будет второй государственный турецкий

Просто не представляю. да и такого никогда не будет. Хотя возможно в будущем произойдет присвоение английскому статуса второго государственного из-за возрастающей его роли в мировом обществе, но тогда это полностью разрушит так сказать "конкурентоспособность" немещкого.
 
У вас
The_BestДата: Суббота, 25.09.2010, 10:38 | Сообщение # 15
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (tamaratama)
Таких людей много,с ними нужно считаться.

Русскоговорящих в Украине около 50% вообще-то)

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Политика » Украина взяла курс на двуязычие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024