Воскресенье
19.05.2024, 19:56

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Как научиться избавляться от старых вещей? - Страница 2 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: combinator, LILU2109  
Форум решения ваших проблем » Общение » Домашнее хозяйство. » Как научиться избавляться от старых вещей?
Как научиться избавляться от старых вещей?
LILU2109Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:53 | Сообщение # 16
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Говорят, что старые вещи тормозят приход денег и новых вещей. Я не очень-то в это верила. пока на собственном опыте не убедилась.
Да, согласна, бывает, что очень жалко что-то выкинуть. Но если ты не пользовался какой-то вещью в прошедшие пол года - год, то не факт, что она тебе вообще понадобится.
Если жалко выкинуть или просто так кому-то отдать, советую заглянуть на avito.ru.
Там можно выгодно продать ненужный хлам. Причем покупатели придут к тебе домой и сами забирут. Еще и денег дадут.
Мне этот способ тоже подсказали, теперь частенько этим пользуюсь.
 
У вас
fenderrrДата: Четверг, 26.08.2010, 22:27 | Сообщение # 17
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Лучше всего пригласить на помощь постороннего человека, чтобы он все сам повыбрасывал. Самому не всегда удается очистить дом от хлама. Что-то, конечно, летит в мусорку, но основная масса лишь перекладывается с места на место.
 
У вас
borissh47Дата: Пятница, 27.08.2010, 14:40 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно заставлять себя избавляться от ненужного уже барахла. Можно выкинуть старьё своих друзей,а их
попросить тоже самое сделать с твоим.
 
У вас
NjutkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:13 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
я те вещи, которые мне разонравились или по каким либо другим причинам уже не ношу длительное время, складываю в пакет и на балкон. через пару месяцев выношу этот пакет уже безо всякого сожаления к мусорнику. просто за эти пару месяцев реально забываю, что там поскладывала. раз не помню - знаит не нужны эти вещи smile
 
У вас
ОксанаДата: Вторник, 31.08.2010, 14:27 | Сообщение # 20
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
не могу справится с плюшкиным внутри себя. Весь дом захламлен, но я слишком сентиментальна, чтоб от всего этого избавиться)) LILU2109, было бы неплохо найти и у себя на местности такой сайт, как вы подсказали для России))
 
У вас
kvadroastroДата: Среда, 01.09.2010, 00:19 | Сообщение # 21
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Эффективный метод от меня - несколько раз в месяц стоит проводить дома генеральную уборку с полной зачисткой старых вещей. Во время уборки необходимо представить, что для многих вещей места не хватит, поэтому необходимо отобрать только самое нужное. Главное при этом методе не впасть в азарт, а то можно выкинуть и нужное biggrin
 
У вас
SmasHДата: Суббота, 04.09.2010, 21:11 | Сообщение # 22
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
я так делаю : просто забываю о веще и все. просто не думаю о ней. и оказывается не такая уж она и нужная cool
 
У вас
shtrafik8196Дата: Четверг, 09.09.2010, 23:44 | Сообщение # 23
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Научиться можно очень просто, не нужно складировать их на балконе или в подвале, а нужно их сразу на мусорку выбрасывать. Вот и всё.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Домашнее хозяйство. » Как научиться избавляться от старых вещей?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright by Shel © 2024