Вторник
07.05.2024, 10:06

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Туалет на даче - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: combinator, LILU2109  
Форум решения ваших проблем » Общение » Домашнее хозяйство. » Туалет на даче
Туалет на даче
combinatorДата: Четверг, 15.04.2010, 18:11 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 107
Статус: Offline
у нас по старинке на дачах используют традиционную будочку из досок над выгребной ямой, дешево и сердито. Но цивилизация об руку с прогрессом предлагает новые решение старых проблем. Биотуалет.
Вот интересно, кто нибуть из форумчан использует сие чудо инженерной мысли на своих приусадебных участках, или предпочитает сливаться с природой по- старинке?
 
У вас
NimfaДата: Пятница, 16.04.2010, 19:49 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
ну не знаю у кого как...у нас например все по старинке.. а биотуалеты если честно...лично меня не впечатляют... особенно вспоминая сей дивный аромат, на центральных площадях в городе , когда там концерт, выступление или еще какое скопление народа....
неее...уж лучше по старинке, дешево и сердито.. .а у кого рогодик,там пару соток - гектар еще и как удобрение использует)))))))))) чтобы добро не пропадало)))))))))))))))))))))))))))))))))
 
У вас
combinatorДата: Пятница, 16.04.2010, 20:11 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 107
Статус: Offline
ну биотуалеты для скопления народа канеш это особый разговор, но думаю в личное пользование это было бы и опрятно и опять же удобрения были бы на огороде..
 
У вас
АспиринкаДата: Суббота, 17.04.2010, 09:24 | Сообщение # 4
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Нам прошлым летом с мужем пришлось жить на даче. Ужас блин. Была проблема и в туалет сходить и помыться, особенно мне на 6 месяце уже трудновато было. Но идеи купить биотуалет не возникало. Наверное потому что дачу нам скоро продавать а толчок этот девать не куда будет. Да и пластмасса нагреется на солнце и в таком толчке будет тошнотворно душно.

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
KROT33Дата: Вторник, 17.08.2010, 10:44 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня у бабушки был такой чудо туалет.Весело в нем летом.когда пчелы заводят там улий,и посидеть невозможно просто.))
 
У вас
Ivanova_VikaДата: Среда, 18.08.2010, 13:20 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
у нас тоже есть дача и мы почти круглый год на ней живем, приобретать биотуалет даже мысли не возникало, но пчелы который постоянно поселяются в комнате приятных запахов это конечно ужасно, хуже могут быть только осы
 
У вас
PROMASTERДата: Четверг, 19.08.2010, 20:28 | Сообщение # 7
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (combinator)
у нас по старинке на дачах используют традиционную будочку из досок над выгребной ямой, дешево и сердито. Но цивилизация об руку с прогрессом предлагает новые решение старых проблем. Биотуалет. Вот интересно, кто нибуть из форумчан использует сие чудо инженерной мысли на своих приусадебных участках, или предпочитает сливаться с природой по- старинке?

Эээ... Предпочитаю сливаться с природой ^^

 
У вас
pav121Дата: Пятница, 20.08.2010, 10:40 | Сообщение # 8
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 27
Статус: Offline
Био туалет используем весь дачный сезон уже 8 лет.
Всем очень нравится.

Поскольку туалет находится на улице (дачный дощатый домик) - запахов никаких нет. Я вообще заметил, что если его интенсивно использовать и вовремя менять, не экономя на жидкости, то запаха особого нет. А вот если он постоит без потребления пару-тройку недель - откуда-то появляется затхлый запах.

Когда пора выливать - содержимое бачка представляет собой жидкость бурого цвета с легким запахом химии + сами понимаете чего но именно - легким
ну а если недавно кто-то им воспользовался (потому что при большом количестве проживающего народа не всегда за этим уследишь) - то и нерастворенные остатки... но они тоже все-таки этой жидкостью разъедаются и выглядят не совсем обычно... и запаха характерного тоже нет.

 
У вас
АспиринкаДата: Пятница, 20.08.2010, 20:38 | Сообщение # 9
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Фуу мне после последнего поста кушать совсем расхотелось. Хоть убей...

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ШрекДата: Пятница, 20.08.2010, 20:46 | Сообщение # 10
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
действительно хорошо описал работу биотуалета
 
У вас
voviusДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:27 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Сливаемся по старинке, всё никак не дойдут руки
 
У вас
shtrafik8196Дата: Четверг, 09.09.2010, 23:49 | Сообщение # 12
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Я считаю, что именно на даче можно, а может даже и нужно использовать именно старую добрую деревянную будочку. В этом есть какая-то ностальгия, даже в некотором роде приобщение к природе. smile
 
У вас
rusikator812Дата: Суббота, 16.07.2016, 00:56 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Аэрационная установка по цене будит дороже стоить чем септик . Я к примеру себе в компании Септик Сервис http://bioseptik.ruсравнительно не дорого заказала Септик Фаворит Плюс 55 000 РУБ это цена вместе с установкой.
 
У вас
bioecosystemsДата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:34 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Биотуалеты очень популярны сейчас! Можете на bioecosystems.ru выбрать подходящий

Сообщение отредактировал bioecosystems - Воскресенье, 18.03.2018, 14:49
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Домашнее хозяйство. » Туалет на даче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024